крик о заканчивающемся терпении или как не бросить ГВ!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:15   #141
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Друг Солнца Посмотреть сообщение
Милые мамочки, очень прошу вас поддержать или дать совет, ну совсем уже нет терпения и сил кормить грудью. Про все плюсы и минусы ИВ я в курсе, но из-за постоянно красных красных щек (нам уже 3 месяца) сижу на строгой дете. Ничего молочного, жареного, ничего сладкого, даже по чуть-чуть....и терпение и нервы уже просто на исходе.
Жрать гречку и вареное мясо с макаронами уже достало. Последний раз в магазине даже разревелась((((
про алкоголь вообще молчу....так шампанского хочется!!!!!!
Про алкоголь, хочется перехочется, ребёнок важнее!!!!
Греча, макароны, говядина с черносливом тушила, рыба отварная, творог,геркулес, пшенка, мне кажется своё меню можно разнообразить. И только положительный настрой, а то вы как то категоричны. У меня получилось докормить дочку только до 4,5 мес, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ТАК МАЛО, но у меня с молоком была проблема. Остается только вспоминать эти трогательные моменты. Держитесь, и перестаньте истерить!!!
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:29
ответ для Vice Versa , на сообщение « мы ж не врачи, действительно можем... »
  #142
aleksa55
Участник
 
Аватар для aleksa55
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 211


Где-то я уже писала о своей истории.. тоже у малого была аллергия на ВСЁ, чтобы ни ела, в магазин ходила со слезами на глазах..(оченьь вас понимаю).. так вот, из-за того, что я ела три месяца только гречку, вареное мясо и кабачки я сильно похудела (аж кости на руках торчали - как дистрофик блин).. в один день поднялась температура 40, и держалась трое суток, после всех обследований оказалось, что у меня из-за истощения опустились почки - на фоне этого острый пиелонифрит, а как следствие - двойной курс антибиотиков, ну и с ГВ пришлось завязать(( жаль конечно, что так получилось, но с другой стороны о какой пользе ГВ может идти речь, если молоко пустое!! ИМХО, в нем же только кабачки да гречка((не говоря о том, что из-за нехватки витаминов в организме, у мамы может и экзема ни с того ни с сего развиться (почитайте в инете).. я не агетирую, просто очень вас понимаю, как это даже морально тяжело голодать целыми днями((( в любом случае, согласитесть, ребенку нужна здоровая мама))) желаю вам удачи)))
__________________
aleksa55 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:51   #143
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


короче вывод из топа таков- надо есть все,не мучиться,и спать спокойно!!
__________________
самая счастливая жена и мама!
risarisakova is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:12   #144
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
короче вывод из топа таков- надо есть все,не мучиться,и спать спокойно!!
Забота, Любовь и Внимание. Все детки вырастают, у меня старший полностью на ИВ, нормально, отличник, спортсмен и здоров.
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:51   #145
TONIKA
Гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: московский район
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Друг Солнца Посмотреть сообщение
Милые мамочки, очень прошу вас поддержать или дать совет, ну совсем уже нет терпения и сил кормить грудью. Про все плюсы и минусы ИВ я в курсе, но из-за постоянно красных красных щек (нам уже 3 месяца) сижу на строгой дете. Ничего молочного, жареного, ничего сладкого, даже по чуть-чуть....и терпение и нервы уже просто на исходе.
Жрать гречку и вареное мясо с макаронами уже достало. Последний раз в магазине даже разревелась((((
про алкоголь вообще молчу....так шампанского хочется!!!!!!

С одной стороны понимаю КАК это важно малышу, а с другой хоть волком вой.....

Может кто даст совет, где терпение раздают????? как себя в руках держать????

+ я до сих пор не могу понять на что у ребенка аллергия.
просто если приянть во внимание, что аллергия может накапливаться, то значит нельзя как все советуют: съел -посмотрел, нет аллергии - можно кушать. а если ее нет-нет, а потом накопится и вылезет.....

одним словом еле держусь....спасибо


Чтобы снять все вопросы: сдали обширный анализ какашулек на все - в итоге у нас дисбактериоз только обнаружен. пили бифидумбактерин.
А вы сдайте анализы на аллергены. В таком возрасте их из пальца берут. У нас была аллергия на цельное коровье молоко. Исключили и все прошло. И солнце помогло.
TONIKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:59   #146
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Со старшей я сидела на строгой диете, с младшей ела все, кроме разве что шоколада. Результат одинаков: у обеих были время от времени высыпания на лице, непонятно на что. Только с младшей я перестала париться по этому поводу, памятуя, что у старшей все само прошло после года.
Попробуйте сделать свою диету менее строгой, не стоит так себя мучить.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:09   #147
Jul-ger
Участник
 
Аватар для Jul-ger
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Питер, Кировский р-н
Сообщений: 172


у моего тоже аллергия, мы даже в больницу угодили с ней, и там сдали анализы, теперь я не ем ничего содержащего молоко, в т.ч. говядину, ничего содержащего рожь и пшеницу, яйца, ну и по списку консервы, копчености, цветные фрукты и овощи. И надо отметить - очень неплохо себя чувствую, рис с гречей и картофель с капустой вполне приемлимая еда. Мне кажется, со временем отмирают вкусовые рецепторы и простая картошка или капустка кажутся просто деликатесом. Ну и еще в качестве утешения - фигура от такой диеты суперская :-)
Это же не на всю жизнь, а всего то максимум годик!
Что касается смесей - то подобрать подходящую малышу-аллергику совсем не просто, а гидролизованные на вкус просто дрянь, детки от них отказываются. Смесь на козьем или соевом молоке тоже могут аллергию дать.
Терпения всем нам, и чтобы детки аллергию переросли
__________________
Jul-ger is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:11   #148
Jul-ger
Участник
 
Аватар для Jul-ger
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Питер, Кировский р-н
Сообщений: 172


кстати, забыла, нам и говядину исключили, только мясо кролика можно и постную свинину. Я полюбила кукурузные палочки, ем их пачками, и хлебцы рисовые и кукурузные тоже хороши
Jul-ger is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:32
ответ для vegasa , на сообщение « Тоже состояние жуткое, но я, наприме,.... »
  #149
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от vegasa Посмотреть сообщение
Тоже состояние жуткое, но я, наприме,. нацелена кормить грудью минимум год, уже были лактостазы, справилась, теперь жуткая аллергия по всему телу малышки...автор держитесь, знайте, что вы не одна!!!
я в продолжении темы хочу посоветоваться с опытными мамочками...с какой еду стоит начать, и что исключить, моей малышке почти 2 месяца, я ем:
каши: геркулесовую, пшенную, пшеничную, рисовую, гречневую ВСЁ НА ВОДЕ
овощи: картошка, кабачки
печенье мария
мясо: говядина, индейка, кролик (всё варёное)
творог
сыр
суп с фрикадельками (из покупного фарша, картошечку туда кладу, и ячневую кашу)
котлеты из покупного фарша с добавлением чутка лука и булки
яблоки зеленый, груши

что из этого стоит исключить??
аллергия у нас уже 2 недели...
творог и сыр!!!!
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:42
ответ для ОСА11 , на сообщение « творог и сыр!!!! »
  #150
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
Автор - вы мать, вам решать...Мы вам только можем посоветовать. А как я лично поняла, вам просто уже хочется перевести ребенка на ИВ, и вы ищите себе оправдание, что типа я пыталась и держалась сколько могла.
Я не понимаю - зачем искать себе оправдание? Хочу - сижу на ГВ, не хочу - перехожу на ИВ (конечно при условии, что ребенку это не повредит)... Сами придумываем себе сложности и стереотипы, а потом сами же с ними безуспешно боремся...

Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Забота, Любовь и Внимание. Все детки вырастают, у меня старший полностью на ИВ, нормально, отличник, спортсмен и здоров.
Вооот! Мой тоже... после ИВ... лентяй, троешник и бизнессмен...
__________________
Svetik2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena