ШКОЛА №104 Выборгского р-на - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 11:24
ответ для туя , на сообщение « ШКОЛА №104 Выборгского р-на »
  #141
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Нина Николаевна производит впечатление хорошего педагога. Дети участвуют в городских олимпиадах и успешно. Это о чем-то говорит.
Я у нее не училась
Но она совершенно точно прекрасный организатор и руководитель.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:21   #142
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Нина Николаевна производит впечатление хорошего педагога. Дети участвуют в городских олимпиадах и успешно. Это о чем-то говорит.
Я у нее не училась
Но она совершенно точно прекрасный организатор и руководитель.
совершенно согласна с тем, что она прекрасный организатор и руководитель, но есть люди, которые не очень хотят что бы ими руководили и их организовывали-это недопустимо, человек мог стать изгоем в классе.(Это не про меня -если что).
А слово "жопа" в лексиконе учителя для меня странно, сейчас, по крайней мере. ТОгда мне казалось, что все говорят "что ты ко мне жопой повернулся " и т.д.
Участие в городских олимпиадах по географии и так же звания для меня не имеют значение ( я повторяю, что это личное мнение),т.к география предмет второстепенный для меня.
Хотя, по справедливости, могу сказать, что класс у нас был очень дружный, и многие общаются и сейчас.
Но, подарки -это святое, НН всегда помнила кто и что ей подарил.
Я совершенно осознанно выбрала для своих детей другие школы.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:34
ответ для туя , на сообщение « ШКОЛА №104 Выборгского р-на »
  #143
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Кроме того, в этой школе крайне низкий уровень образования и подбор учащихся совсем не айс.
Когда я вижу Татьяяну Эрленовну, которая идёт домой, из той же школы..... Мои друзья, учась в институх на первых курсах частенько слышали:у Вас в школе химии не было? математики? и т.д. Вы не из Питера?
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:55   #144
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
совершенно согласна с тем, что она прекрасный организатор и руководитель, но есть люди, которые не очень хотят что бы ими руководили и их организовывали-это недопустимо, человек мог стать изгоем в классе.(Это не про меня -если что).
А слово "жопа" в лексиконе учителя для меня странно, сейчас, по крайней мере. ТОгда мне казалось, что все говорят "что ты ко мне жопой повернулся " и т.д.
Участие в городских олимпиадах по географии и так же звания для меня не имеют значение ( я повторяю, что это личное мнение),т.к география предмет второстепенный для меня.
Хотя, по справедливости, могу сказать, что класс у нас был очень дружный, и многие общаются и сейчас.
Но, подарки -это святое, НН всегда помнила кто и что ей подарил.
Я совершенно осознанно выбрала для своих детей другие школы.
Что, прямо так и говорила - "жопа"?
Слов нет. На уроке? !!!!!
А поговорить с ней не надо было родителям?
Я даже не представляю, чтобы там, где сейчас учится мой сын, кто-то из сотрудников школы мог бы употребить это слово при учениках.

Но класс получается дружным не без участия классного руководителя.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:00   #145
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Кроме того, в этой школе крайне низкий уровень образования и подбор учащихся совсем не айс.
Когда я вижу Татьяяну Эрленовну, которая идёт домой, из той же школы..... Мои друзья, учась в институх на первых курсах частенько слышали:у Вас в школе химии не было? математики? и т.д. Вы не из Питера?
Да-да. Это, как раз про 104. Там только грудь директрисы ждет орденов.
Ну и нельзя же на школу полагаться в вопросах изучения математики, физики, химии, иностранного языка и других предметов! Тем более - на 104 Оттуда - вышел приличным человеком - уже спасибо маме с папой.

Но, все-таки, поступают же выпускники школы в институты... Конечно, далеко не все... Но те, кто там учится, в институты и не стремятся. Или учатся сами, а в школу ходят ...за чем-то другим. Может быть, чтобы узнать изнанку жизни.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:15
ответ для mamaolya , на сообщение « Да-да. Это, как раз про 104. Там только... »
  #146
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да-да. Это, как раз про 104. Там только грудь директрисы ждет орденов.
Ну и нельзя же на школу полагаться в вопросах изучения математики, физики, химии, иностранного языка и других предметов! Тем более - на 104 Оттуда - вышел приличным человеком - уже спасибо маме с папой.

Но, все-таки, поступают же выпускники школы в институты... Конечно, далеко не все... Но те, кто там учится, в институты и не стремятся. Или учатся сами, а в школу ходят ...за чем-то другим. Может быть, чтобы узнать изнанку жизни.

В институты поступили не все, только "дети из хороших семей" и то не все
занимались с репетиторами, которые помогали по основным предметам, а когда в институтах начинали "копать"
У нас многие ушли после восьмого класса в приличные школы. Из тех с кем училась в 10 в институт поступили 30%
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:26
ответ для туя , на сообщение « ШКОЛА №104 Выборгского р-на »
  #147
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Из 104 школы большинство в институты и не стремится.
Повторюсь, в нашем доме живет девушка, выпускница 104 школы пяти или шести летней давности, которая заканчивает политех.
Они репетиторов точно не нанимали. Девочка ходила на подготовительные курсы в институт. Учеба тоже трудностей не вызывала. Я специально у ее родителей справлялась. Но это, конечно, исключение.
Тем, кто хочет получать дальнейшее образование, будет тем проще это сделать, чем раньше они уйдут из 104. Ну, кроме любителей географии, которым приходится все остальные предметы изучать где-нибудь на стороне.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:51
ответ для туя , на сообщение « ШКОЛА №104 Выборгского р-на »
  #148
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


Собрание для родителей будущих первоклассников (если им тут не отбили желание поступать в эту ужаснейшую школу))) 14 марта в 18ч.
ritova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:58
ответ для ritova , на сообщение « Собрание для родителей будущих... »
  #149
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от ritova Посмотреть сообщение
Собрание для родителей будущих первоклассников (если им тут не отбили желание поступать в эту ужаснейшую школу))) 14 марта в 18ч.
Скажите пожалуйста, это день открытых дверей типа? Или он уже был?
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:38   #150
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, это день открытых дверей типа? Или он уже был?
День открытых дверей уже был, тут именно собрание. Кто будет из преподавательского состава присутствовать - не знаю. Проходить будет либо в актовом зале, либо в библиотеке.

Посмотрела вашу фотку - мы с вами в одном доме живем )))
ritova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena