В сотый раз про фотографов... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 20:51
ответ для Jia , на сообщение « брак -это брак, независимо от вкуса.... »
  #141
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
брак -это брак, независимо от вкуса. кому-то нра яркие, кому-то нет, кому-то чб, кому-то цвет, кому-то какие-то монохромные индивидуальные пресеты при обработке и тп. но пересвет -это брак по-любому. и это не зависит от того, нра клиенту или нет. даже если клиенту нра фотка, которая пересвечена, она не становится от этого качественной.
если фотка действительно крутанская по содержанию., можно заморочиться и спецпрогами попытаться восстановить брак или хотя бы улучшить кач-во, но по-хорошему пересвет стоит выбраковывать. потому что фотки-лицо фотографа. вот потом кто-то увидит на просторах инета бракованную фотку фотографа и возьмет на заметку, то там низкое кач-во.а еще лучше-сразу снимать без брака- и клиентам хорошо, и фотографу при обработке проблем меньше
Но ведь брак - это косяк, верно? Чаще всего, случайность. а если этот брак сделан намеренно? скажем, на фотке котору я показала, это было специально. И из 350 фоток что мы получили, таких было всего две, и они именно специальные. С одного места съемки, с сюжетом. Я не говорю ,что это хорошо или плохо, кому-то нравится, кому-то нет. Косяки бывают у всех.. Просто вы говорите, что лучше снимать без брака. Но тут и не было брака, тут был сделан намеренный эффект!

А еще я не совсем согласна с вашей позицией, что несоблюдение правил ведет к провалу))) Вот у Бредбери рассказ.. Там дешевая дешевая студия клепала стремные фильмики, и их фильмы показывали только в крайних случаях. И вот их как-то позвали, когда не приехала машина с нужным фильмом. Они привезли какой-то паршивый фильмик, отдали, а в комнатке дядька, который плеку в кино крутит, напился, и перепутал местами бабины! дядьки, владельцы киностудии, приготовились к провалу.. А их носили на руках! Они получили кучу оскаров! И взяли этого мужика пьяного на работу. Снимали паршивый фильм, сажали мужика, давали ему бутылку, и закрывали в монтажной))) и кучу лет были на высоте..)) с кучей оскаров))))
Бывает ведь и такое)))

Понятное дело, что сейчас фотографов, как собак нерезанных /извините/. и многие, кто купил зеркалку, считают себя фотографами)))
Но ведь и вкусы у людей разные. Я вот прусь от этой фотки с пересветом. Да, может у меня дурной вкус. Но для меня дурной вкус - это фотки с кучей-кучей фотошопа, это фотки с невестой на ладошке, это фотки с искусственными фотошопными виньетками.. Но ведь и кому-то это нравится!! некоторые пищат от восторга и хлопают в ладоши. и перефразировав вас, даже если клиенту это нравится, то лично для меня она не становится качественной..))

я немного сумбурно доношу мысль.. но, быть может, поймете..))
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 23.09.2010, 21:01   #142
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Но ведь брак - это косяк, верно? Чаще всего, случайность. а если этот брак сделан намеренно? скажем, на фотке котору я показала, это было специально. И из 350 фоток что мы получили, таких было всего две, и они именно специальные. С одного места съемки, с сюжетом. Я не говорю ,что это хорошо или плохо, кому-то нравится, кому-то нет. Косяки бывают у всех.. Просто вы говорите, что лучше снимать без брака. Но тут и не было брака, тут был сделан намеренный эффект!

А еще я не совсем согласна с вашей позицией, что несоблюдение правил ведет к провалу))) Вот у Бредбери рассказ.. Там дешевая дешевая студия клепала стремные фильмики, и их фильмы показывали только в крайних случаях. И вот их как-то позвали, когда не приехала машина с нужным фильмом. Они привезли какой-то паршивый фильмик, отдали, а в комнатке дядька, который плеку в кино крутит, напился, и перепутал местами бабины! дядьки, владельцы киностудии, приготовились к провалу.. А их носили на руках! Они получили кучу оскаров! И взяли этого мужика пьяного на работу. Снимали паршивый фильм, сажали мужика, давали ему бутылку, и закрывали в монтажной))) и кучу лет были на высоте..)) с кучей оскаров))))
Бывает ведь и такое)))

Понятное дело, что сейчас фотографов, как собак нерезанных /извините/. и многие, кто купил зеркалку, считают себя фотографами)))
Но ведь и вкусы у людей разные. Я вот прусь от этой фотки с пересветом. Да, может у меня дурной вкус. Но для меня дурной вкус - это фотки с кучей-кучей фотошопа, это фотки с невестой на ладошке, это фотки с искусственными фотошопными виньетками.. Но ведь и кому-то это нравится!! некоторые пищат от восторга и хлопают в ладоши. и перефразировав вас, даже если клиенту это нравится, то лично для меня она не становится качественной..))

я немного сумбурно доношу мысль.. но, быть может, поймете..))
брак остается браком и не далается специально. нравится вам или нет, пересвет-это брак. кста, если сделать такую же фотку, но нормального качества- будет плохо? вот абсолютно то же самое, но без брака.
Jia is offline  
Старый 23.09.2010, 21:02
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #143
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


В общем ладно.. все рано каждый останется при своем мнении. Мы друг друга не поняли
Катёля is offline  
Старый 23.09.2010, 21:07
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #144
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


эх... хоть бы показали, о чем спор идет... Эххх... чудо-фото-брак/не брак в студию!!!!
julek is offline  
Старый 23.09.2010, 21:18
ответ для Амёба , на сообщение « В сотый раз про фотографов... »
  #145
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


julek is offline  
Старый 23.09.2010, 22:06
ответ для Катёля , на сообщение « В общем ладно.. все рано каждый... »
  #146
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
отчего же... я вас поняла
вы не ответили: если сделать такую же фотку, но нормального качества- будет плохо? вот абсолютно то же самое, но без брака
Будет не плохо, будет скучнее.


но это лишь моя точка зрения. Потребительская.
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 23.09.2010, 22:47
ответ для Катёля , на сообщение « Будет не плохо, будет скучнее. но... »
  #147
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
но это лишь моя точка зрения. Потребительская.
я считаю что любая точка зрения имеет право на жизнь, а уж потребительская - тем более. Сфера услуг, знаете ли, за ваши деньги - любые капризы! (и пересветы ) Это вам говорит эндокринолог который сегодня первый день в платной клинике работал

У меня даже, что меня приятно поражает, на ТФП стилисты и фотографы спрашивают - ну как, тебе нравится? Именно как человеку, модели!
__________________
Школа Невест - !
Endocrynolog is offline  
Старый 23.09.2010, 23:04   #148
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
я считаю что любая точка зрения имеет право на жизнь, а уж потребительская - тем более. Сфера услуг, знаете ли, за ваши деньги - любые капризы! (и пересветы ) Это вам говорит эндокринолог который сегодня первый день в платной клинике работал

У меня даже, что меня приятно поражает, на ТФП стилисты и фотографы спрашивают - ну как, тебе нравится? Именно как человеку, модели!
да да. это из серии, когда фотограф удалаяет и не отдает фото, где я например рожи корчу. мол неэстетично.
а я в восторге и хотела бы их получить. за свои же деньги - замечу ))
как говорится - покупатель всегда прав
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 23.09.2010, 23:52
ответ для Катёля , на сообщение « Будет не плохо, будет скучнее. но... »
  #149
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Будет не плохо, будет скучнее.


но это лишь моя точка зрения. Потребительская.
Поняла вас)
качественные фотки -скучно. Брак-весело. Ок
Jia is offline  
Старый 24.09.2010, 00:01
ответ для Jia , на сообщение « Поняла вас) качественные фотки... »
  #150
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Поняла вас)
качественные фотки -скучно. Брак-весело. Ок
. . .
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena