Место,куда мы вряд ли вернемся - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:06
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #141
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я вот уже ни от одного места не жду такого, тем более, что всё, что было интересно, примерно изучила в чужих отчётах.

Для меня Израиль... место силы, история. Ну и на Красное море лишний повод зарулить только пока не срослось по сумме (а вообще -- в первой десятке реалистичных планов на будущее).
Пиния is offline  
Старый 12.01.2012, 16:07
ответ для Кот Обормот , на сообщение « [QUOTE=Natalka -z;73649515] ... »
  #142
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


[QUOTE=Кот Обормот;73649681]
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

Главное,не ждать от него чего нибудь ТАКОГО....как это было у меня
А,еще бродить там дороговасто весьма
это вы правы,но мы не ждали ,и поэтому очень понравился местный колорит...но мы были только в Иерусалиме ,а я неприхотлива...могу и бомж пакетом поужинать
Natalka -z is offline  
Старый 12.01.2012, 16:13
ответ для lуnx , на сообщение « зависит от предпочтений. В моем... »
  #143
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
зависит от предпочтений. В моем понимании вкусный кофе - это огромный стакан с карамельным сиропом, со взбитыми сливками, летом со льдом.
Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
В Старбаксе были хоть раз?
Там такой напиток называется кофе? Тогда точно не пойду, потому как данный напиток никак не кофе.
Создается впечатление попытки создать имидж хламурной мегазвезды из глянцевых журналов.
не обижайтесь, плз, ничего личного.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 12.01.2012, 16:16
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #144
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


особенно странно ходить в такое заведение в Европе, где за 1-2 евро можно выпить прекраснейший, ароматнейший, нежнейший кофе практически в любом кафе в центре

кстати, такого кофе много чашек и не выпьешь
Пиния is offline  
Старый 12.01.2012, 16:35
ответ для Пиния , на сообщение « я вот уже ни от одного места не жду... »
  #145
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я вот уже ни от одного места не жду такого, тем более, что всё, что было интересно, примерно изучила в чужих отчётах.

Для меня Израиль... место силы, история. Ну и на Красное море лишний повод зарулить только пока не срослось по сумме (а вообще -- в первой десятке реалистичных планов на будущее).
Вот я как раз и ждал места силы,истории и т.п. А увидел совковую коммуналку в главном соборе христианства, толкотню у святынь,которые каждый толкует по своему,пардон за тавтологию,и ни намека на ту самую силу и историю
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 12.01.2012, 16:37
ответ для lуnx , на сообщение « зависит от предпочтений. В моем... »
  #146
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
зависит от предпочтений. В моем понимании вкусный кофе - это огромный стакан с карамельным сиропом, со взбитыми сливками, летом со льдом.

"Кофейная чашка" такую не знаю, у нас, имхо, самые лучшие говнокофейни в формате Старбакса - это Кофешоп
карамель макиато... ммммм... как я понимаю, это при том, что я люблю обычный итальянский эспрессо, но попробовов раз этот самый карамельный макиато я в него влюбилась...

но так же хочу заметить, что старбакс не считался студенческой кафешкой...
__________________
Nusya85 is offline  
Старый 12.01.2012, 16:39
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #147
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Не могу пройти мимо ))) Привет!

Мы были в Хургаде уже давно - ездили именно нырять. Точнее нырял муж. А я с ним плавала на кораблике. На пляж нашего чудесного 3х звездочного отеля мы пришли только утром в день отлета. Я не смогла купаться - после сноркелинга на рифах - это нереально...На райский остров мы тоже заезжали - жесть...я там не купалась...конечно. Потом всем своим говорила - не надо туда ехать - все ездили и были довольны...я так и не поняла чем...
Так вот про дайвинг и все остальное. Я уже много раз писал об этом на форуме - команда корабля ОЧЕНЬ по-разному относится к туристам однодневкам - которые берут тестовое погружение - и к людям, который ныряют сами (с сертификатами) и к тем, кто учится по программе. Мы всегда (и в Египте, и в Турции) плавали на корабле неделю. Уже на второй день тебя встречают как лучшего друга, и везут - куда попросишь, при возможности. С владельцем нашего кораблика в Турции мы дружим уже 6 лет. И его команду я вспоминаю до сих пор - ребята плакали прощаясь со мной...(конечно ныряла я бесплатно - на 5 минут - не мое это). В Египте у нас просто были ХОРОШИЕ отношения с ребятами и инструкторами, вместе сноркелили. Просто их достали русские многие с неадекватным поведением...они НЕ стараются сделать хорошо - они просто делают как-то свою рутинную ежедневную работу.
В Хургаде есть красивые рифы. Просто они далеко. Нафиг тратить солярку? Если большинство - все равно напьется за обедом и не сможет нормально погрузиться?
grethen is offline  
Старый 12.01.2012, 17:00   #148
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Вот я как раз и ждал места силы,истории и т.п. А увидел совковую коммуналку в главном соборе христианства, толкотню у святынь,которые каждый толкует по своему,пардон за тавтологию,и ни намека на ту самую силу и историю
так оно ж у меня в голове будет это место
я вообще предпочитаю маленькие тихие церкви большим и славным соборам

но, например, в Тунисе я просто села на прибрежные камни и представила, как к этому берегу приставал Одиссей. Там же мне очень понравился амфитеатр и развалины римского города -- там малолюдно и хорошо В Херсонесе, Балаклаве и Судаке я думаю о греках, для которых тут был край света, и генуэзцах, которые вели отсюда корабли, полные рабов. С этой же точки зрения была интересна сама Генуя, к которой обычно равнодушны туристы.

Согласна, шумная толпа приставал всё портит именно поэтому я всё думаю, в какое же время года поехать в Израиль? чтобы там было более пустынно... Скалы вокруг ММ, старинные крепости, сама каменистая унылая местность. Что-то такое ожидаю увидеть, не более.
Пиния is offline  
Старый 12.01.2012, 17:20
ответ для lуnx , на сообщение « ненене, спасибо! Для меня самое лучшее... »
  #149
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ни разу не была в Египте и Турции, по мне так это просто какое-то большое Кавголовское озеро с его гоп-компаниями с тынц-тынц музыкой из машин и разбросанными бутылкамитолько жаркое
.
Турция - это не только берег моря, есть еще Стамбул, Каппадокия.........

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ненене, спасибо! Для меня самое лучшее море на Лазурном, имхо (только не в сезон, когда пляжи пустые).
А как вам море в Турции?







Здесь больше:

http://ru-travel.livejournal.com/20442306.html
Мармеладинa is offline  
Старый 12.01.2012, 18:22
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Место,куда мы вряд ли вернемся »
  #150
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


......какая картинка!!!!!! ну что ж вы так прям в cамое cердце...
..... и как тут не быть c вами овощем? надо быть овощем в таких прекраcных меcтах
chanelll is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena