Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 16:33
ответ для L.v , на сообщение « Девочки, вчера выбралась из больницы... »
  #141
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
Девочки, вчера выбралась из больницы после операции на перегородку лежала 5 долгих и мучительных дней, правда с соседями повезло и мы все время смеялись
Я не думала, что будет так тяжело эти тампоны, этот кровавый пяточок .. ох ....
вообщем после операции досихпор дышу ртом уже нет сил, но пока все отеки внутренние и внешние не спадут дышать не буду
Оперировалась в мариинке, больница и врачи оч понравились надо было раньше идти сдаваться врач дает 100 %, что я буду дышать без капель вот завтра к нему на осмотр
вы не у Сергея Михайловича оперировались?
попроавляйтесь скорее
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:39
ответ для feika , на сообщение « девы, помогите. читала-читала я ваш... »
  #142
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


feika, когда из носа течет это, скорее всего, аллергия.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:41
ответ для Лентяйка , на сообщение « и меня наркоманкой. :065: Меня даже... »
  #143
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
и меня наркоманкой.
И меня А беременность мне не помогла, у меня после нее началось.
Кстати, в беременность тоже был ринит, я даже капала чем-то детским с/суживающим, иначе спать не могла. А после родов прошло.
Потом началось через 1,5 года и потом уже не прекращалось.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:42
ответ для feika , на сообщение « значит, и он наркоман. он без них... »
  #144
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
значит, и он наркоман. он без них никуда не ездит даже. поехали тут занраницу, он первым делом спросил взяла ли я его капли. и прямо чуть в истерике не бился первую ночь без них
Знакомо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 19:30
ответ для Snowy , на сообщение « Знакомо! :010: »
  #145
Ксенон
Гость
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 29


сидела на нафтизине больше 10 лет. у меня аллергия на пыль+искривление носовой перегордки. недавно сходила к знакомому лору - сказал что операции по исправлению носовой перегородки - развод на деньги. проделали носовые блокады - дышу сама уже 5 месяцев
Ксенон is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:41   #146
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Это больно?
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:50
ответ для Красявая бутявка , на сообщение « Это больно? »
  #147
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


А мне подскажите, девочки. У меня почти год нос дышит странно, дышит какая то одна ноздря, потом как чпок внутри (я даже слышу его) и дышит уже другая,а та что дышала уже не дышит, на каплях не сижу, сосудосужающие помогают не все, например Назол и Нафтизин помогают, менее сильные нет. Что только не выписывали и в купе с антигистаминными, бесполезно, брали кровь из вены на аллергены все по 0. На что это похоже?
а недавно мне выписали капать масло в нос оливковое или персиковое, абрикосовое, оливковое залила и просто орала, персиковое нормально,а днем сказали капать наыфтизин, так я один раз только закапала и задышала сразу,но зато вечером, ух что было, нос обложило так что казалось его распирает изнутри и вот уже третий день дышит плохо и такое ощущение что внутри носа все жжется, капаю только масло теперь.Обошла кучу ЛОРов, в основном выписывают антигистаминные и говорят капать от аллергии капли, скажем Насобек, Назонекс ну и тд и тп, не помогают одни, выписывают другие, больше я конечно в свой носиньку ничего гормонального пшикать не буду, а еще кашель какой то появился, даже астму ставили,но вроде под?, я все связываю с носом.
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:23   #148
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Девочки, я таким же наркоманом была!! Лет 5 назад, в школе еще... 9,10 и 11 класс сидела на всех каплях, какие только можно!!!((((((((( где-то каждые 2 дня покупала, потому что предидущий флакончик заканчивался! это был кошмар!!...........

У меня перегородка искревлена и хронический гайморит!

Помню я не выдержала уже и пошла к доктору, та за меня взялась... процедур целую кучу и промывание и прогревание и чего только не было! И самое главное - мне врач просто ЗАПРЕТИЛА пользоваться каплями... спасалась процедурами!! А потом....... отвыкла!!! Просто отвыкла и всеееее Теперь даже, когда простываю - В НОС НЕ КАПАЮ!!! Капаю только, когда гайморит!! Он часто обостряется! Да и то строго по назначению! А там сосудосуживающие мало назначают!!

В общем лично я всем советую, кто сидит на каплях в нос - идти к лору и так и говорить - помогите избавиться от каплей!)

девочки, всем здоровья!

ПыСы : замерзла в офисе сегодня сильно, нос сейчас не дышит вообще( но мне и капать нечем) дома не держу такое) аквамарис разве что)))))
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:27   #149
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


Уважаемые!не могу осилить пока что весь топ.
Ситуация такая: перегородка искривлена, хронический синусит-это когда во лбу болит, а не в гайморовых пазухах-около носа.
Так вот, но раньше нос дышал.
А теперь: ложусь спать -стабильно одну ноздрю закладывает.На любые сосудосуживающие-у меня начинается отек.
Спасаюсь вибурколом.-гель такой.
Что делать то?перегородку исправлять?не могу понять почему тепреь такая проблема стала-раньше нос ночью дышал..
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:47   #150
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Поделюсь своим опытом (позитивным) - может, кому пригодится...Не КАК СЛЕЗТЬ, а КАК НЕ ПОДСЕСТЬ.
В детстве помню - недели с заложенным носом, мама-врач постоянно капала мне нафтизин (а ещё был эфедрин ...ведь помогал неплохо), короче, задохликом была.
Когда подросла и стала думать своей головой -отказалась от приёма таблеток по любому поводу, стало жить полегче. (ТТТ).

Когда росли дети, как-то обходились пиносолом и проч. И себе тоже капала.
Лет несколько назад купила я то ли тизин, то ли что-то другое модное. По сути - тот же нафтизин, только более действенный вот и подействовал.
После второго закапывания (когда прошёл эффект) - я ощутила сильнейшую заложенность, гораздо хуже, чем просто при насморке (видимо, отёк носоглотки, а может, и дыхательных путей). С тех пор не рискую капать ничего.

Нашла для себя такой метод борьбы с заложенностью носа при ОРВИ (ночью: днём как-то полегче, на улице совсем хорошо).
Естественно, высокая подушка. На уши платок (для тепла). На переносицу кладу тряпочку х/б и дышу через неё. Стараюсь пробивать нос на выдохе, вдох - через рот. Минут через 10-15 одна ноздря начинает слегка сопеть. Тогда пробую вдыхать через нос. Ну и т.д. Одну ноздрю удаётся раздышать, тогда уже можно спать Так с тряпочкой и сплю.
Конечно, нелегко - но зато БЕЗ капель.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena