Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 14:38
ответ для creature , на сообщение « Ступеньки ступеньками, но у нас на... »
  #141
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ступеньки ступеньками, но у нас на курсах еще проще тетрадки. Я даже не знаю кто автор. Раскрашивать шарики.... Наша логопедическая Теремкова -прямо энциклопедия по сравнению с тетрадками на подкурсах. Подкурсы -способ заработать и только. Для нас слабая попытка влезть в школу, прокинуть могут легко.
мы тоже были в таком же недоумении.... в школе сейчас тоже самое. Штриховки, раскрашивания.... ступеньки продолжаются, боюсь деградации... Занимаемся сами.. дополнительно. А вот то, что в школе на подготовке, - как раз материал для старшей группы сада. По крайней мере, то. что в 265 было. Тут вот народ писал, что прописные буквы они проходили на подготовке (это в какой-то гимназии Центрального района...) Жалею, что не пошли в школу в прошлом году.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 14:46
ответ для Миленка , на сообщение « :):) мы тоже были в таком же... »
  #142
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
мы тоже были в таком же недоумении.... в школе сейчас тоже самое. Штриховки, раскрашивания.... ступеньки продолжаются, боюсь деградации... Занимаемся сами.. дополнительно. А вот то, что в школе на подготовке, - как раз материал для старшей группы сада. По крайней мере, то. что в 265 было. Тут вот народ писал, что прописные буквы они проходили на подготовке (это в какой-то гимназии Центрального района...) Жалею, что не пошли в школу в прошлом году.
Во-во ,а мне в другом топике рассказывают, что в 6и 8 рано.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:04   #143
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
выбрать трудно, согласна.
Меня в выборе утешает то, что в наше детство выбора у родителей практически не было. А мы учились, и выучились .



так в 177 есть классы, которые со 2го класса учат английский, а уже вторым - немецкий.
Да, надо обратить внимание на эту школу. Спасибо за поддержку и информацию. Выбор - дело трудное, а вы уже этот путь проходили и ваше мнение очень ценно .
__________________
Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:19
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #144
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


349 очень подходит по расположению, и сильному, по слухам, английскому, но там очень слабая остальная программа, может нам объедиться в класс и попросить сильную программу? Это глупое предложение и родители не могут решать в этом плане ничего?
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:57
ответ для Абай , на сообщение « 349 очень подходит по расположению, и... »
  #145
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
349 очень подходит по расположению, и сильному, по слухам, английскому, но там очень слабая остальная программа, может нам объедиться в класс и попросить сильную программу? Это глупое предложение и родители не могут решать в этом плане ничего?
+1
поддерживаю
мне не советуют идти в 349 потому как результаты ЕГЭ по ней ниже среднего по району, в этом плане 177 конечно гораздо выигрышнее, но мне важна только началка + местоположение ...

я не рассматриваю вариант, что детеныш все 11 лет будет учиться в одной и той же школе ...
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:09
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #146
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


сегодня мне случайно позвонила та самая знакомая учительница английского языка из 349, я ее спросила, что бы она сама выбрала, выбирая из 349 и 531. По ее словам (она неоднократно бывала в 531 школе по работе), в 531 хорошие бытовые условия, но и сами преподаватели 531 говорят " вы сами понимаете, дети очень разные". Лет через 5-7, возможно, 531 станет сильной школой. Но сейчас преимущество за 349.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:11
ответ для Nastena239 , на сообщение « +1 поддерживаю :) мне не советуют... »
  #147
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
+1
поддерживаю
мне не советуют идти в 349 потому как результаты ЕГЭ по ней ниже среднего по району, в этом плане 177 конечно гораздо выигрышнее, но мне важна только началка + местоположение ...

я не рассматриваю вариант, что детеныш все 11 лет будет учиться в одной и той же школе ...
Настя, а где планируете завершать образование дочки? в сторону физмата смотрите? или еще куда?

И офф: вы на площадке-то гуляете?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:11
ответ для Nastena239 , на сообщение « +1 поддерживаю :) мне не советуют... »
  #148
Абай
Активный участник
 
Аватар для Абай
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
+1
поддерживаю
мне не советуют идти в 349 потому как результаты ЕГЭ по ней ниже среднего по району, в этом плане 177 конечно гораздо выигрышнее, но мне важна только началка + местоположение ...

я не рассматриваю вариант, что детеныш все 11 лет будет учиться в одной и той же школе ...
А мне бы хотелось все же выбрать сразу и началку и среднюю школу, а уже старшую выбирать по профилю, но это в идеале.

мы с вами (видимо) ходили на развивалки в Радугу (дочку вашу узнала по фотографии), так вот в 191 в следующем году первый класс берет Анна Юрьвна она была огранизатором тех занятий, если вы ее помните. Не могу утверждать это на 100 процентов, но по моим подсчетам и давнем разговоре с ней - 99процентов.

Так что как вариант - 191 школа.
__________________
Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
Абай is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:15
ответ для Миленка , на сообщение « :):) мы тоже были в таком же... »
  #149
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
мы тоже были в таком же недоумении.... в школе сейчас тоже самое. Штриховки, раскрашивания.... ступеньки продолжаются, боюсь деградации... Занимаемся сами.. дополнительно. А вот то, что в школе на подготовке, - как раз материал для старшей группы сада. По крайней мере, то. что в 265 было. Тут вот народ писал, что прописные буквы они проходили на подготовке (это в какой-то гимназии Центрального района...) Жалею, что не пошли в школу в прошлом году.
ну видимо все зависит от програмы и учителя. Потому что у моих (тогда то была полноценная 2100, с Петерсон во главе ) никакой деградации не было. Был английский 2 раза в неделю с первого класса (нахорошем уровне), была приличная математика, информатика - оба эти предмета были походии активноразвивали логику. А уж окр.мир - ну ничуть он не напоминал природовение моего детства. Там куски географии, биологии и даже физики.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:16   #150
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
А мне бы хотелось все же выбрать сразу и началку и среднюю школу, а уже старшую выбирать по профилю, но это в идеале.

мы с вами (видимо) ходили на развивалки в Радугу (дочку вашу узнала по фотографии), так вот в 191 в следующем году первый класс берет Анна Юрьвна она была огранизатором тех занятий, если вы ее помните. Не могу утверждать это на 100 процентов, но по моим подсчетам и давнем разговоре с ней - 99процентов.

Так что как вариант - 191 школа.
Да берет. Она была у нас на собрании и подробно рассказывала, что и как. Она берет в большой школе на программу Школы России. Все бы не чего ,но после того как она рассказала, как устроен в большой 191 продленный день, стало понятно, что это не самая лучшая продленка даже среди школ округи. Если продленка не критична, то да это вариант. Я тоже его про запас держу
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena