Муж без работы, как пережить - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 20:53
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Вообще-то имелось ввиду, что... »
  #141
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Вообще-то имелось ввиду, что квалифицированные ценные кадры не сидят по полгода, они работают постоянно, но если у какой-то организации возникает потребность в этом специалисте, они пытаются его переманить к себе.
Вот я переехал из другого города и потому не работаю. Меня потому и не хотят брать на рядовые должности, потому что боятся, что я просто перекантуюсь, и как только всплывет вакансия директора по производству на 200 тыс., то я сразу уйду. Я им клятвы даю, что "янитакой". Не верят.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:00   #142
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


В Мурманске не боялись?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:13
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « В Мурманске не боялись? »
  #143
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
В Мурманске не боялись?
В Мурманске я тоже не с первого дня на оклад сел. Пытался свой бизнес организовать и даже получаться начало.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:18   #144
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В Мурманске я тоже не с первого дня на оклад сел. Пытался свой бизнес организовать и даже получаться начало.
Вроде здесь тоже не первый день уже. И при чем здесь свой бизнес? Там значит работодатели не боялись, что эта работа будет лишь чтобы перекантоваться, а потом позовут на должность директора?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:24   #145
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Вроде здесь тоже не первый день уже. И при чем здесь свой бизнес? Там значит работодатели не боялись, что эта работа будет лишь чтобы перекантоваться, а потом позовут на должность директора?
Там специфика рынка труда совсем другая. Там в принципе нет кадровиков. Их обязанности выполняет секретарша. Резюме читает непосредственно начальник (обычно приходят по знакомству без всяких резюме). Потому нет кучи дурдома и спецэффектов, типа ограничения по возрасту.

Правда, меня тоже брать не хотели. Т.к. боялись, что я обратно в Питер свалю и вообще не понимали, что я делаю в Мурманске после 19 лет жизни в Питере.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:34   #146
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Вот я переехал из другого города и потому не работаю. Меня потому и не хотят брать на рядовые должности, потому что боятся, что я просто перекантуюсь, и как только всплывет вакансия директора по производству на 200 тыс., то я сразу уйду. Я им клятвы даю, что "янитакой". Не верят.
Опуская всю белетристику...такой вариант довольно распространён. Понятно, что если чел с потенциалом и понятно, что ситуация у него не очень с работой в настоящий момент времени, то частенько могут дать отказ именно по той причине, что понятно - работа не того уровня, а в конторе перспективы открытия новой вакансии нет. ИМХО, но ДК - лучше перепешите резюме, подтяните самостоятельно какое-нибудь программирование на Жабе и идите просто программером. Я сама пошла Java программером (хотя до этого опыт был в основном С и БД) - и взяли в core technology, написав за неделю до этого один апплет по самоучителю для чайников, а потом быстренько всё пошло в нужном направлении, даже сократили испытательный срок и сделали маганером проектов...Тот же совет и мужу ТС - не обязательно писать в резюме "правду и ничего кроме правды", анализируйте рынок также , как делает это работодатель...ага он тут хочет видеть такого-то и такого-то, а вы видите на этой работе перспективы такие-то и такие-то...пусть не ленится переписывать резюме под конкретную вакансию, если думает, что там есть за что бороться...О написала
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:39
ответ для Busy_lady , на сообщение « Опуская всю белетристику...такой... »
  #147
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Правильно все написали. Резюме и должно писаться под конкретную вакансию и что самостоятельно можно поднять свой уровень, т.е. изучить перспективное направление. Но Кот считает почему-то, что ему некуда поднимать уровень, он наоборот слишком высокий
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:45   #148
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
.... Я им клятвы даю, что "янитакой". Не верят.
Гы! Вот тут я их очень даже понимаю
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:47
ответ для Busy_lady , на сообщение « Опуская всю белетристику...такой... »
  #149
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
подтяните самостоятельно какое-нибудь программирование на Жабе и идите просто программером. Я сама пошла программером - и взяли в core technology, написав за неделю до этого один апплет по самоучителю для чайников
Ну Вы даете, Жабу за неделю подтянуть. Я как бы вакансии читаю и вижу слова, какие там написаны: J2EE,
SpringFramework, JSP, XML, WebServices, OSGi.

Вакансий на .Net не меньше. У меня гораздо больше шансов туда попасть, чем на Жабу.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:51   #150
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Правильно все написали. Резюме и должно писаться под конкретную вакансию и что самостоятельно можно поднять свой уровень, т.е. изучить перспективное направление. Но Кот считает почему-то, что ему некуда поднимать уровень, он наоборот слишком высокий
Я изучаю. Мне сейчас ASP не хватает. Переписываю свои старые приложения на ASP. Это делается параллельно с поиском работы.

З.Ы. Перспективных направлений сейчас миллиард. Можно под Windows Phone программить, можно под Android, можно под iPhone. С сервелатом я пролетел. Изучить все направления никакой жизни не хватит, хотя мне интересны все.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena