Невысокие дети-2 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:19
ответ для Marni , на сообщение « Насколько я поняла, дети с дисплазией... »
  #141
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, дети с дисплазией наоборот должны быть высокими и худощавыми с гипермобильностью суставов. Причём тут маленький рост?
вовсе необязательно признаки ДСТ у очень многих людей... сколиозы, пролапсы минтрального клапана, рефлюксы...-все это очень часто обусловлено ДСТ, но про связь с ростом слышу впервые
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #142
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Кстати, все эти таблицы для оценки доисторические.Среднестатистические дети гораздо выше.
получается, что за последние 30-40 лет все люди стали сильно выше? Что-то я сомневаюсь.
Цитата:
важно ведь не только рост мамы и папы
но и всех ближайших родственников, если большинство из них маленького роста, несмотря на папу 2м,
низкорослость будет доминироват
Неужели низкорослость - доминант!!! ??? Грустно как-то. Мне казалось, что наоборот. У меня родители среднего роста, я практически ростом с отца. А муж на голову выше своих родителей.
Цитата:
Относительным показателем является размер стопы. Если нога соответствует среднему показателю вашего возраста, а рост маленький, то все будет ОК, ребенок догонит в росте со временем.
у меня свекровь всегда отличалась огромным размером ноги (с детства). Кстати, при росте в 152 см размер ее ноги 39, а вот мой дед (175 см) имеет размер ноги 40. Думаю, ноги вообще с ростом не связаны
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:30
ответ для katyava , на сообщение « получается, что за последние 30-40 лет... »
  #143
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
получается, что за последние 30-40 лет все люди стали сильно выше? Что-то я сомневаюсь.
Неужели низкорослость - доминант!!! ??? Грустно как-то. Мне казалось, что наоборот. У меня родители среднего роста, я практически ростом с отца. А муж на голову выше своих родителей.
Вы же сами себе и отвечаете Вы выше мамы, муж выше отца.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:34   #144
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
И мы к вам. Сегодня у эндокринолога были, отправляют на обследование в Рауфхуса. Диагноз под вопросом- соматотропная недостаточность. Расстроилась ужасно. У кого такое было, насколько сложное обследование? Одно обследование сказали делают то ли в ночь, то ли ночью. С остальными можно на дневном стационаре. Мы рядом живём. Думаю, не будут нас там на ночь оставлять, очень не хочется. Со старшим тоже было- рост небольшой, 2 раза к эндокринологу отсылали, сейчас в 16 лет 164 рост и нога 39 размер. Но тут, говорят, другая история .Телосложение ей не очень понравилось. Говорит, что до 2-х лет он рос нормально, а с 3 до 4 нет прироста, но мы тогда сильно болели, проблемы с сосудами головного мозга были. Я ростом 166, папа 176. Ребёнку сейчас 6,3 рост 103, вес 15,5.
Ложитесь в Раухфуса,мы только от туда,понравилось. Все обследования сделали(клофелиновую пробу,мрт,гормоны разные даже биопсию на целиакию взяли ) Все бесплатно. Ночью ни чего не делали
Ночевали наверно из 2 недель раза 2 когда рано надо было сдавать анализы,а живем далеко.Так отпускали легко.Это меня удивило: лежали в отдельной палате(бесплатно) не понятно зачем занимали...Кормят хорошо,врачи тоже понравились.
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:02   #145
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вы же сами себе и отвечаете Вы выше мамы, муж выше отца.
Так это я о том, что низкорослость не доминант. А просто наш случай как пример. Знаю примеры наоборот, дети ниже родителей
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 04:03
ответ для Marni , на сообщение « Насколько я поняла, дети с дисплазией... »
  #146
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, дети с дисплазией наоборот должны быть высокими и худощавыми с гипермобильностью суставов. Причём тут маленький рост?
вот цитата из первой статьи в поисковике
Учитывая повсеместность распределения соединительной ткани, клиническая картина заболевания не ограничивается патологией скелета. Синие склеры, низкий рост, разрушение дентина зубов, прогрессирующая тугоухость в детском и юношеском возрасте, контрактуры, мышечная гипотония и повышенная частота пупочных и паховых грыж, врожденных пороков сердца и нефролитиаза – характерный комплекс патологических изменений при несовершенном остеогенезе.

у меня худышка, о-о-очень пластичная, шрамы рубцуются в виде "папиросной" бумаги,кожица "форфоровая", абдоминальный синдром, сердечные шумы. 7лет, рост 114. Генетик подозревает именно ДСТ. Поскольку все остальное в норме. А мы уже анализов немало за 5 лет проделали
а да! начинали мы вовсе не с низкого роста, а в связи с непрекращающимися хроническими гнойными отитами...
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #147
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Чёта я не понимаю, вы привели выдержку из клинической картины несовершенного остеогенеза. Но здесь на первом месте стоит повышенная ломкость костей. У Вас это есть?

"Клиническая картина несовершенного остеогенеза характеризуется повышенной ломкостью костей, переломы возникают при небольших нагрузках или спонтанно. Учитывая повсеместность распределения соединительной ткани, клиническая картина заболевания не ограничивается патологией скелета. Синие склеры, низкий рост, разрушение дентина зубов, прогрессирующая тугоухость в детском и юношеском возрасте, контрактуры, мышечная гипотония и повышенная частота пупочных и паховых грыж, врожденных пороков сердца и нефролитиаза – характерный комплекс патологических изменений при несовершенном остеогенезе. "

Кстати косвенные признаки дисплазии соед ткани можно найти мне кажется у любого человека: у кого-то плохие зубы и зрение, у кого-то пролапсы и доп хорды. У меня дочь тоже очень гибкая, но когда я провела тест с "большим пальцем",который рекомендуют при гипермобильности, то оказалось всё в порядке.
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:26
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #148
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


ну там статья про гипермобильность так то...я так понимаю это с ДСТ одно и то же
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:13
ответ для Лапоток , на сообщение « Да я уже настроилась. :flower: И... »
  #149
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Мы 13-го ложимся на обследование в Раухфуса, сказали на 2 недели, потом напишу подробно.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:12
ответ для Лапоток , на сообщение « Мы 13-го ложимся на обследование в... »
  #150
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Мы тоже 2 недели назад оттуда - из Раухфуса. Были на дневном стационаре, 16 дней получилось в общей сложности. Плюс после выписки ребенка неделю ждали результата второй пробы на ГР. Вел нас Платонов Вадим Валерьевич. Его хвалят очень. Практически каждый день были какие-нибудь обследования. Обязательно берите с собой мед.карту с подробностями развития, и очень приветствуется табличка роста-веса с рождения (1-ый год - прибавки по месяцам, а дальше - через полгода). Удачи Вам!
Alenchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena