Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 11:57
ответ для АББА , на сообщение « Из-за кризиса теперь пью "Черную... »
  #141
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Из-за кризиса теперь пью "Черную карту"А кофе из финляндии только для клиентов..Все на продажу..Одежду Б,У на До продаю...Друзьям из дьютика ничего не наливаю(сама все выпью)
Будете смеяться,но молотый кофе "Чёрная карта" мне нравится,я его тоже купила из экономии.,а он оказался вкусный. И по ГОСТу
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:24
ответ для Lo* , на сообщение « А у меня вопросик-что такое... »
  #142
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
А у меня вопросик-что такое маромойство? Это то о чём мы пишем?
Мой муж в студенчестве работал проводником в поездах. Так вот, пассажиры именуются МАРОМОЯМИ!!!
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:04   #143
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Пакетики из маркетов +100! Все пользуются!
Остатки шампуня - когда совсем на донышке - сливаю в контейнер для ершика - ароматно мою унитаз! Чисто и паахнет! Унитаз становится шелковистым!)))
Овощи морозим, мясо оптом - делим на порции, достаем по мере необходимости! Чай стали заваривать в чайник с внутренней сетчатой чашечкой - чаинки никто не любит! На работе перешли на заварной кофе - в кружку кипятком завариваю.
кефир пьем от молочного гриба - полезнее покупного, на нем же выпечку делаем - поднимается лучше покупного в 100 раз!.. вроде все!
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:08   #144
Плакучая ива
Активный участник
 
Аватар для Плакучая ива
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 504


Стаканчики из под йогурта для лука на подоконнике использую. Пакеты из магазинов хватает на 1-2 похода в магазин, потом как все.
Плакучая ива is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:38   #145
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


У меня уже давно дома нет пакетов . В ОЗ прикуплены сумочки Багги разных цветов и размеров , разложены по сумкам (своим и мужа), пара штук всегда есть в машине. В гипермаркете сразу все продукты складываются туда.
Красиво, удобно, экономно.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:00
ответ для Marischa , на сообщение « Пакеты от кефирчика или йогурта... »
  #146
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
девочки, вы ничего не понимаете. Это таааак вкусно ТОлько я при этом ещё и разбавляю ЭТО кипятком, чтоб было теплым Муж, конечно, говорит, что я извращенка но я пью кефир только в там виде
И творог я ем только горячий
Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Пакеты от кефирчика или йогурта ополаскивать - это хорошая идея! Возьму на заметку.
Я в принципе часто разбавляю молоко или кефир из холодильника кипяточком и себе и детям, чтобы горло не простудить. Так быстрее, чем микроразогрев. Из-за пары капель кипятка вкус густых напитков практически не страдает, а молоко дети льют только в мюсли - мюсли съедаются, молоко остается в тарелке.
УРА!!!!
А то тут все такие гурманы, прям! Я уж ущербной начала себя чуствовать с моим полосканием бумажных пакетов из-под ряженки-кефира
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:24
ответ для Аннетта , на сообщение « УРА!!!! :080: А то тут все такие... »
  #147
*Ирочка*
Активный участник
 
Аватар для *Ирочка*
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 582


Моя мама из дырявых капроновых колготок (чистых естессно) вяжет коврики. Перед входной дверью или на даче милие дело.
__________________
*Ирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:45   #148
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Вот и я, видать, маромойка
- За мужем завариваю пакетик по второму кругу себе (не пью я крепкий)
- Пакеты из гиперов пускаю под мусор
- Храню коробки от обуви (удобно обувь на зиму убирать, да и вообще пригождаются. А раньше в Икее контейнеры покупала)
- Одноразовые пакетики не стираю, но испльзую дважды. Часто в них бросают непродуктовые товары, или мясо в подложках заворачивают. Вообщем, пакет чистый, выбрасывать жалко и не экологично. Я в него поделенное на порции мясо коту убираю - и в заморозку.
- Мою одноразовую посуду. Не всю, правда, а только такие огромные миски прозрачные для салатов. Можно раза 3-4 использовать, а стоит рублей 60 она.
- Покупаю большие упаковки чая, кофе, шампуня, фэри - переливаю для убодства в маленькие
- Собираю такие проволочные "завязки", которыми пакеты с хлебом фиксируют. Мама ими смородину подвязывает.

Кстати лежит эко-сумка из Берлина. И Кока-кольная авоська, она совсем махонькая, если ее сложить. Надо начать применять
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:55
ответ для Byakus , на сообщение « Вот и я, видать, маромойка :) - За... »
  #149
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
А это вообще отпад! Можно еще в ванну воды набрать, там сначала ребенка помыть, потом самим помыться, и еще простирнуть чего-нибудь!
вы видно не знаете, как живет Кейт Бланшетт

Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Вообщем, пакет чистый, выбрасывать жалко и не экологично.
- Собираю такие проволочные "завязки", которыми пакеты с хлебом фиксируют. Мама ими смородину подвязывает.

я старый борец за экологии и за экономию А сэкономить, как известно, можно только на спичках (с)

про "завязки" - отличная идея
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 20:35
ответ для Izzolda , на сообщение « У меня уже давно дома нет пакетов . В... »
  #150
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
У меня уже давно дома нет пакетов . В ОЗ прикуплены сумочки Багги разных цветов и размеров , разложены по сумкам (своим и мужа), пара штук всегда есть в машине. В гипермаркете сразу все продукты складываются туда.
Красиво, удобно, экономно.
А ВЫ не покажете, как они выглядят?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena