Масленица - куда пойдете? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:05
ответ для Ferby , на сообщение « А что по вашему дух праздника? ИМХО-... »
  #141
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
А что по вашему дух праздника? ИМХО- дух праздника внутри каждого- праздничное настроение. А если его в душе нет, то никакие хороводы вам праздника не дадут. Вот помните в детстве как мы ждали Новый год, был праздник. А сейчас лично для меня это просто плюс еще один год, нет в душе ощущения праздника и волшебства. А на Масленицу у нас было отличное настроение- было ощущение близкой весны, тепла, было весело. Были и хороводы и народные забавы- бои мешками, лазанье на столб за призами, кидались вениками, ходили на ходулях, был ведущий праздника. Может нам конечно сравнить не с чем, но мне кажется что везде такие забавы были.
вот, абсолютно верно подмечено- в детстве! т.е. такие праздники должны быть нацелены на детей. ну какие могут быть бурные эмоции от того, что кто-то (а не ты) лез на столб, кто-то кого-то колошматил мешком, кто-то ходил на ходулях, даже, если этот кто-то твой собственный родитель, но не ты! я говорю в первую очередь о дошколятах и малышах. школьники, конечно, сами могут в этом учавствовать.
конечно, у каждого ощущения свои и все развлечения, что вы (и я) перечислили были сами по себе, ведущий сам по себе, люди отдельно- не было связки, полноценной программы. мы приехали с бубном, ложками- сами веселились (и люди вокруг нас заводились). и с гор катались с тем же бубном
для меня праздник в первую очередь должен быть семейным! чтоб в тех же конкурсах-хороводах была задействована семья. взять хотя бы банальный "ручеёк", "земля-небо", танцы показные (т.е. где все повторяют нехитрые движения ведущего), ряженых в толпе и т.п. а здесь на всех один ведущий со взрослой целевой аудиторией- "мужики, давайте то, мужики, давайте сё и т.п." важная составляющая- детские забавы, в которых, естественно, принимают участие родители, массовые танцы, частушки, конкурсы, игры, народный калорит... как-то так. в этом плане люблю рождественские гуляния на пл. Островского. в ТЮЗе было, видимо, так. девушки центра, поправьте меня на след. год к вам поедем! тем более накануне там были в гостях, жаль не задержались.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 05:09
ответ для salty , на сообщение « были в Шуваловке. Организация на три с... »
  #142
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
были в Шуваловке. Организация на три с минусом. Приехали в 13.00, припарковались на платной парковке - 100 рублей, но пришлось еще потолкаться, пока припаковались. Вход 250 руб.со взрослого, не очень понятно, за что платить, так как на территории все тоже платно., включая, горки. Прокат коньков не продуман, отсутствуют ячейки для хранения обуви. Не рискнула оставить сумку с тремя парами сапог, рискуя уехать босиком, пришлось мужу кататься с сумкой. В кафе тоже толкотня, минут сорок в очереди за блинами стояли.
а нам понравилось. приехали в 15-00 за парковку ничего не платили (парковались у самого входа,при этом парковщик помогал, место показывал)
на коньках не катались, поэтому ничего по ним не скажу.
50 руб за всю семью катания на всех горках нас не разорило. укатались все.
а шашлык вкуснющий - 10 минут всего ждали. пока муж с шашлычником общался - я с дитем сходила ей мосю разрисовали и с маленьким мишкой пообщались
вернулись и замечательно перекусили.
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena