Садики на ВО - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 14:57
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #141
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


я вот уверенна,что все равно многие именно с заведущей договариваются,мы тоже в роно записаны...но..но соседка договорилась в садике
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2008, 17:57   #142
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Aliz4 Посмотреть сообщение
А будут ли там ясельные группы? Набраны ли они и на след учебный год тоже? что там хорошего? (методика, воспитатели, доп функции и т.п.)
Точно знаю, что набраны две младших группы полного дня. Про ясли не в курсе, но могу узнать.

Что хорошого? Новая мебель, игрушки, оборудование, сантехника и прочее.

С педсоставом все гораздо сложнее. Есть нехватка персонала по всем позициям. Желающим работать в ДС или тем кто может привести за руку человека, готового работать в ДС, гарантированно место для ребенка.

С методиками тоже не рай, ибо ныне РОНО борется с внебюджетными образовательными фондами через которые идет финансирование доп программ в ГДОУ. Поэтому перспективы весьма неясные. Ходят слухи, что РОНО пытается подмять под себя все денежные потоки и как водится, вычитать с них определенный и весьма высокий процент.
Так что, со следующего года рынок доп образовательных услуг в ГДОУ вообще может посетить белая полярная лисичка.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:19
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #143
Милли
Ветеран
 
Аватар для Милли
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 952


А в сад (ясли) №2 На Наличной кто-нибудь ходит? Сегодня была в Роно,сказали мы туда попадаем. Прочитала отзывы,там вроде только 3 ясельные группы, это значит,что через год будут в другой сад переводить?
Списки в Роно уже готовы на 2008 год (если кого интересует), причем инспектор ранее мне говорила,что их формирует именно Роно,а как оказалось заведующие набирали себе группы сами... Это я к тому,что идти записываться (помимо Роно) к заведующей все-таки стоит!
__________________

Марина и Рома = доченька Дашенька(01.03.2006)
радую своим присутствием, убиваю тишиной,выношу мозг, оставляю следы в памяти, разбиваю сердца - короче, вся в делах
Милли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 10:42
ответ для Милли , на сообщение « А в сад (ясли) №2 На Наличной... »
  #144
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Милли Посмотреть сообщение
А в сад (ясли) №2 На Наличной кто-нибудь ходит? Сегодня была в Роно,сказали мы туда попадаем. Прочитала отзывы,там вроде только 3 ясельные группы, это значит,что через год будут в другой сад переводить?
Списки в Роно уже готовы на 2008 год (если кого интересует), причем инспектор ранее мне говорила,что их формирует именно Роно,а как оказалось заведующие набирали себе группы сами... Это я к тому,что идти записываться (помимо Роно) к заведующей все-таки стоит!
В сад №2 (в том же доме, что магазин офисной мебели)? или-таки в ясли №282 на другой стороне? 282 - именно ясли. В принципе после 282 вас не должен волновать перевод в сад - вас переведут через РОНО. Единственное, если захотите перейти не после 3 лет , а после 2 - тогда сами будете искать место
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:14
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #145
Милли
Ветеран
 
Аватар для Милли
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 952


Ясли №2 по Наличной 22. Мы туда идем с 2,6. Получается будем ходить до 3,6, а потом уже в сад? Или как только исполняется 3 они переводят в сад? Так это будет март месяц, вяд-ли среди года будут в сад брать...
Сегодня звонила заведующей, сказала карту готовить к июню.
Мне что не нравится в этих яслях,так то,что у них нет своей площадки и детки получается вообще гулять не будут. Хотя многие говорят,что в яслях (любых) детки не гуляют,очень проблематично всех одеть-раздеть,да и уследить за таким количеством малышей...
__________________

Марина и Рома = доченька Дашенька(01.03.2006)
радую своим присутствием, убиваю тишиной,выношу мозг, оставляю следы в памяти, разбиваю сердца - короче, вся в делах
Милли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:18
ответ для Милли , на сообщение « Ясли №2 по Наличной 22. Мы туда идем с... »
  #146
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Милли Посмотреть сообщение
Ясли №2 по Наличной 22. Мы туда идем с 2,6. Получается будем ходить до 3,6, а потом уже в сад? Или как только исполняется 3 они переводят в сад? Так это будет март месяц, вяд-ли среди года будут в сад брать...
Сегодня звонила заведующей, сказала карту готовить к июню.
Мне что не нравится в этих яслях,так то,что у них нет своей площадки и детки получается вообще гулять не будут. Хотя многие говорят,что в яслях (любых) детки не гуляют,очень проблематично всех одеть-раздеть,да и уследить за таким количеством малышей...
а там точно только ясли? Всегда там были ясли-сад, то есть до школы. Нет, конечно, вас переведут с сентября в сад, а не с марта. В 2 с половиной гуляют, у нас 2 раза даже гуляют (в 5 саду). Вот в 282 да, не гуляют даже с двухлетками.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:43
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #147
Милли
Ветеран
 
Аватар для Милли
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 952


Да,там только ясли (всего 3 ясельные группы). Звонила заведующей еще раз,сказала,что,площадка огороженная у них во дворах есть и гуляют они осенью и весной постоянно. Только зимой не выходят,очень сложно одеть таких малышей,они пробовали,но дети выходили уже вспотевшими,так что отказались от этого. В следующую среду договорилась прийти посмотреть группы, да и поговорить.
А про 5 садик слышала хорошие отзывы, тоже хотела попасть,так как он в 5 минутах хотьбы от нас, но...не получилось. Думаю тоже на следующей неделе туда сходить и поговорить с заведующей,возможен -ли вариант (после яслей) папасть именно в него. А вы тяжело туда устраивались? И со скольки пошли?
Милли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:45
ответ для Милли , на сообщение « Да,там только ясли (всего 3 ясельные... »
  #148
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Милли Посмотреть сообщение
Да,там только ясли (всего 3 ясельные группы). Звонила заведующей еще раз,сказала,что,площадка огороженная у них во дворах есть и гуляют они осенью и весной постоянно. Только зимой не выходят,очень сложно одеть таких малышей,они пробовали,но дети выходили уже вспотевшими,так что отказались от этого. В следующую среду договорилась прийти посмотреть группы, да и поговорить.
А про 5 садик слышала хорошие отзывы, тоже хотела попасть,так как он в 5 минутах хотьбы от нас, но...не получилось. Думаю тоже на следующей неделе туда сходить и поговорить с заведующей,возможен -ли вариант (после яслей) папасть именно в него. А вы тяжело туда устраивались? И со скольки пошли?
с 2,5, но это было 2 года назад и туда у меня старший ходил. Но к нам много перешло с других садов ( или просто пошли в три года) - примерно человек 10.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 14:59
ответ для Muha , на сообщение « с 2,5, но это было 2 года назад и туда... »
  #149
LittleKsu
Ветеран
 
Аватар для LittleKsu
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Автово, центр
Сообщений: 820


а кто-нибудь знает про ясли с номером 39? Гаванская ул.
LittleKsu is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 13:58
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #150
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


д/с 17 (во дворе 6 лин./малый пр.) кто-нибудь собирается?
штурмовала заведущую с 5 мес., она все отфутболивала, мол, записи пока нет... под новый год наконец записались... в роно тоже сходили, очередь свою от 2006г. подправили (указали № конкретного садика), но в роно нам стали предлагать еще сад №6 и его тоже в нашу очередь внесли через запятую... зачем??? заведующая говорит, что список 17 сада уже в роно, и мы там есть... я их роно-садовские игры не разберу никак как я поняла, направляет в сад именно роно, но заведущая может как-то влиять на эти направления одно поняла точно: записываться надо везде, а в РОНО как можно раньше
Рада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena