Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 01:12   #141
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Нина еще один вопрос: знакомая одинокая бабушка является участником войны инвалид 2 группы проживает и прописана в частном доме одна в Лен обл. (дом ей не принадлежит) Имеет ли она право на очередь?
Заранее благодарю.
По поводу Лен. обл. Там городские программы не действуют. Есть федеральная программа общая и у каждого района есть какая-то своя программа, в которых есть льготные категории граждан и еще там важно состоянии дома, в котором прописан, отопление, водоснабжение. Хитрая там система, сегодня тебя могут подвинуть в первую 100 очередников, в завтра на 800человек обратно. Вот такие штуки и в каждом районе свои.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:14   #142
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вот насчёт поровну и вопрос. Точно ли поровну делят?
А вот насчёт выделенного красным - это что-то новое. У меня муж не стоит на очереди - что не помешало мне с детьми получить сертификат.
Так я и говорю, что народ разворачивают ссылаясь на этот пункт. Говорят,что с 1 ноября ужесточили правила, однако письменных распоряжений не могу найти нигде. Разбираюсь, вообщем, что с этим теперь делать людям.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:21
ответ для akella , на сообщение « Да но если сложить все метры (и... »
  #143
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Да но если сложить все метры (и городские, и областные), то получается по 11квм, что явно меньше 18-ти... а я то как могу участвовать в программе, если всю жизнь прописана в области, даже если я пропишусь к мужу - участвовать то программе не смогу...
Для постановки на очередь должно быть не более 10 метров.
ВЫ не сможете, само собой, но то, что отказывают людям на таком основании - факт. У меня лично в этом году очереников на сертификаты еще не было, поэтому письменных отказов не видела. Но уже 3й раз за месяц слышу о таком отказе.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:42   #144
ELEna_2009
Ветеран
 
Аватар для ELEna_2009
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да, кстати, позвоните в Ваш ПИБ - может они на коммерческой основе оценят Вам авто и квартиру. Ссылка на ПИБы есть на первой странице. С телефонами.
Спасибо, попробую.
__________________
Мама троих деток
ELEna_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:12
ответ для Tomusya , на сообщение « По поводу Лен. обл. Там городские... »
  #145
дра-Коша
Гость
 
Аватар для дра-Коша
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 18


Девочки, у меня такой вопрос: мой муж вместе с матерью в 2004 году продали свою комнату в коммуналке(в декабре), но так себе ничего и не купили после этого, ввиду очень сложных жизненных обстоятельств, жили на съёмной квартире. Так вот, на тот момент(2004 г ) он моим мужем не являлся, стал им только в 2007г и прописался у меня. Это я к чему всё, что вчера ездила подавать доки на очередь по содействию, их у меня приняли, но в заявлении в графе "ухудшение условий за последние 5 лет" сказали написать-продажа комнаты в коммуналке(моего мужа), но ведь он тогда не был моим мужем, да и 5 лет уже прошли... Вот теперь сижу и переживаю из-за этого.
дра-Коша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:55   #146
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что народ разворачивают ссылаясь на этот пункт. Говорят,что с 1 ноября ужесточили правила, однако письменных распоряжений не могу найти нигде. Разбираюсь, вообщем, что с этим теперь делать людям.
все для людей.. лучше бы финансирование увеличивали, а не сокращали..
а то трубят на всех углах как программы хорошо работают, а на деле.. ни ипатеки доступной.. ни помощи
я еще понимаю для тех кто сейчас встает , что-то новое выдумывать, хотя сравнить условия получения жилья в советские времена и теперь.. тогда хоть как-то продвигалось все.. а те кто ждал 20-30 лет.. взяли обязательства и как всегда
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:57   #147
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что народ разворачивают ссылаясь на этот пункт. Говорят,что с 1 ноября ужесточили правила, однако письменных распоряжений не могу найти нигде. Разбираюсь, вообщем, что с этим теперь делать людям.
Ужас-ужас. Половина тогда людей сразу отпадёт. По-моему это незаконно. Нарушение конституционных прав и свобод.
Тем более - тут хитро можно считать семью. К примеру - бабушка и дедушка могут стать мамой и папой - тогда муж отпадает как член семьи. Надеюсь, понятно написала.
Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Для постановки на очередь должно быть не более 10 метров.
ВЫ не сможете, само собой, но то, что отказывают людям на таком основании - факт. У меня лично в этом году очереников на сертификаты еще не было, поэтому письменных отказов не видела. Но уже 3й раз за месяц слышу о таком отказе.
Мда, печально всё это.
Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос: мой муж вместе с матерью в 2004 году продали свою комнату в коммуналке(в декабре), но так себе ничего и не купили после этого, ввиду очень сложных жизненных обстоятельств, жили на съёмной квартире. Так вот, на тот момент(2004 г ) он моим мужем не являлся, стал им только в 2007г и прописался у меня. Это я к чему всё, что вчера ездила подавать доки на очередь по содействию, их у меня приняли, но в заявлении в графе "ухудшение условий за последние 5 лет" сказали написать-продажа комнаты в коммуналке(моего мужа), но ведь он тогда не был моим мужем, да и 5 лет уже прошли... Вот теперь сижу и переживаю из-за этого.
А чего Вы переживаете? Пишите - да продал муж (на тот момент ещё не муж) комнату. Приложите документы - 5 лет прошло - отказать в постановке на очередь не могут, т.к. уже давность лет исчерпана.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:59   #148
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
все для людей.. лучше бы финансирование увеличивали, а не сокращали..
а то трубят на всех углах как программы хорошо работают, а на деле.. ни ипатеки доступной.. ни помощи
я еще понимаю для тех кто сейчас встает , что-то новое выдумывать, хотя сравнить условия получения жилья в советские времена и теперь.. тогда хоть как-то продвигалось все.. а те кто ждал 20-30 лет.. взяли обязательства и как всегда
Да, к сожалению, у нас всё больше на словах делают. А на деле - всё для того, чтобы избавится поскорее.
Но мы-то тоже не лыком шиты, даром что ли в нашей стране живём? Всё узнаем, докажем свои законные притязания и добьёмся с паршивой овцы клок шерсти!!!
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:09   #149
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, у нас всё больше на словах делают. А на деле - всё для того, чтобы избавится поскорее.
Но мы-то тоже не лыком шиты, даром что ли в нашей стране живём? Всё узнаем, докажем свои законные притязания и добьёмся с паршивой овцы клок шерсти!!!
тоже обратила внимание, что как-только услышат от тебя внятную речь сразу как-то внимательные становятся.. сколько при мне отослали людей которые просто не очень в теме были


скажите, а какие документы надо предоставить что бы узнать где твое дело на Вознесенском, в базе или застряло где-нибудь.
просто фамилию и год постановки или что-то с собой надо взять.
хочу съездить узнать, а то нам пришло какое-то письмо что они послали на островского какие-то дополнительные документы.. не знаю чем это нам может грозить в свете открывшихся подробностей..
морозы кончились можно и по делам начать ездить, а то у меня муж тоже не очередник.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:08   #150
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Иправления внесла.
Что ещё может быть добавить в информацию на первую страницу? У меня уже глаз замылен.
можее меня записать, год постановки 1988 и 2009 (блокадники, инвалиды) документы подали в августе 2009, рунзенское жк
__________________
Логи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena