Новый центр по оформлению паспортов - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 13:34
ответ для ЛиН , на сообщение « Как это берут 10руб в Сбербанке за... »
  #141
Slaev
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Как это берут 10руб в Сбербанке за платежку?
Так ведь теперь вручную платежки не заполняют вроде...
Как платила я: даешь паспорт операционистке и говоришь, что надо оплатить госпошлину за загранпаспорт старого образца 400руб. Еще ОКАТО сказала Кр. Текстильщика (его не в каждом отделении Сбера знают) и все.
Операционистка на компе сама все заполняет и комиссии за этот платеж нет.
Да, действительно все так. Только что заплатил в Сбере там же на текстильщиков (только вход в Сбер со стороны Невы). Но меня ОКАТО не спросили, а я не уточнил, что нужен такой-то.... В итоге в чеке другой ОКАТО, центрального района - сказала операционистка. Я сходил в ЦЕНТР оформления паспортов, на ресепшене сказали, что все ок, платеж примут.
Важная информация, которая меня интересовала: СДАВАТЬ и ПОЛУЧАТЬ документы и паспорт можно ТОЛЬКО ЛИЧНО. Я хотел сдать доки за жену, но меня развернули...
Придется после обеда жене приезжать, заодно отпишусь по поводу прокатил ли ОКАТО или нет.
Slaev is offline  
Старый 28.08.2009, 14:23
ответ для Slaev , на сообщение « Да, действительно все так. Только что... »
  #142
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


А из лен.области оформлял кто нибудь паспорт там?Или надо ехать по месту прописки?На сайте сказанно,что жители ЛО могнут оформлять паспорта на Текстильщиков,но когда еще на Захарьевскую ездил знакомый из моего города, то его завернули
__________________
looffa is offline  
Старый 28.08.2009, 14:50
ответ для looffa , на сообщение « А из лен.области оформлял кто нибудь... »
  #143
Slaev
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
А из лен.области оформлял кто нибудь паспорт там?Или надо ехать по месту прописки?На сайте сказанно,что жители ЛО могнут оформлять паспорта на Текстильщиков,но когда еще на Захарьевскую ездил знакомый из моего города, то его завернули
Да, на их сайте четко написано "для всех граждан города и области". Так что смело езжайте!!!
Такой большой и удобный центр специально рассчитан на огромный поток клиентов, в т.ч. из области.
Slaev is offline  
Старый 28.08.2009, 14:54
ответ для Slaev , на сообщение « Да, на их сайте четко написано "для... »
  #144
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Slaev Посмотреть сообщение
Да, на их сайте четко написано "для всех граждан города и области". Так что смело езжайте!!!
Такой большой и удобный центр специально рассчитан на огромный поток клиентов, в т.ч. из области.
Спасибо, уже пора, отпуск в ноябре планируется
__________________
looffa is offline  
Старый 28.08.2009, 15:32
ответ для looffa , на сообщение « А из лен.области оформлял кто нибудь... »
  #145
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
А из лен.области оформлял кто нибудь паспорт там?Или надо ехать по месту прописки?На сайте сказанно,что жители ЛО могнут оформлять паспорта на Текстильщиков,но когда еще на Захарьевскую ездил знакомый из моего города, то его завернули
странно.... мои знакомые из гатчины спокойно делали на захарьевской.... и сейчас муж (приозерская прописка) доки оформляет на работе, на след. неделе к ним поедет сдавать...
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline  
Старый 28.08.2009, 17:42
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #146
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Девочки, подскажите кто знает. Племянник завтра поедет сдавать доки, он в феврале пришел из армии, нигде официально пока не работает, трудовой не было никогда, прописка Приозерская. Будут у него какие проблемы? В центр занятости не надо вставать на учет как безработному?
ПростоТак is offline  
Старый 29.08.2009, 00:38
ответ для ПростоТак , на сообщение « Девочки, подскажите кто знает.... »
  #147
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает. Племянник завтра поедет сдавать доки, он в феврале пришел из армии, нигде официально пока не работает, трудовой не было никогда, прописка Приозерская. Будут у него какие проблемы?
НЕ будут

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
В центр занятости не надо вставать на учет как безработному?
К оформлению загранпаспорта это никакого отношения НЕ имет...
mim2006 is offline  
Старый 29.08.2009, 13:20
ответ для Slaev , на сообщение « Да, действительно все так. Только что... »
  #148
Юра К
Участник
 
Аватар для Юра К
 
Регистрация: 15.12.2002
Сообщений: 135


Кратенько (6 тысяч знаков) как мы подавали документы на Красном Текстильщике - в моём ЖЖ
__________________
С уважением,
Юра К
Юра К is offline  
Старый 29.08.2009, 20:36
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #149
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Ура!!! Мы сегодня паспорта получили!
svetik-osteo is offline  
Старый 31.08.2009, 15:30
ответ для Slaev , на сообщение « Да, действительно все так. Только что... »
  #150
Slaev
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Slaev Посмотреть сообщение
Да, действительно все так. Только что заплатил в Сбере там же на текстильщиков (только вход в Сбер со стороны Невы). Но меня ОКАТО не спросили, а я не уточнил, что нужен такой-то.... В итоге в чеке другой ОКАТО, центрального района - сказала операционистка. Я сходил в ЦЕНТР оформления паспортов, на ресепшене сказали, что все ок, платеж примут.
Важная информация, которая меня интересовала: СДАВАТЬ и ПОЛУЧАТЬ документы и паспорт можно ТОЛЬКО ЛИЧНО. Я хотел сдать доки за жену, но меня развернули...
Придется после обеда жене приезжать, заодно отпишусь по поводу прокатил ли ОКАТО или нет.
Успели-таки в пятницу подать документы как раз к закрытию Центра, в 16.45. ОКАТО приняли без проблем, пошлина была уплачена без каких-либо комиссий в соседнем Сбере. Выходит, что ОКАТО подходит любое, которое относится к Центральному району, где и находится этот Центр.

P.S. Совет для ожидающих свою очередь по электронному талончику. Вызов номерков происходит не совсем понятным образом, сначала очередь может уйти вперед (для платников что ли...), и складывается впечатление, что про вас забыли или пропустили... А потом нумерация опять возвращается назад и вызывают ваш "пропущенный" номерок. У нас на это недоразумение ушло минут 20.
Почему об этом пишу - дело шло к закрытию, наши доки приняли около 17.00. Кстати говоря, всех оставшихся в зале прогнали за 1-2 минуты каждого. Так что под вечер приезжать к ним тоже есть смысл - быстренько все примут без лишних вопросов.
Slaev is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena