Расскажите мне про СФ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 16:03   #141
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Пойду плакать - мечта моя голубая жить в таком доме. Открыть что ли темку "Расскажите мне про новый фонд", вдруг полегчает?
Полегчает однозначно. Я как вспомню па.. подъезд БМ на Захарова- так дрожь пробирает. Девятиэтажка, парадняк в самом углу двора , ни коды - домофоны, ни ежегодная покраска стен не спасают от ужасающей вони и грязи. Меня удивляло одно, почему некоторые личности писают и какают в лифте? Брррр И еще, в его парадняке живут 2 барыги, можете представить контингент к ним приходящий
Сразу думаю о 7 квартирах на 6 этажах нашей, хоть и крутой, лестницы
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:18
ответ для Ермалашка , на сообщение « :046: Полегчает однозначно. Я как... »
  #142
Нелка
Элита
 
Аватар для Нелка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пески
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Сразу думаю о 7 квартирах на 6 этажах нашей, хоть и крутой, лестницы
У нас на 3 этажа 4 квартиры, по 2 на этаже (это если именно по лестнице подниматься, т.к. на 1 этаже офисы и вход там с улицы).
__________________


Что же делать, если для меня жизнь без духов - бездуховная жизнь... (с)
Ученые доказали, что другие ученые все неправильно доказали. (с)
Чем больше я узнаю женщин, тем больше сочувствую козлам. (с)перто
Нелка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:37   #143
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
.Недавно арендаторы мои вытравили всех тараканов, вот они минусы СФ((((
О, помню, были у нас тараканы, причем в таком количестве , выходишь ночью на кухню, включаешь свет , не выводились ничем, точнее самый крутой способ в то время был дихлофос, которым стасиков гоняли из одной квартиры в другую. Но пришли другие времена и технологии , пою тут песнь хвалебную , оду славы декламирую волшебному карандашику "Машенька" .
Вывели гадов, еще лет 15 назад.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:53
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #144
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А у нас не было никогда таракашек. Вот крыса- да,.. откуда она взялась на 5 этаже можно сказать полностью зацементированного района - не понятно. Эта зараза доводила до кандрашки весь дом, лазая по перекрытиям и скребя когтями подполом...причем ночью. Ни яд , ни кошки ее не трогали абсолютно...
ЗЫ. Ночью в туалет ходили парами, тк страаааааааашно было.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:54
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Ded всех затмил своим рассказом. ... »
  #145
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Ребята, жители СФ, а не жалко выкидывать старинные рамы и ставить современные, где-нибудь занимаются реставрацией оконных рам?
Жалко, конечно. Но у меня в квартире, увы, такой возможности не было, т.к. коммунальщики уже заменили некоторые окна на пластик, а часть окон была уже "совейскими". Пришлось ставить современные - деревянные со стеклопакетами. Хотел сохранить латунные задвижки, но их было мало - часть, по-видимому сдали в цветмет :-). Да и оконщики сказали что совместить их с системой открывания не смогут.
Вообще изначально я хотел сохранить практически все. У меня были остатки лепнины на потолке, две голландки и две буржуйки. Старый дубовый паркет и старые же входные двери. Разумеется два входа в квартиру. Из внутренних дверей в более-менее первозданном виде сохранились только две из десятка :-).
Первым отпал паркет, т.к. в части комнат образовались ямы и бугры. Частично пол был выломан, уверяли что топили в блокаду. Мастера долго отказывались его разобрать, отреставрировать, а затем восстанавить. Когда я их достал - была озвучена такая цена, что тут уже на дыбы встала жена.
Про окна я уже писал. Буржуйки из рифленогои ржавого железа меня не вдохновляли и от них я избавился с легким сердцем. Одна из голландок тоже была в ужасном полуобвалившемся состоянии и с утраченными изразцами. Ее снесли. А вот за вторую я бился до последнего - она была очень красивая - с золоченым кокошником наверху и с головой купидона. Правда все это периодически подкрашивалось масляной краской, предыдущеми жильцами :-). Но увы, спасти ее тоже не удалось - дело в том, что пол под ней тоже просел и она угрожающе накренилась. Предпологалось разобрать пол вокруг нее, сделать бетонную подушку, поддомкратить печь и сделать для нее новый фундамент. Этот план не сработал, т.к. ставил под угрозу нижнюю квартиру с уже сделаным чрезвычайно дорогим ремонтом. Второй план состоял в том, что изразцы аккуратно снимаются, печь разбирается, делается новый фундамент и печь собирается заново. Увы, от этого плана тоже пришлось отказаться, т.к. пришлось бы разбирать и печную трубу, дабы она не ухнула вниз. Попытка разобрать небольшой участок провалилась, т. к. мало того что предки делали на совесть, еще за сто лет существования дома кладка превратилась в такой монолит, что его можно было взять только алмазными дисками. Кроме того, выяснилось, что снять изразцы не повредив их практически невозможно. Увы.
Входные двери после установки и последующей замены замков, цепочек, крючков и т.д. напоминали изъеденное гигантскими жуками трухлявое дерево. Про внутренние двери, тоже с кучей замков, глазков, задвижек и прибитыми досками и фанерками, крашеные в сто слоев ужасной краской - и говорить не приходится. Единственное, что можно было сделать - заказать такие же из дуба, что и было сделано.
Т.о. я, увы, довершил разрушение всего, что оставалось в наследие от Николая Кровавого.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:58   #146
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Первым отпал паркет, т.к. в части комнат образовались ямы и бугры. Частично пол был выломан, уверяли что топили в блокаду. Мастера долго отказывались его разобрать, отреставрировать, а затем восстанавить. Когда я их достал - была озвучена такая цена, что тут уже на дыбы встала жена.
Я свой дурацкий паркет сама отреставрировала, все лето возилась, но сделала. не конфетка, но все равно довольна как слон.В следующий раз, когда переедете, зовите меня паркет реставрировать
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:10
ответ для drugova , на сообщение « Я свой дурацкий паркет сама... »
  #147
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я свой дурацкий паркет сама отреставрировала, все лето возилась, но сделала. не конфетка, но все равно довольна как слон.В следующий раз, когда переедете, зовите меня паркет реставрировать
Приветик. Жена сейчас озаботилась развешиванием картин. Вот найдем достойное место для картины твоего мужа и позовем в гости с дочкой и мужем.
Что касается паркета - там главное было не придать ему лоск, что, в принципе, было бы не сложно. Проблема была в том, что надо было частично убрать старую засыпку в перекрытиях, а для этого его надо было сначала аккуратно снять, а потом, так же аккуратно, собрать.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:16
ответ для MariOla , на сообщение « я тоже из центра:) Живу тут с рождения,... »
  #148
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
при этом несколько лет мы жили в новостройках-там мне тоже нра особенно зеленые дворы, с дет. площадками и свежий воздух! после рождения ребенка оценила такой девайс как лифт
О, с любовью думаю о квартире на Алтайской, на первром этаже, с прекрасной детской площадкой во дворе, зеленый район, но она маленькая, даже слишком, однокомнатная, да еще и хрущевка . Так что сдаем
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:17   #149
Njura
Ветеран
 
Аватар для Njura
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ЧР
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Но пришли другие времена и технологии , пою тут песнь хвалебную , оду славы декламирую волшебному карандашику "Машенька" .
Дело не в новых технологиях уничтожения тараканов. Дело в том, что в последние годы тараканы стали исчезать из наших домов по непонятной причине. Многие ученые считают, что это вызвано появлением компьютеров и мобильных телефонов (низкочастотные излучения). Даже начинают бить тревогу, т.к. это может привести к нарушению баланса в эко-системе. (Хотя вот уж о чем я не жалею, так это об исчезновении тараканов!)
__________________
Та, которой всё удается!
Njura is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:23   #150
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Njura Посмотреть сообщение
Дело не в новых технологиях уничтожения тараканов. Дело в том, что в последние годы тараканы стали исчезать из наших домов по непонятной причине. Многие ученые считают, что это вызвано появлением компьютеров и мобильных телефонов (низкочастотные излучения). Даже начинают бить тревогу, т.к. это может привести к нарушению баланса в эко-системе. (Хотя вот уж о чем я не жалею, так это об исчезновении тараканов!)
Это точно, по мне, так они только нарушали эко - систему нашей семьи
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena