сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 02:26
ответ для Svetul9 , на сообщение « Такие красивые фотографии из... »
  #141
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение

Да, и еще интересно почему Вы выбрали мост? Я до сих пор не могу определиться как добираться из Швеции в Данию.
Вот и мы не может определиться. Хотели по мосту, но что-то 38 евро нас останаливают
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:02
ответ для Svetul9 , на сообщение « Такие красивые фотографии из... »
  #142
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение
Такие красивые фотографии из Копенгагена! Мы будем жить около вокзала. Вы не могли бы нас направить куда двигаться? Я так поняла, что можно купить карту на общественный транспорт с 4 вечера на неограниченное число поездок. Она на одного человека? Есть ли смысл ездить на машине по городу? Всего пол-дня будем там, очень хочется положительных впечатлений.

Да, и еще интересно почему Вы выбрали мост? Я до сих пор не могу определиться как добираться из Швеции в Данию.
Карточку можно купить и на двоих. То есть билет будет один, но там будет написано что для двоих. Я не уверена, что Вам будет она нужна, хотя порекомендую от вокзала съездить на 1 остановку метро до Christianshavn и посидеть на набережной в каком-нибудь кафе.


На счет машины - я сфотографировара парковочные цены в час. Подумайте над ними: центр это красная зона, а Christianshavn и вокзал - зеленая.
мост мы выбрали совершенно случайно, просто казалось так проще и интереснее. Это действительно просто, но довольно скучно оказалось
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:04   #143
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вот и мы не может определиться. Хотели по мосту, но что-то 38 евро нас останаливают
они в одной цене или даже паром чуть подороже.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:06
ответ для avosurt , на сообщение « они в одной цене или даже паром чуть... »
  #144
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
они в одной цене или даже паром чуть подороже.
Мы думали сэкономить, но если мост 38 евро + надо ехать, а на пароме все же отдых какой-никакой, то уже склоняемся к парому
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:10   #145
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


паром плывет 30 минут и стоит 45 евро. Сейчас уточнила на сайте.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:13
ответ для avosurt , на сообщение « паром плывет 30 минут и стоит 45 евро.... »
  #146
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
паром плывет 30 минут и стоит 45 евро. Сейчас уточнила на сайте.
Ну разница не большая. А силы надо экономить
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 05:30   #147
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


30 июня. Германия. Гамбург

Путь до парома на Путтгарден был довольно прост, скоростное ограничение 110-140 км настроило на Германию. Дождь шел, пока жадли следующего парома я успела вытащить из багажника теплые ботинки. Сам паром осказался неожиданно дорог (80-90 евро).
Внутри можно оставаться в машине, что некотоыре и сделали. А мы подкрепились национальными колбаско-сосисками и картошкой-фри.




Паром идет около часа-двух, можно пофотографировать море и пропылающие обартно паромы.
В магазине на пароме много конфет и даже есть немного тряпок с косметикой. Туалеты тоже конечно.


До Гамбурга ехали под звуки дождя и по навигатору.



В центре у отеля пару раз пришлось поездить кругами, так как у Том-тома старые карты и пару улиц с односторонним движением он не учел. Но к этому мы уже привыкли)



припарковавшись у кирхи (здесь это слово прозвучало в первый раз!), мы пошли искать ключ от номера.
Как и в Швеции у нас был "поздний заезд" и нам оставили ключи под кодовым замком на двери.




Отель поразил кроватью на столбиках. Номер действительно большой и одна стена так оригинально отделена - что с кровати открывается хороший вид на раковину, диван и два кресла. Цена за номер была в пределах 60-70 евро. Это потому что не в самом центре, - что бы пройти к Маркенбургшрассе (которую мне разрекламировали как мекку шоппинга в этом топе), надо было пройти мимо ЖД вокзала. Минут 20 до ратушной площади. Я лично всегда ходила сквозь вокзал потому что так быстрее, а вокруг вокзала ведется стройка и там леса.


Как и в других городах, у меня с собой была бумажная карта города. Но мне она не понравилась и я зашла в ближайший отель за новой. В нашем ресепшен уже было закрыто. Забавно что номера отеля в одном подъезде, а ресепшен и завтрак - в другом)

Дальше все было скучно. Покупки я там в основном делала в аптеках: всегда привожу с собой нетканный хирургический пластырь и всякие пилочки.



Так же - я прошлась по рекомендуемому в этом топе универмагу Peek&Cloppenburg. Ассортимент мне не понравился и высоковатые цены. На моего спутника были только яркие кричащие расцветки, а на меня кк раз наоборот: черное и бежевое. У нас наоборот и мы ушли в другой ТЦ,

Название и местоположение второго торгового центра я могу уточнить по карте, но вход с Ратушной площади около Mac-coffe..


Там более демократичные цены и расцветки мне полностью подошли. Цены на платья на картинке около 50-60 евро. Рядом куча других магазинчиков, но я так ничего и не приглядела. Как-то шоппинг в Гамбург меня разочаровал. даже в дорогом "Пике" - одежда плохо сидит.



Зато позади ТЦ - я обнаружила милый магазинчик с посудой тех же расцветок что платья=)




Там же я прикупила мокко-варку на замену той что сейчас пользуюсь и фигурную керамическую ручку для двери.
не смогла удержаться



На самом деле мы же не только ради святого шоппинга туда выбрались, но и поесть конечно


В германии мне очень понравились нарезанные очищенные кусочки фруктов в прозрачных стаканчиках по 2,6 евро.


Пироженные тоже были ничего.


Потом у кое-кого заболела нога - наверное от хождения по магазинам) на самом деле пришлось оттащить его в номер, но там он сидеть не стал и мы сходили по соседству погуляли.




На соседней улице было куча кафе и все пили пиво. Мы же хотели просто что-то съесть - но непременно прочувстовав нец.колорит




В одном баре показывали матч. Играла женская Германия против Нигерии. Немки побеждали. Мы правда в футболе как утка в апельсинах - так что просто посидели и поели сосисек с картофельным салатом. Он сосисики - я салат Каппучино там тоже ничего.


Утром в 7 я выбежала в чем мать родила легких шортиках - смотреть город. Я же должна была дойти до порта и увидеть весь Гамбург!
Мы с дождем поздаровались как раз возле кирхи св. екатерины и я позорно сбежала в первую попавшуюся кафешку.
Почему, ну почему во всех кафе гамбурга не принимали кредитки? Это не честно. Но меня никто не выгонял под дождик. Как только морось прошла, я упрямо шла культурно просвящаться...



Итак, культурная программа в Гамбурге включает в себя прежде всего кирхи, потом еще кирхи и напоследок - еще раз кирхи...




кирпичные коричневые каменные церкви меня придавливали своим авторитетом






Мосты там тоже коричневые. Кирпичные.



Ветер продувает до косточек, порт разочаровывает - там всего 1 улочка с колоритными домиками. И та - тоже кирпичная!



Я все думала - откуда у них столько кирпича и полностью прониклась выражением - "каменный мешок".




Ну вот такое разочарование...


Хотя мне очень понравились люди.
Немцы оказались эмоциональным отзывчивым народом, с готовностью улыбавшимся на мои просьбы помочь показать где я нахожусь на карте.
Я там долго плутала... среди кирпичных кирх и мостов. А потом добежала до отеля и мы поехали в Потсдам.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:22
ответ для avosurt , на сообщение « 30 июня. Германия. Гамбург Путь до... »
  #148
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от avosurt
30 июня. Германия. Гамбург

Я там долго плутала... среди кирпичных кирх и мостов. А потом добежала до отеля и мы поехали в Потсдам.
Очень интересно, спасибо, ждем продолжения!
Я надеюсь попасть в Германию в начале августа
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
кстати, в домике и фильтры для кофеварки не забыли положить!
Вот это здорово!
А то вчера утром мне в кемпинге в Финляндии именно фильтра и не хватало. Кофе у меня был, кофеварка на кухне есть, а фильтров - нет
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:59   #149
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


ну где же продолжение
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:11
ответ для Svetul9 , на сообщение « :091:ну где же продолжение »
  #150
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Извините меня - уезжала на дачу, а там Интернета нет. Скоро напишу окончание.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
автомобиль, германия, польша, прибалтика, скандинавия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena