Гестационный сахарный диабет - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 02:15
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Ага, в Отта, его, инсулин, родимый и... »
  #141
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Ага, в Отта, его, инсулин, родимый и налаживала. Училась компенсировать. Да вот что-то похоже криво научилась, всё хорошо, кроме завтраков. Чую, молоко, матьего, корову ((((( Хотела вот наверняка уточнить. Мне маленькую дозу назначили, врач сказала даже можно уменьшать, если перекус совсем скромный. Правда кашку я сегодня кофеём безкофеиновым запивала...но не на семёрку же с хвостом, после инсулина то ((((
И не кофе с молоком запрещають ((
А какая доза? До какого предела можно доходить через час после еды?
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:39
ответ для ЛигPа , на сообщение « И не кофе с молоком запрещають (( А... »
  #142
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


У меня 4 ед инсулина за 5-10 минут до еды, измерять через 1.5 часа. И я так поняла, что макс показатель 5,7. В идеале от 4.7 до 5.7, всё остальное не хорошо.
Так я кофе без молока, я вообще молочку не люблю и каши не люблю ((( но на воде, это уж как то совсем ((( а приходится и сахар 4.8, вот так то ((( но есть всё время хочется, когда такая еда "куцая" ( так бы фруктами заедала, а ведь тоже чуть и можно и с высоким ГИ до обеда сильно не рекомендуется (
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:08
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #143
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Девочки, в беременность инсулин ООООЧЕНЬ медленно разворачивается по утрам!
Надо провести эксперимент!
Утром встали, замер сахара, укололи инсулин положенную порцию, (еще имеем ввиду, что колем инсулин исключительно на объем пищи!!!! т.е. Если у вас назначено 4 ед. инсулина на завтрак сколько вы должны съесть углеводов на это количество??? 1 ед. инсулина покрывает 11 гр. углеводов (это если потребность 1 к 1 у вас) т.е, ваш завтрак должен состоять из 40 гр. углеводов, это ориентировочно 100 гр. овсяной каши готовой, на половине на молоке. Или два квадрата черного хлеба с чем нибудь будет тоже 40 гр. углеводов (примерно) а если вы больше съедаете за завтрак, то и колоть надо больше!!!!
Так вот, инсулин ооочень медленно разворачивается утром! измерили сахара на тощак, укололись, ждем 20-30 минут!!! снова измеряем, если есть тенденция снижения сахара, хоть чуток, то кушаем свой завтрак! Это при условии что вы ультракороткий инсулин колете! 5-10 минут, инсулин не успевает за едой...это срок для небеременных, а сейчас надо увеличивать время, и тогда на выходе, т.е. через 1,5 часа будут сносные сахара, и то, при условии, что дозу вы адекватно еде подобрали!
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:32
ответ для alexus , на сообщение « Девочки, в беременность инсулин... »
  #144
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Спасибо ) "Методом тыка" я что-то такое и подобрала ))) Ну что-то вычитала тут, что-то ещё где, но вобщем-то в основном интуитивно ) Поняла, что я лучше свою тарелку каши на 2 части разделю ) бо увеличивать инсулин как-то не хочется. Может и не права.Но посмотрела, как в больничке девочки с изрядным стажем постоянно подкалывают, а потом конфеты и копчёную колбасу трескают...и как-то не по себе стало. Может и ничего этакого в этом нет, но что-то "хлопцы сомневаются". Это как верёвку получше намылить, что б комфортнее висеть. В моём представлении. Если б я только за себя отвечала, это одно, но детка ж, а что сейчас важнее? Неужели конфеты?
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:38
ответ для alexus , на сообщение « Девочки, в беременность инсулин... »
  #145
merryekko
Частый гость
 
Аватар для merryekko
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 54


Девочки, не подскажете, результаты 4,8-7,6-8,1 соответсвенно натощак , через час и через 2 часа после приема 75 граммов глюкозы - это нормально? что-то мне в инете ноормы не найти
merryekko is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:33
ответ для merryekko , на сообщение « Девочки, не подскажете, результаты... »
  #146
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


По идее третий показатель должен быть уже в норме, а это не 8.1 ( Меня с чуть более высоким в Отта и направили. Но уточнять всё-таки у врача, я совсем дилетант (
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:06   #147
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Лежу в Алмазова, помимо ГСД есть и другие показания. Как положили сахар поднялся до 13! Эндокринолог потом объяснил, что тут не только смена диеты, но и дексометазон (!) который мне прокололи! Если вдруг вам назначат его - будьте готовы!!! Действует еще сутки после отмены препарата
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:27
ответ для ЛигPа , на сообщение « Лежу в Алмазова, помимо ГСД есть и... »
  #148
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ого!!!! А дексаметазон - это что? Для чего колют? Не для развития лёгких у малышастика? Я слышала, что некоторые препараты поддерживают высокие сахара, или определённые дозировки препаратов, в иное время норма, а в повышенной, поднимает, но что б 13!!! Караул (((( Сочувствую.

Последний раз редактировалось lisitca_68; 18.09.2011 в 22:29. Причина: ошибка
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:11
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #149
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Девочки, у меня по УЗИ поставили крупный плод, решила сходить в Отта в Центр "Диабет и беременность".
Показатели сахарной кривой такие: 4,6 - 10,8 - 9,8 (после 80 г глюкозы). Видимо, высокие показатели. Поставили ГСД, сказали глюкометром проверять сахар и сидеть на диете.
При этом натощак сахар всегда был маленький (менее 4, по результатам биохимии и клинического анализа), после приёма обычной пищи (завтрак - каша на молоке, бутерброд с сыром, яблоко) - 4,5 через 2 ч.
Сейчас измеряю глюкометром, через час после еды - 4,7, через полтора - 4,4. В общем, после обычной для меня еды они всегда даже меньше 5. Правда, продукты с сахаром в чистом виде я не ем - поскольку малыш крупный, даже без ГСД лишние быстрые углеводы мне не полезны.
Что-то мне кажется, что результаты сахарной кривой очень странные для такой картины. Хотя я в этом вопросе новичок.
Не может ли так случиться, что глюкозки было много? или это всё равно высокие показатели?
Может быть, кто-нибудь сможет прокомментировать...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:32
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #150
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


В моче сахара не разу не выявляли...
вот и думаю...
Lissichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena