Ультиматум учительнице - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 21:54   #141
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Если это не Ваши родные братья, откуда Вам знать, какие там на самом деле были отношения родители-дети?
Я никому свое мнение не навязываю, но для себя - именно на примерах из своей и жизни знакомых, решила, что все "ноги растут" именно из семьи.
+1000
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 21:56   #142
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Как же в одной и той же семье растут дети-тихони и полные оторвы? Таких примеров масса.
Конечно масса. Так и растут - это только родители потом говорят: "Не знаем, как так получилось...Воспитывали мы их одинаково!"
У меня самой есть старший брат, и вот когда это "одинаково" начинаешь "копать", выясняется, что ни фига не одинаково...
Это мы сейчас можем позволить себе такую роскошь, как самоанализ и походы к психологу - и то не всем это надо, для некоторых психолог ассоциируется с психиатром.
А у наших родителей (я говорю в основном за свое поколение, на примере моей семьи) первоочередными задачами было накормить-обуть-одеть-вывезти летом на море. Вот мои родители искренне и считали - ну все есть у ребенка, чего ему не хватает?! Ремня, наверное!

Спроси сейчас я свою маму - а что ты знаешь про активное слушание? Да ничего не знает! Вот и никто никого не слушал...

Поэтому прекрасные родители и образцовая семья - это всего лишь внешняя картинка. А что за ней скрывается на самом деле знают лишь сами братья-близнецы.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 23.02.2012, 21:56   #143
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Как же в одной и той же семье растут дети-тихони и полные оторвы? Таких примеров масса.
тихоня и полная оторва - это две стороны одной медали
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 21:57
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Это школа, так на минутку! Пришли... »
  #144
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Это школа, так на минутку! Пришли учится, значит на уроках нужно вести себя нормально! И слушать учителя! Даже из элементарного уважения к взрослому человеку!
А вот "элементарное уважение к взрослому человеку" формируется как раз в семье.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 21:58   #145
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
улыбнуло такое приглашение в реальность
в реале - зайдите в школу и посмотрите на реальных детей
зачем на сериалы время тратить?
увы
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 22:00   #146
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Это в идеале, а в реале - посмотрите сериал "Школа"

P.S. Конечно, для 1-го класса данное кинематографическое произведение не актуально, но в будущем... очень может быть, к сожалению
Медпедкомиссия скажет однозначно - воспитание или психиатрия.
Не всем удаётся выжить с такими особенностями, как это сделала Гай Германика и её родители. Один случай на миллион.

Выход - частная школа. За деньги и не то стерпят.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 23.02.2012, 22:00
ответ для mama_katya , на сообщение « +1000 Тут вопрос только в... »
  #147
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
+1000

Тут вопрос только в воспитании. Другие дети этого не делают не из-за того, что они не лидеры, а просто не позволяют себе подобных выходок. Тут вопросы только к маме (или тёте), которая вместо того, чтобы объяснить ребёнку, как себя вести, поощряет действия девочки. Но ТС, видимо, сама не понимает, что в этом поступке плохого.
В том то и дело что последнее время практикуют новые методы воспитания: вседозволенность, «не душить лидера», и т.д. и т.п. А элементарных правил поведения из детей мало кто знает! В этом я убедилась в дочкином классе! Дети извините, не знали, где мусорница, где конфеты лопали там и фантики кидали! Объяснять в 2 года (я не только о мусоре) типа рано, как же это еще ребенок, отвлекаем внимание! Другим тупо вообще наплевать, как их чадо растет, пришли с работы все по своим комнатам, компьютерам,…что там деть смотрит, чем занимается….А потом вот вам и мания компьютерная, и с крыш прыжки, и на уроках мы отдыхать пришли, пирожки жевать….
mu_mu28 is offline  
Старый 23.02.2012, 22:00
ответ для mama_katya , на сообщение « +1000 Тут вопрос только в... »
  #148
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
+1000

Тут вопрос только в воспитании. Другие дети этого не делают не из-за того, что они не лидеры, а просто не позволяют себе подобных выходок. Тут вопросы только к маме (или тёте), которая вместо того, чтобы объяснить ребёнку, как себя вести, поощряет действия девочки. Но ТС, видимо, сама не понимает, что в этом поступке плохого.

Уважаемая, mama Katya, умерьте уже свой разоблачительно-обличительный пыл, и поймите наконец, что Автор не поощряет ребенка и совсем не гордится таким поступком, о чем она уже неоднократно объясняла особо рьяным оппонентам (цитирую Dukat):

"Нет, не гордимся.
Вы представляете листок, на котором сначала крупно написан текст, а потом имена "Вася","Петя", "Аня" и тд. Мы насчитали четырнадцать подписей. В одной семье собирают грамоты и похвальные листы, в другой - рисунки. У нас собирают все - плохое или хорошее, что имеет отношение к ребенку. Не поощрение, а память.
1 класс, между прочим. И суперучительница, которая сумела достойно и с юмором выйти из ситуации."

P.S. От себя скажу, я вспомнила, что уже имела честь читать пост, созданный Автором в детективной манере (как и этот), когда Автор искала деньги, которые спрятали девочки, меня лично это по-доброму позабавило, возможно, Автор хотела продолжить эту детективную тему (вопрос Автора - "Как поступил учитель?...), но ее здесь приняли не так доброжелательно, как в прошлом топике
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 23.02.2012, 22:01
ответ для mamaolya , на сообщение « А вот "элементарное уважение к... »
  #149
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А вот "элементарное уважение к взрослому человеку" формируется как раз в семье.
так про то и разговор!
mu_mu28 is offline  
Старый 23.02.2012, 22:04   #150
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
с особенностями (теми или иными) все люди

просто у кого-то появляются внутренние регуляторы (в просторечии - воспитание), которые несколько ограничивают форму и место проявления своей "особенности". А у кого-то - нет

Свою независимость, креативность и уровень знаний прав можно проявить и в иной форме.
На мой вкус, нечем восхищаться в таком поступке. Вот если бы девочк собрала подписи ради чего-то действительно полезного - то да, организаторские способности заслуживают похвалы. ЧТо называется, её бы энергию да в мирное русло.
Учитель вырулила из ситуаци красиво, но всё же странно, что для детей было неочевидно, для чего они учат математику, а учитель не догадывалась объяснить это до такого случая.
Младший у меня пытался саботировать письмо и физ-ру. Стремление проявить оригинальность перенаправили в другое русло.
Критичность мышления и способность оценить разумность требований я поддерживаю, кстати.

К сожалению я наблюдаю в жизни,что не у всех получается воспитывать.Ребенок может быть более сильная личность,чем родитель.Я,например,все время пытаюсь воспитывать своего сына,но еще когда ему было 2,5 года мне иногда приходилось плакать от того,что было не справиться.Или,например,как приучать к аккуратности? Каждый день объясняю,показываю,требую складывать вещи и каждый день он их разбрасывает.Хотя знает и что такое полная уборка в комнате(с мытьем полов) и что такое стирка на руках.Я уверена,что только когда он сам поймет и захочет-тогда будет результат,а "воспитать" это невозможно.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena