Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 17:37
ответ для Черепашк@ , на сообщение « +100. Некоторые о такой зарплате... »
  #141
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Прочитала ветку и офигела!
Какие девочки все же злые встречаются! Откуда столько злобы и ехидства.
Вполне понятное желание автора заработать! (а не просто получить с неба) и жить нормально перевернули с ног на голову, облили всеми помоями.
Особенно убивают такие заявления тип: "Мы живем на 10 тр. всей семьей, и Вы живите".
Нельзя всех опускать до своего уровня, "снижать планку" ниже плинтуса!
Полностью поддерживаю автора. Она молодец, стремиться к чему-то, хочет что-то, просит совета.

По поводу жития на 10 т.р втроем и 5 тр. на еду в месяц (166р. в день на троих!), и еще чтобы на одежду обувь, игрушки и и косметику оставалось - научите, а?
Это же нищенство.
И не стоит этим гордиться, надо же себя уважать. Надо стремиться к чему-то, пытаться что -то изменить.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:40   #142
НаталияД
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Ну..это кто как привык...
Еще, раз я не хочу думать, как жить на 5,10т в месяц. Я хочу думать, как жить на 200т в месяц)))
О чем думаешь - тому даешь силу.
Я вчера ездила к своей подружке.
(в принципе мы все были обеспеченные деУшки, это я неудачненько так с мужем развелась, весь бизнес и квартиру добрый муЩЩина забрал себе)

Дак вот, про подружку. Она директор сети элитных магазинов обуви. ЕЕ мужчина - очень богатый человек. Они 2 месяца наза сняли квартиру на Караванной за 150 000р в месяц. Он подарил ей последнюю модель БМВ Х6. Я молчу о квартире и нарядах и отдыхе. Сама - умница и красавица. Короче - все супер!
К чему это - 8 лет назд ее бросил муж. Она осталась с маленьким ребенком одна в съемной хате. Профессии никакой - муж содержал. Помщи ждать не от кого. Я очень хорошо помню, как мы с девчонками скидывались и привозили ей еду и одежду малышу. А она плакала от унижения и ужаса, как жить дальше. Но она умничка и сильная, и все сделала сама. Бралась за любую работу, училась, САМА продвинулась по карьере. Уже сама год назад купила квартиру и лэндровер. а 7 мес назад и ПрЫнца встретила))) Она только на месяца 3-4 вышла тогда из колеи. А потом начала делать из своей ужастной жизни - сказку!Это я все к тому - о чем мечтаешь - то и получаешь! У меня все тоже только с разницей в несколько лет. Конечно, начинать в 5-ый раз и 37сложнее, чем в 30... НО!!! Нет ничего невозможного!
А мне 42 и семимесячный сынок.Папа есть. Но не работает уже полгода.Всю жизнь сама зарабатывала.А теперь тоже в поиске.Ваша тема очень помогла поверить в себя! Спасибо!!!
НаталияД is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:01   #143
Елена Фомина
Активный участник
 
Аватар для Елена Фомина
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 452


Девочки, кто спрашивал про автокад - методом поиска в инете это раз, второе - идите на студенческие форумы - очень многие заказывают работы тк сами не могут сделать по разным причинам, разместите объявления в газетах,повесьте пару объявлений возле ВУЗов, техникумов, колледжей (технических, а не гуманитарных), попробуйте найти вакансию удаленного сотрудника в КБ (конструкторское бюро), оставьте свое резюме в фирмах, которые оказывают помощь студентам в курсовых, дипломных и др работах, и не только студентам... Шуршите, девочки, чертежи и в компасе требуются, надо конечно искать самим!
Елена Фомина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:12
ответ для Вика@мама , на сообщение « А может выйти замуж и быть... »
  #144
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
А может выйти замуж и быть домохозяйкой? И ребенок при вас и дома? Быть хорошей женой тоже нелегкая работа))А уж финансовый вопрос скините на мужа а? Помоему идеальный вариант.
Быть хорошей женой тоже надо уметь.И выйти замуж с ребёнком и кучей комплексов не так просто.Прочитала всю тему.Автор,Вы не обижайтесь,но Вы определитесь,что Вам важнее,с ребёнком сидеть или зарабатывать.Всё вместе у Вас навряд ли получится.20 тысяч на дому это очень неплохая зарплата,ясно,что 200 тысяч лучше.Но попробуйте жить скромнее,снять комнату вместо квартиры,например.Сочувствия Ваша история,увы,не вызывает.Вот у меня соседку сократили на работе,а у неё 2-летние двойняшки,она мать-одиночка.Так она по ночам подъезды моет.Ей сочувствую больше.Не потому,что соседка.А у Вас одни понты,простите уж.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:30   #145
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Действительно, странное место нашел автор для того, чтоб советы просить... форум мамский)
Интересно, какие здравые идею можно от мам, реально просто отдыхающих душой здесь и переливающих из пустого в порожнее, услышать?
Только я никого обидеть не хочу... я ж тоже здесь сижу ... только если бы не сидение дома с ребенком, а если б наличествовала работа с хорошей зп и не было времени, нууу... не уделяли бы мы так много времени "поболтать" здесь,а?
Поэтому... место искать работу и советы - ИМХО не то... а так, поболтать о крутизне подруги и поделиться успехами/ неудачами - вэлкам
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:31
ответ для Mamadihi , на сообщение « Быть хорошей женой тоже надо уметь.И... »
  #146
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Быть хорошей женой тоже надо уметь.И выйти замуж с ребёнком и кучей комплексов не так просто.Прочитала всю тему.Автор,Вы не обижайтесь,но Вы определитесь,что Вам важнее,с ребёнком сидеть или зарабатывать.Всё вместе у Вас навряд ли получится.20 тысяч на дому это очень неплохая зарплата,ясно,что 200 тысяч лучше.Но попробуйте жить скромнее,снять комнату вместо квартиры,например.Сочувствия Ваша история,увы,не вызывает.Вот у меня соседку сократили на работе,а у неё 2-летние двойняшки,она мать-одиночка.Так она по ночам подъезды моет.Ей сочувствую больше.Не потому,что соседка.А у Вас одни понты,простите уж.
А вы врач, да насчет комплексов так безапелляционно заявлять? Есть хорошая поговорка что по себе людей не судят, если для вас не реально сидеть дома с ребенком и зарабатывать 40т. это совсем не значит что для других это тоже не реально. Я периодически по 25 тыщ за три дня работы имею сидя дома. Просто мой вариант автору не подойдет, поэтому и не советую, а так возможно все что человек считает возможным
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:38
ответ для Enni , на сообщение « Нам любопытствующим там уже сверху... »
  #147
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нам любопытствующим там уже сверху написали - СУП. И все. Ничего кроме супа На весь день
Да,я еще про транспортные расходы забыла.Думаю,они-то суп и исключат.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:46   #148
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


ничё се, топ разросся!!!
Автор, спасибо за тему, хоть отвлеклись о соплей и какашек
Сама искренне желаю Вам удачи! Извините, если обидела. Я восхищаюсь мамами, которые одни ростят своих деток и при этом не падают духом. А мысль-то материальна - сама всегда себе твержу об этом.
Шепотом: только поделитесь, если удастся найти приемлемый вариант
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:17
ответ для Галс , на сообщение « Действительно, странное место нашел... »
  #149
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Действительно, странное место нашел автор для того, чтоб советы просить... форум мамский)
Интересно, какие здравые идею можно от мам, реально просто отдыхающих душой здесь и переливающих из пустого в порожнее, услышать?
Только я никого обидеть не хочу... я ж тоже здесь сижу ... только если бы не сидение дома с ребенком, а если б наличествовала работа с хорошей зп и не было времени, нууу... не уделяли бы мы так много времени "поболтать" здесь,а?
Поэтому... место искать работу и советы - ИМХО не то... а так, поболтать о крутизне подруги и поделиться успехами/ неудачами - вэлкам
Согласна на все 100%!Профессионал должен бы по идее воспользоваться связями и хотя бы примерно знать ГДЕ можно найти работу с окладом, на который претендует.Но тут не тот вариант...
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:28   #150
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Я одна воспитываю сыночка. В результате кризиса закрылась фирма , где я работала директором, поэтому ни декретных, ни пособий (хотя и с ними все равно было бы тяжко).
от "папы" помощи никакой вообще. Снимаю квартиру за 16т, плюс платежи за кредит в банк.
Короче, работала всю беременность и с 2 недель ребенкиных. Я не буду тут лить слезы как я устала, как я все время хочу спать и т.д.
Девочки! Подскажите, как найти работу, подработку дома? Всю жизнь была руководителем, умею отлично работать, организовать любое дело с нуля.
Конечно , можно Иванушку куда-нить пристроить на весь день и найти что то нормальное...
Но как же я этого не хочу!!!!!!!!!!!!!!!! Так не хочется бросать малышастика своего любимого. Пусть подрастет немножко.
Может есть у кого идеи, как заработать дома?
(только пожалуйста не распространение белья с косметикой, МЛМ)
Странно, что при таких качествах просят идей. Тем более здесь. Причём многие идеи сразу отвергаются - "что Вы, что Вы, это очень мало, даже не предлагайте" Такое ощущение, что просто потрепаться захотелось.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena