Голосую за ЕдРо... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 13:19
ответ для Док™ , на сообщение « А мне кажется логично...17 тысяч... »
  #141
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
А мне кажется логично...17 тысяч долларов в долларовой стране, 17 тысяч рублей в рублевой
В Норвегии тоже у врачей ЗП отличные,но и налоги вроде около 40%.
Так-же когда самозабвенно защищают врачей,почему-то ругают платную медицину.Казалось бы,где связь

Тогда объясните почему
в рублевой стране:

недвижимость, автомобили, некоторые позиции продуктов, кошачий корм, одежда стоят дороже чем долларовой?

Налог со 100 тыс долл в год оставляет у тебя 60 тыс долл на жизнь.
А з.п. 15 тыс руб в год оставляет у тебя 180 тыс руб, хоть налоги и меньше.

Вы действительно не понимаете разницы или работаете на г-на Суркова?
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:20
ответ для Амёба , на сообщение « и как - в той же Псковской области -... »
  #142
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
и как - в той же Псковской области - расцвет и благодать? Новые иномарки у каждого второго, строительство полным ходом, дороги замечательны, зарплаты большие?...
А вот, кстати, не плохо у них со строительством и с транспортом. И малый бизнес цветет и колосится. Есть у них даже небольшая сеть перакен частных, в которых слепые работают.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:21
ответ для Док™ , на сообщение « Я про коммерческие организации. ... »
  #143
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
так всегда было,тут нет никакой новости.
ну, т.е. партия и правительство ничего тут не изменили - то и ладно, что уж, всегда же так было...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:21   #144
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
Лично я не депутат ЗАКСа,поэтому отвечу как "народ". В Питере построена КАД, строится ЗСД,построен пассажирский порт,растет территория самого города. В моем районе куча новых площадок,в т.ч. для спорта.
Ремонт делает ЖЭК,я хожу в нормальную поликлинику с плазменными панелями на стенах и хорошим ремонтом.
Метро стало красивее....что там еще?Я последнее время редко в Питере бываю
Вы же любите политику, правда? Значит, понимаете, что мы сейчас выбираем законодательные органы власти. Поэтому разговор должен идти не о КАДе (который, если мне не изменяет память, еще при Яковлеве начали строить), а о городских законах, прозрачности бюджета и прочих вещах. Поэтому жду ответов про бюджет, КСП и законопроекты ЕР.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:21
ответ для Амёба , на сообщение « а на мой взгляд, так в Псковской... »
  #145
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
а на мой взгляд, так в Псковской разруха самая откровенная, большая часть иномарок там - с 98 номерами. Про собственное хозяйство - ... Т.е. нормально платить людям меньше, только потому, что у них дачка есть - сами вырастят себе, что надо. Люди на своем хозяйстве не от хорошей жизни сидят, а платят мало, потому что работы нет никакой почти - вот и все. Вы причину и следствие перепутали... Сельское хоз-во там сейчас в минимальном количестве - да, есть какие-то хорошие хозяйства, но их единицы, почти все бывшие колхозы/совхозы разрушились просто и все, ни во что не преобразовались.
Шесть лет назад наша знакомая на швейной фабрике в Невеле получала 800 р/мес. Мужчина ездил на заработки на стройки по крупным городам - вот где рабство, он в итоге получил 400(!) рублей за сезон...
Да я не про Псковскую область говорю,я говорю о городах где бываю.Там я не был.
То что он получил 400р за сезон какая-то ерунда,уж простите... Разве что алкаш какой,но я думаю не алкаш.
Я согласен что сравнивая с СССР сейчас меньше стало деревень при заводах. Но это скорее эхо 90х чем 2000х на мой взгляд.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:21
ответ для Док™ , на сообщение « А у ваших детей нет бесплатного... »
  #146
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
А у ваших детей нет бесплатного образования?
Сколько стоит их учеба и почему она столько стоит?
Обучение моего ребенка в школе стоит в данный момент 1,5 тыс рублей. С началом работы ФЗ-83 обучение этого же ребенка в этой же школе будет стоить 17 тыс. рублей.

Почему оно столько будет стоить я тоже спрашивала в письме у Президента. Он вежливо промолчал.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:22
ответ для Дофина , на сообщение « А вот, кстати, не плохо у них со... »
  #147
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вот, кстати, не плохо у них со строительством и с транспортом. И малый бизнес цветет и колосится. Есть у них даже небольшая сеть перакен частных, в которых слепые работают.
Охренно там с бизнесом. Поэтому дом с участком 25 соток в деревне можно купить за 50 т.р. А в престижном Подпсковье - аж за 200-400 т.р.
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:23   #148
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
С началом работы ФЗ-83 обучение этого же ребенка в этой же школе будет стоить 17 тыс. рублей..
а что там, в ФЗ-83, прям тарифы расписаны?
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:24   #149
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
А вы покиньте свой двор, сядьте на свою иномарку и прокатитесь в Копорье. А потом в Сланцы, а потом в Гдов, проведите в каждом городе хотя бы пару тройку часов. Еще можно поехать в Череповец, Вологду и далее по списку на карте... Там решите какой нибудь вопрос с Гаи, обратить за медицинской помощью в местную поликлинику или больницу, зайдите в магазин/ Потом вспомните, что на дворе XXI век и в принципе вы находитесь в Европе.
Когда придете в себя от осознания этого факта, тогда вы поймете насколько сильно отличается жизнь в вашем отдельно взятом дворе и в стране под названием Россия.
.
тоже самое было в столицах в начале 2000, потом иномарки покупают и на курорты летают не только из столиц
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:24
ответ для Док™ , на сообщение « Я про коммерческие организации. ... »
  #150
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
Я про коммерческие организации.
Бюджетники тоже конечно по разному получают. На севере больше,на юге меньше...так всегда было,тут нет никакой новости.
Политика в области ценообразования, налогов и исполнения законодательства - это тоже прерогатива государства
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena