прививка корь-краснуха-паротит. как перенесли. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:52   #141
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Девочки, скажите а вы анализы (общюкровь и мочу) сдалали перед прививкой?
Мы планировали в январе сделать но не получилось, анализы от декабря, перед инфанриксом сдавали. Лишний раз идти в поликлинику не хочется. Звонила в платный дет.центр где будем прививаться, там сказали перед приориксом анализы сдавать не надо, их перед АКДС сдают. они правы а то я сомневаюсь, я думала перед любой вакцинацией....
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:09
ответ для розовая , на сообщение « Девочки, скажите а вы анализы... »
  #142
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я не сдавала.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:31   #143
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


мы не сдавали анализы, прививку делали бесплатно в поликлинике, перенесли хорошо - вообще никаких изменений в самочувствии не было (хотя обычно мы немного температурили на остальные прививки).
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:17   #144
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Мы собираемся прививаться, но как же все - таки хорошо было в совдепе. Сказали делать и все делают и никаких интернетов , трашилок ужасов, промывание мозгов. Человек идет просто и слепо делает, и общество то заметьте здоровее было. А сейчас же кошмар. Видимо и болезни потому давно ушедших лет начинают просыпаться , так как у каждой мамы есть выбор, а следовательно проблема. ( делема).
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:37
ответ для розовая , на сообщение « Девочки, скажите а вы анализы... »
  #145
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а вы анализы (общюкровь и мочу) сдалали перед прививкой?
Мы планировали в январе сделать но не получилось, анализы от декабря, перед инфанриксом сдавали. Лишний раз идти в поликлинику не хочется. Звонила в платный дет.центр где будем прививаться, там сказали перед приориксом анализы сдавать не надо, их перед АКДС сдают. они правы а то я сомневаюсь, я думала перед любой вакцинацией....
Делали без анализов, с собой взяли в ЕЦВ ОАК трехмесячной давности.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:57
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Мы собираемся прививаться, но как же... »
  #146
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Мы собираемся прививаться, но как же все - таки хорошо было в совдепе. Сказали делать и все делают и никаких интернетов , трашилок ужасов, промывание мозгов. Человек идет просто и слепо делает, и общество то заметьте здоровее было. А сейчас же кошмар. Видимо и болезни потому давно ушедших лет начинают просыпаться , так как у каждой мамы есть выбор, а следовательно проблема. ( делема).
Я вот тоже об этом думала сегодня. Раньше никого не спрашивали делать прививку или нет. Врачи сами приходили в садик или школу, сами осмотривали ребенка, сами решали что и когда колоть и сами делали прививку. Приходили за ребенком в сад например, а там говорят, сегодня была прививка день не купать. И даже никто не задумывался, надо не надо.
И что самое удивительное, осложнений не было. По крайней мере я не слышала чтобы в кругу моих знакомвх или друзей говорили об осложнениях и все выросли нормальными. Сейчас же сплошь и рядом реакции и осложнения, да еще и решение родители принимают.
Раньше прививки что ли качественннее были??
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:05
ответ для Летняя , на сообщение « Я вот тоже об этом думала сегодня.... »
  #147
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом думала сегодня. Раньше никого не спрашивали делать прививку или нет. Врачи сами приходили в садик или школу, сами осмотривали ребенка, сами решали что и когда колоть и сами делали прививку. Приходили за ребенком в сад например, а там говорят, сегодня была прививка день не купать. И даже никто не задумывался, надо не надо.
И что самое удивительное, осложнений не было. По крайней мере я не слышала чтобы в кругу моих знакомвх или друзей говорили об осложнениях и все выросли нормальными. Сейчас же сплошь и рядом реакции и осложнения, да еще и решение родители принимают.
Раньше прививки что ли качественннее были??
Нет. Всё было так же, только хуже. И интернета не было. Это сейчас вы можете прочитать про осложения, а раньше всё ограничивалось только кругом знакомых.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:07   #148
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Вот девочки почитайте,я в шоке http://forum.littleone.ru/showthread...10246&page=230
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:08
ответ для Летняя , на сообщение « Я вот тоже об этом думала сегодня.... »
  #149
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом думала сегодня. Раньше никого не спрашивали делать прививку или нет. Врачи сами приходили в садик или школу, сами осмотривали ребенка, сами решали что и когда колоть и сами делали прививку. Приходили за ребенком в сад например, а там говорят, сегодня была прививка день не купать. И даже никто не задумывался, надо не надо.
И что самое удивительное, осложнений не было. По крайней мере я не слышала чтобы в кругу моих знакомвх или друзей говорили об осложнениях и все выросли нормальными. Сейчас же сплошь и рядом реакции и осложнения, да еще и решение родители принимают.
Раньше прививки что ли качественннее были??
нет люди здоровее и лишняя болячка на них никак не сказывалась...аллергичного человека встретить это редкость была..а сейчас каждый второй..а про детей вообще молчу...они и так сами по себе постоянно болеют так им еще добавляют специально лишние..вот и не выдерживает организм
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:47
ответ для amber_drop , на сообщение « Нет. Всё было так же, только хуже. И... »
  #150
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Нет. Всё было так же, только хуже. И интернета не было. Это сейчас вы можете прочитать про осложения, а раньше всё ограничивалось только кругом знакомых.
Так в том-то дело что среди знакомых много, среди них и врачи есть, и у знанакомые от своих знакомых тоже ничего подобного не слышали.,
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena