Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 23:45   #141
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А парничок не забыли сделать, чтобы микроклимат был? Я сама бегаю свои пробные смотрю... вот уже даже кажется, что проклевываются.. теперь задумалась.. а смогу ли я их взять вот так и выбросить.... т.к. еще рано, чем ближе это время тем больше понимаю, что наверное все буду оставлять А ведь посадила на пробу, взойдут ли свои собранные семена или нет.... но пока смотрю.. может мерещится, но верю в лучшее как всегда
Я стеклом сверху накрыла. Правда не плотно. Завтра пленку куплю пищевую- замотаю ею. А зачем выбрасывать? Лишнее отдадите или поменяетесь. У меня те, что собрала , в прошлом году ЛЕСОМ взошли. Я их как пирог резала и кучками рассаживала.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline  
Старый 09.01.2011, 23:59
ответ для kukus , на сообщение « Очень люблю капусту, но у меня она ни... »
  #142
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Очень люблю капусту, но у меня она ни разу не получилась- очень вытягиваетсяи хиленькая хиленькая , потом в ОГ не выживает. Может быть я землю не ту использую- девочки советуют гринвуд и в контакте я читала тоже многие хвалят, может попробовать снова? Поделитесь как ее выращивать?
Декоративную выращивают также,как обычную.А вытягивалась она ,скорее всего потому,что в квартире жарко.Для нее оптимальная температура14-15 градусов,почва должна быть легко и средне суглинистая.Очень любит комплексное удобрение с преобладанием азота.Я сажала сорт"Токио"
privireda is offline  
Старый 10.01.2011, 00:00
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « А мне дали в том годе семена этой... »
  #143
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, мы сажали в том году подсолнухи, сначала была против, мама настояла, но выросли красавцы конечно, даже семечки были, правда цветут не так долго как хотелось бы. Но очень эффектно смотрится.
И мы сажали! Красота такая получилась! В этом опять будем. =)

Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А мне дали в том годе семена этой капусты, но я не стала сажать ее, не вдохновила меня она, потом у соседки увидела живьем.... ну не особо впечатлилась, чтобы самой посадить.
И меня не впечатлила, я долго ходила смотрела, потом посеяла. Но как-то она не удалась, не особо красивая была, может сорт неудачный.
Рыжик =) is offline  
Старый 10.01.2011, 00:01
ответ для privireda , на сообщение « Декоративную выращивают также,как... »
  #144
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Декоративную выращивают также,как обычную.А вытягивалась она ,скорее всего потому,что в квартире жарко.Для нее оптимальная температура14-15 градусов,почва должна быть легко и средне суглинистая.Очень любит комплексное удобрение с преобладанием азота.Я сажала сорт"Токио"
Так)) народ, начинаем отклоняться от заявленного курса- петунии и лобелии))) у нас же есть отдельный топик "О цветах вообще и в частности..."
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 10.01.2011, 00:02
ответ для klimova , на сообщение « Так)) народ, начинаем отклоняться от... »
  #145
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Так)) народ, начинаем отклоняться от заявленного курса- петунии и лобелии))) у нас же есть отдельный топик "О цветах вообще и в частности..."
Все,больше не будем!!!!
privireda is offline  
Старый 10.01.2011, 00:04   #146
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, мы сажали в том году подсолнухи, сначала была против, мама настояла, но выросли красавцы конечно, даже семечки были, правда цветут не так долго как хотелось бы. Но очень эффектно смотрится.
У меня они около дома росли - сорт "Солнечный зайчик" что ли? Декоративные. Красивые, но мы их поздно ткнули - они оооочень долго думали, прежде, чем зацвели. Я пришла к выводу, что их надо сажать в массе, чтобы они не торчали одиноко беЗцветные)))) а в этом году муж купил какие-то сортовые - специально для семечек, съедобные. Кстати, как сидерат, они действительно убойные - на клумбе с ними НИ ОДНОЙ ТРАВИНКИ не выросло))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 10.01.2011, 00:05
ответ для privireda , на сообщение « Все,больше не будем!!!! »
  #147
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Все,больше не будем!!!!
А я сама туда же ударилась))) в подсолнухи))) тоже пойду на эту тему в цветах рассказывать))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 10.01.2011, 00:05
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Добрый день старожилам от... »
  #148
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Добрый день старожилам от новичка.
что такое таблетки и как они выглядят? Что такое черная ножка?и чем она страшна?
и какую подсветку использовать? простоую настольную лампу?
Если в конце апреля угрозы заморозков нет, то все на улицу высаживаем? Ну это я так, предполагаю
Я не сторожил, но отвечу)
Таблетки девочки в другой теме показывали, тоже хочу попробовать

Черная ножка- заболевание ростка, когда ножка чернеет и растеньице не спасти- от перелива в основном случается. Подсветку лучше специальную, флору осрам или есть еще другие лампы, можно простую люминисцентную. Я в этом году просо дневную лампу подвесила- от флоры глаза болят. А вот про высаживание в ОГ - это к мастерам, но точно после риска возвратных заморозков ( 10 июня?)
Изображения
Тип файла: jpg cuttings_tabs1s.jpg (31.2 Кб, 204 просмотров)
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline  
Старый 10.01.2011, 00:07
ответ для kukus , на сообщение « Я не сторожил, но отвечу) Таблетки... »
  #149
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Я не сторожил, но отвечу)
Таблетки девочки в другой теме показывали, тоже хочу попробовать

Черная ножка- заболевание ростка, когда ножка чернеет и растеньице не спасти- от перелива в основном случается. Подсветку лучше специальную, флору осрам или есть еще другие лампы, можно простую люминисцентную. Я в этом году просо дневную лампу подвесила- от флоры глаза болят. А вот про высаживание в ОГ - это к мастерам, но точно после риска возвратных заморозков ( 10 июня?)
Я в прошлом году высадила 30 мая. Ничего не померзло. Черри высадила после 10 июня, поскольку разжилась ростком только к тому времени. Стало холодно, он долго "телился", а как стало тепло - как попер в разные стороны!!! Прямо на глазах разросся.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 10.01.2011, 00:11
ответ для privireda , на сообщение « Декоративную выращивают также,как... »
  #150
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Декоративную выращивают также,как обычную.А вытягивалась она ,скорее всего потому,что в квартире жарко.Для нее оптимальная температура14-15 градусов,почва должна быть легко и средне суглинистая.Очень любит комплексное удобрение с преобладанием азота.Я сажала сорт"Токио"
спасибо!
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Так)) народ, начинаем отклоняться от заявленного курса- петунии и лобелии))) у нас же есть отдельный топик "О цветах вообще и в частности..."
Исправлюсь,прошу прощения
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena