Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:17   #141
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Я в своей жизни была и работающей без выходных годами, и неработающей тоже годами Так вот скажу по секрету, что никогда без дела не сидела. Все удивляюсь, в кого же у меня ребенок такой неугомонный шилопоп, а если вдуматься, то сама-то я какая? Да абсолютно такая же!! Не могу просто сидеть без дела, лежать и тыпы. И не знаю, как у кого, но лично у меня в периоды домохозяйства времени вообще ни на что не оставалось, зато заметно улучшалось качество питания моей семьи, а также качество уборки и пр. по сравнению с периодами жесткого трудоголизма.
На самом деле все это понимают ,просто работающие мамы завидуют неработающим, поэтому столько иронии, что им делать нечего. Если ЧЕ, то я работающая, причем все 8 часов
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:20   #142
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


А как справлялись наши мамы, нужно было всем работать, а то статья и работали с 9-18??? Отводили к 8, забирали около 19. В школу сами ходили, и сами себе на газовых плитах обед грели и никто не умер, а сейчас что мир перевернулся??? понять никак не могу? Забираю в 18, стараюсь не позже, но и раньше смысла не вижу, там после полдника и занятия есть и погуляет с детьми нормально.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:30
ответ для BAHO , на сообщение « А как справлялись наши мамы, нужно было... »
  #143
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
А как справлялись наши мамы, нужно было всем работать, а то статья и работали с 9-18??? Отводили к 8, забирали около 19. В школу сами ходили, и сами себе на газовых плитах обед грели и никто не умер, а сейчас что мир перевернулся??? понять никак не могу? Забираю в 18, стараюсь не позже, но и раньше смысла не вижу, там после полдника и занятия есть и погуляет с детьми нормально.
работали раньше с 9 и до 17.30 (на обед 30 мин), в 18.30 забирали из садов ВСЕХ!!! и никто из детей один на лавочке не сидел!!! А в школу действительно сами ходили - так время другое было! Сейчас и 15-летнего, наверное, побоишься одного отпускать
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:40   #144
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Время всегда одинаковое... У нас в 18.00 еще полгруппы точно, к 18.15 всех разбирают, но не раньше.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:48   #145
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Я забираю рано в свои выходные, а очень часто после обеда или вообще не вожу. Работаю 2/2, специально искала такой график. В мои рабочие дни забирает свекровь в 16.30-17.00.(свекровь работает, тоже специально искала такой график) Забираю так рано, потому что вижу, что дочь устает в саду, она днем должна спать часа 3-4 чтоб выспаться, а в садике не получается.И еще я по ней скучаю, т.к. 2 дня не вижу: ухожу-прихожу, когда она спит
так много спит?? это как? в таком возрасте? 3-4 часа? то есть с 13 до 17 например или я не поняла? а когда же вы всем остальным занимаетесь? это же весь день сна
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:50   #146
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Потому что для ребенка это тоже работас 8-19 сидеть в садике.И хоть убейте меня , но все сделаю ( и работу поменяла) чтобы ребенка забирать после 17 сразу.Да и психолог как то на занятиях говорила, что оптимальный вариант для ребенка находиться в садике до 16-17часов.Конечно не у всех есть возможность, но после того как дочку 3 лет забирала около 19 часо несколько месяцев, плюнула на все и поменяла работу с другим графиком.
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:05   #147
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
я Вам больше скажу - некоторые ещё садами перебираются. у нас под окном хороший сад, но мест в нём нет, потому что туда возят своих детей родители, которых не устраивает сад в их дворе. поэтому нам дали сад у чёрта на рогах, и теперь нам тоже приходится возить ребёнка на машине в сад, который находится во дворе детей, которые ходят в сад под нашим окном.
.
Вот интересно - если бы у Вас под окнами был не хороший сад, а плохой, Вы бы туда ребенка повели - или все таки повезли в хороший? Мы люди в общем не привередливые, но походив как-то в дежурный садик неделю - плюнули на планируемую покупку и взяли на месяц няню. Потому что сад был не просто ужас, а ужас-ужас , ни до, ни после я такого беспредела не видела. Так вот именно в этот сад место мне ранее настойчиво предлагали в РОНО, говорил, там хорошо, там группы совсем маленькие... И вокруг сада там домов масса. Но это офф - просто зацепило...

Тем, кто очень страдает от того, что есть люди со скользящим графиком могу сказать, что в некоторые места с таким графиком люди не то что не идут работать - бегут оттуда. Потому что надо работать
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:15   #148
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
Работаю, забираю когда как получается - в 16.15-16.30. Работа пока позволяет.
У нас в группе не знаю, кого как забирают, т.е. кто у нас самый поздний, но часто забирают бабушки, папы, есть работа 3/3 например, поэтому некоторым получается выкручиваться. У меня иногда если на работе вечером дела, забирает опять же или муж, который 3/3 работает, так он если выходной , конечно заберёт ребёнка в 16.00, если дома папа, то зачем ребёнка забирать в 18.00 или бабушка у нас тоже например до 17.00 работает,ещё и рядом с садиком .
Меня иногда удивляют неработающие мамы, которые идут за ребёнком только в шесть.
чему Вы удивляетесь? мой ребенок возмущается, если я его раньше забираю , говорит " не наигрался"
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:47   #149
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Вы мне лучше расскажите как быть когда ребенок пойдет в школу? Это к 8ми нужно отвести, а в 12 (например) уже забрать. Кто это делает, если мать и отец работают??
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:49   #150
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Забираю от16 до 17.30 - зависит есть или нет занятия или планы на сегодня. А также работаю или выходной. Забирать стараюсь пораньше просто потому что вижу что дочка скучает. ОНа не устает она просто скучает по дому ей хочетсяс мамой поговорить, осбсудить что "За Гошей я бегала а он не целуется, а как папа привык с тобой целоваться, я тоже Гошу хочу приучить".Ей мама нужна не на 1.5 часа в день и на 2 выходных в неделю, а ежедневно.И пусть даже мама просто стоит в садике и ждет пока она наиграется но мама здесь к ней всегда можно подбежать и что то на ушко спросить или посоветоватся. А по поводу дел домашних их гораздо интересней делать вместе, простите неработающие мамочкиЯ работаю если что и бросать не собираюсь потому что нравитсяВот и совмещаю два любимых дела дочку и работу, правда немного ущемив последнюю.
leshec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena