Отказ в визе - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 23:12   #141
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Маня, я тебе уже говорила - еще разок скатаешься - и ты в Хопре
не скатаешься - 50 на 50
и лучше не на один день
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:17
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #142
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


как вариант для тех, кто не может к финнам пойти, я делала 2 раза испанскую визу, дают мульти на пол года 90 дней всем, просто предоставляешь бронь билетов и гостиницы (потом отменяешь) и вот оно счастье-Шенген
Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:23   #143
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
как вариант для тех, кто не может к финнам пойти, я делала 2 раза испанскую визу, дают мульти на пол года 90 дней всем, просто предоставляешь бронь билетов и гостиницы (потом отменяешь) и вот оно счастье-Шенген
Ага, только стоит она 60 евро и документов надо побольше
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:23   #144
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я просто не совсем понимаю... допустим, я еду в Финляндию 2 раза по неделе... к знакомым или в коттедж... или даже просто в отель... И что мне, в следующий раз при подаче доков на финскую визу нужно прилагать подтверждение этих прошлых поездок? а если его просто нет? да и вообще, идиотизм какой-то, ИМХО, уж извините - подтверждать ПРОШЛЫЕ поездки! Лучше бы уж сделали, как остальные страны Шенгена - подтверждать БУДУЩИЕ поездки. Не знаю. я, может быть, конечно, бред несу... но... мне это кажется не оч. логичным.
Кстати другие страны тоже просят подтвердить прошлые поездки в случае сомнений. Германия и Норвегия точно
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:24   #145
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Такс... НАчинаю бояться... У меня первый Шенген. Открыла в Италии (не помню, что писала в анкете но, кажется, Италию называла) - 10 дней. Потом 2 дня Финляндия. Собираюсь съездить еще пару раз - на пару дней и на день. Есть шанс, что завернут? Кстати, а у детей вообще не открыта виза - следующую тоже могут не дать? Что-то неуютно мне стало
Дети говорят за родителей не в ответе по этим вопросам))
И остальное вроде у Вас неплохо, по въездам-то.

Цитата:
Маня, я тебе уже говорила - еще разок скатаешься - и ты в Хопре
не скатаешься - 50 на 50
да, Катюш, я помню. И у меня даже одна подружанка сделала визу наконец-то, и зовет на пару дней в Хельсинки с ночевкой у друзей!
НО виза моя вчерась закончилась!!!!
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:26
ответ для Шалфей , на сообщение « Ага, только стоит она 60 евро и... »
  #146
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ага, только стоит она 60 евро и документов надо побольше
ну почему 60???? Те же 35, плюс услуги визового центра.
Сам по себе принцип - купить билеты и отель, заведомом зная, что это фикция, лично мне не внушает особого уважения. Зачем такие хитрости, если можно получить без них?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:36
ответ для Птица О , на сообщение « ну почему 60???? Те же 35, плюс услуги... »
  #147
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ну почему 60???? Те же 35, плюс услуги визового центра.
Сам по себе принцип - купить билеты и отель, заведомом зная, что это фикция, лично мне не внушает особого уважения. Зачем такие хитрости, если можно получить без них?
Ну, хорошо, 35 + услуги визового центра 25. В итоге все равно получается 60 .
Я просто к тому, что получать испанскую визу, если даже финскую сложно, это весьма сомнительный выход из положения
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:15   #148
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Т.е. вы готовы предоставить бронь на все ваши поездки за год вперед? Лично я не готова.
Да со мной-то всё просто Пожалуй, этот мой свежеполученный первый (не годовой, а всего лишь 4-месячный ) финский "мультик" будет и последним - нафиг-нафиг. я не готова потом собирать чеки, старые брони и т.п. И, наверно, не готова ездить в страну, которая сама по себе меня, в принципе, ничем не привлекает. Да, знаю, там много интересных и красивых мест... но не привлекает. А главное - слава богу, я пока имею возможность получить визу тех стран, куда мне очень-очень хочется... Захотелось вот 1 раз время и деньги сэкономить, дуре старой...

Но вопрос остаётся открытым - наверно, уже гипотетический для меня, но в этой теме оч. актуальный. Правило Шенгена - если на момент подачи заявления на визу страна основного пребывания не установлена (допустим, планируются одинаковые поездки в 4 страны), то следует получать визу страны 1-го въезда. Так? Страна 1-го въезда - Финляндия. И получается, что, съездив в Финляндию, я должна... закрыть эту визу??? А если я потом ещё захочу в Финляндию съездить? И по следующей визе захочу в Финляндию - а мне её не дадут? Да бред вообще полный, ИМХО. Я понимаю всё, что Вы написали, и абсолютно согласна с этим - надо соблюдать правила. Но почему ж правила-то такие дурацкие выдумали?...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:19   #149
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Кстати другие страны тоже просят подтвердить прошлые поездки в случае сомнений. Германия и Норвегия точно
Германия просто так даёт мультик? не знала. а в случае разовой визы при наличии всех необходимых документов никакие подтверждения прошлых поездок не нужны! Какие сомнения могут быть, какие варианты? что кто-то получил германскую визу и подло использовал её, выезжая через Германию в Финляндию? или через Норвегию в Швецию?
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:42
ответ для Птица О , на сообщение « ну почему 60???? Те же 35, плюс услуги... »
  #150
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ну почему 60???? Те же 35, плюс услуги визового центра.
Сам по себе принцип - купить билеты и отель, заведомом зная, что это фикция, лично мне не внушает особого уважения. Зачем такие хитрости, если можно получить без них?
Нет, если намечена поездка, то можно и не фикцию, но многие визу делают заранее, чтобы было
__________________

Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena