Как вы развиваете своего малыша? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 03:01
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #141
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Автор, а зачем Вы спорите с теми, кто пишет о "переборе" и прочее? Это бесмысленно. Нравится людям переливать из пустого в порожнее. Ну не согласен ты с автором темы, пройди мимо. Не твое это... Тема же создана для того, чтобы делится с единомышленниками.
Уж мне как доказывали про ненужность раннего английского! Учителя английского доказывали. Рассказывали, примеры своих детей приводили... Поверила. А потом сводила в Хелен Дорон и поняла - моему ребенку это НАДО. А после летнего интенсива в этом году такой прогресс у ребенка увидела! Хотя первоначально моей целью было не то, чтобы ребенок начал говорить по-английски, а чтобы для него было "английский - это интересно". Боюсь, школа отобьет интерес, поэтому решила привить интерес к языку до школы. А тут оказалось еще и говорить ребенок начал. Здорово! Кому не надо - ну и ради бога! А моим детям надо. Я так чувствую. Считаешь иначе - замечательно! Не учи своих детей до того возраста, который считаешь подходящим. ЗАчем кого-то переубеждать?
Некоторые мамочки удивляются а зачем ребенка в полгода в бассейн вести?! А меня вопрос удивляет... Даже не знаю как объяснить. Ну раз спрашиваете, значит вам не надо...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 09:16
ответ для Liliya_M , на сообщение « Автор, а зачем Вы спорите с теми, кто... »
  #142
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


да и правда, не понимаю людей, которые начинают отговаривать и убеждать меня, что я наношу вред своим детям))))
спасибо за поддержку Я ведь и правда тему создавала, чтобы поделиться своим опытом и послушать, чем детки еще занимаются, какие-то находки узнать... а получается, что только и приходится защищаться))))
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:51
ответ для Liliya_M , на сообщение « Автор, а зачем Вы спорите с теми, кто... »
  #143
Cherry Bubble
Частый гость
 
Аватар для Cherry Bubble
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г.Че
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Автор, а зачем Вы спорите с теми, кто пишет о "переборе" и прочее? Это бесмысленно. Нравится людям переливать из пустого в порожнее. Ну не согласен ты с автором темы, пройди мимо. Не твое это... Тема же создана для того, чтобы делится с единомышленниками.
Некоторые мамочки удивляются а зачем ребенка в полгода в бассейн вести?! А меня вопрос удивляет... Даже не знаю как объяснить. Ну раз спрашиваете, значит вам не надо...
Ну как приятно встретить единомышленников. То ли все "наши" не имеют времен на просиживание в форумах, то ли нас действительно так мало...Чаще встречаются люди, шумящие о том, зачем и почему так рано?
На эту тему, кстати, на одном форуме девушка рассказала буквально анекдотичную ситуацию. Приходит она с ребенком к неврологу на прием. Ребенку полтора года. Прием обычный, очередной. Далее их диалог:
Невролог(Н): Ваш ребенок собирает пирамидку по размеру?
Девушка(Д): Нет.
Н: Но вам по возрасту сейчас положено собирать!
Д: Зато мы собираем сортер.
Н: А зачем? Вам еще рано...
Cherry Bubble is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:02
ответ для Cherry Bubble , на сообщение « Ну как приятно встретить... »
  #144
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Cherry Bubble Посмотреть сообщение
Ну как приятно встретить единомышленников. То ли все "наши" не имеют времен на просиживание в форумах, то ли нас действительно так мало...Чаще встречаются люди, шумящие о том, зачем и почему так рано?
На эту тему, кстати, на одном форуме девушка рассказала буквально анекдотичную ситуацию. Приходит она с ребенком к неврологу на прием. Ребенку полтора года. Прием обычный, очередной. Далее их диалог:
Невролог(Н): Ваш ребенок собирает пирамидку по размеру?
Девушка(Д): Нет.
Н: Но вам по возрасту сейчас положено собирать!
Д: Зато мы собираем сортер.
Н: А зачем? Вам еще рано...
Какая прелесть! Анекдот напомнило, когда на каталке везут человека и он моляще просит: "может все-таки в реанимацию?" А ему отвечают: "Доктор сказал в морг, значит в морг!"
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:29
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #145
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


))))))) да уж, наши доктора умеют насмешить!
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:49   #146
Лиана1983
Участник
 
Аватар для Лиана1983
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 133



Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
пойду убьюсь об стену.... я видимо вообще с ребенком не занимаюсь...
И я с вами)))))))
Лиана1983 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:24   #147
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


у нас пока потешки, прибаутки, путешествия по квартире, зеркало, вот думаю надо уже нам новую стадию переходить.
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:38
ответ для olushhka , на сообщение « у нас пока потешки, прибаутки,... »
  #148
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


ну для вашего возраста это хорошее развитие) а что планируете еще делать?
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:57
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #149
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Не заморачиваюсь по этому поводу .
Игра,игра и только игра . У ребёнка детство ,пусть растёт и развлекается . Разбросал пирамидку ,хорошо. Полистал и пожевал книжку,тоже не плохо .
зы Не считаю нужным перенапрягать полушария мозга в момент их развития. В столь юном возрасте трудно определить психотип ребёнка ,чтобы адекватно его развивать . Когда станет понятно кто он : аудиал,визуал или кинестетик тогда можно будет разивать быстрее .
зызы по поводу языка .У кого то есть способности,а у кого то желание . Сама учила уже в сознательном возрасте английский,потом финский .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:12
ответ для olushhka , на сообщение « у нас пока потешки, прибаутки,... »
  #150
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от olushhka Посмотреть сообщение
у нас пока потешки, прибаутки, путешествия по квартире, зеркало, вот думаю надо уже нам новую стадию переходить.
да так же... песенки поеём, стишки и т.д.
игрушки разные даю... на пробу
вчера купила кукольный театр))) конечно сказку мы не поставим, но с персанажами будем знакомиться...
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena