Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 10:24
ответ для ibis76 , на сообщение « если работник уходит оттого, что ему... »
  #141
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
если работник уходит оттого, что ему что-то не понравилось в семье, это одно дело - ну не притерлись люди. а тут имеет место злонамеренный обман. правильно мама злится.
Ну с чего Вы взяли, что тут имел место ЗЛОНАМЕРЕННЫЙ обман?
А-няня не знала еще о Б
Б- няня думла,что Б не помешает ей нисколько работать
В-няня планировала и с малышом работать (совмещая работу с прогулками и имея доп.источник финансирования)
Г-няне очень нужны деньги и она вынуждена была не сказать о Б , боясь. что ее не возьмут, и не будет денег на роды, приданое и тыды и тыпы.
Д-другое

Странно, вот я не няня, а симпатий у меня почему-то к ней, а не к автору больше..Может, еще и формулировки, экспрессия автора повлияли. Не знаю.


Зы- игровая-оборудованное помещение, где есть горки, батуты. шары, мячи и все-все подобное, а еще другие дети

Няня просто приводит малыша мне домой, я ее забираю, расплачиваюсь с няней и иду переедевать, няне заходить ко мне нет необходимости.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:35
ответ для badonna , на сообщение « Ну с чего Вы взяли, что тут имел место... »
  #142
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Ну с чего Вы взяли, что тут имел место ЗЛОНАМЕРЕННЫЙ обман?
А-няня не знала еще о Б
Б- няня думла,что Б не помешает ей нисколько работать
В-няня планировала и с малышом работать (совмещая работу с прогулками и имея доп.источник финансирования)
Г-няне очень нужны деньги и она вынуждена была не сказать о Б , боясь. что ее не возьмут, и не будет денег на роды, приданое и тыды и тыпы.
Д-другое

Странно, вот я не няня, а симпатий у меня почему-то к ней, а не к автору больше..Может, еще и формулировки. экспрессия автора повлияли. не знаю.
Вариант А вообще не рассматривается. Это намеренный обман. Доча рассказала, что няня ей поведала, что поженились они летом, т.к. будет ребеночек у них. Соот-но в августе она не могла не знать о Б, так как была уже замужем.

Вариант Б вообще не канает. Няня живет на другом конце города, а школы и лицей в центре. Не думаю, что она не могла не понимать, что с Дыбенко каждый день в метро с коляской не наездишься.

Вариант Г самый вероятный. Приданное, кстати, я помогаю ей собрать по всем своим недавно родившим подружкам.. У них там совсем в семье денег нет, они оба студенты 18-и летние Так что я не такой уж и монстр, понимаю ее очень, сама на 4-м курсе родила
П.С. Свою приязнь и не приязнь ко мне здесь не место выносить
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:20   #143
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Вариант А вообще не рассматривается. Это намеренный обман. Доча рассказала, что няня ей поведала, что поженились они летом, т.к. будет ребеночек у них. Соот-но в августе она не могла не знать о Б, так как была уже замужем.

Вариант Б вообще не канает. Няня живет на другом конце города, а школы и лицей в центре. Не думаю, что она не могла не понимать, что с Дыбенко каждый день в метро с коляской не наездишься.

Вариант Г самый вероятный. Приданное, кстати, я помогаю ей собрать по всем своим недавно родившим подружкам.. У них там совсем в семье денег нет, они оба студенты 18-и летние Так что я не такой уж и монстр, понимаю ее очень, сама на 4-м курсе родила
П.С. Свою приязнь и не приязнь ко мне здесь не место выносить
Неприязни нет Изините, если задела. В последних постх Вы поостыли, накала эмоций уже нет, и это хорошо. Вам удачно найти новую няню
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:29
ответ для coolmama1961 , на сообщение « У меня была аналогичная ситуация,... »
  #144
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация, только наоборот. Был уговор (устный). что я сижу с ребенком до лета. Вдруг в начале мая пришла маменька моего подопечного и сказала чтобы завтра я на работу не выходила До этого ни одного замечания или недовольства не было..Вот так, ни с того, ни с сего. И что я должна делать? Тоже возмущаться и биссер тут метать!? На мой вопрос об уговоре, мама ребенка сделалась вообще невменяемой и понесла какую-то околесицу, что я матом послала ее ребенка. ( Матом не ругаюсь вообще, а уж при детях тем более.) Естественно, я ушла, хотя тоже, как и автор, расчитывала на опр. срок содрудничества. Вот так. Разные ситуации бывают! И ни няни, ни работодатели ни отчего не застрахованы. Может подвести другого, как та так и др. сторона. И ничего тут не поделаешь.

тоже с полным правом можете возмущаться. мама глубоко неправа
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:30
ответ для ymnitsa , на сообщение « Не сравнивайте, у Вас малышик, а там... »
  #145
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение

Другое дело, что и здесь, в этом разделе и в других разделах обсуждение идёт , как я считаю в неприемлемых выражениях.
выражения и правда резковаты
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:56
ответ для ibis76 , на сообщение « если бі автор знала о Б, она не наняла... »
  #146
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
как можно не знать о Б?
Даже не знаю как ответить на Ваш вопрос. Можно и не знать, это очень просто.
апд. Прочитала, что няня знала о беременности. Подозреваю, что автор не первый работадатель, к которому она аплицировалась, и предыдущие ее не наняли из-за беременности. Но деньги-то нужны.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:08
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #147
наталья добромыслова
Гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 5


у меня няня сбежала с ключами на 3 день! хорошо без ребёнка! давайте активно делиться такой информацией. я разместилась на общероссийском форуме неблагонадёжного домашнего персонала. там любой может разместить отзыв о свей няне http://www.vrach.spb.ru/phpBB3/index.php
наталья добромыслова is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:08
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Стресс будет у меня :046: »
  #148
ююю
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Стресс будет у меня
Да, именно, больше от эмоций и неоправданных ожиданий. Нянями на 2-3 часа НИКОГДА не работают женщины , которые расчитывают на долгосрочное сотрудничество. Это негласный признак для нянь - временная работа. Если готовы на такое время договариваться - смена нянь будет постоянно.
ююю is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:11
ответ для ююю , на сообщение « Да, именно, больше от эмоций и... »
  #149
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
Нянями на 2-3 часа НИКОГДА не работают женщины , которые расчитывают на долгосрочное сотрудничество. Это негласный признак для нянь - временная работа. Если готовы на такое время договариваться - смена нянь будет постоянно.
А вот это интересно... Никогда про такое не слышала. Это правда?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:18   #150
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от наталья добромыслова Посмотреть сообщение
у меня няня сбежала с ключами на 3 день! хорошо без ребёнка! давайте активно делиться такой информацией. я разместилась на общероссийском форуме неблагонадёжного домашнего персонала. там любой может разместить отзыв о свей няне http://www.vrach.spb.ru/phpBB3/index.php
Вот что там написано:
Данный форум доступен только фирмам по подбору домашнего персонала с разрешения администрации. Запрос пересылать на e-mailediatr@********
Реклама сайта,на котором всего 223 пользователя зарегистрировано.Айяяй!!!
Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena