Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 11:03   #141
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Девочки, а расскажите пож, как операция проходит, что делают до и что происходит после, сколько есть и пить можно до и после. Как вы перенесли наркоз и у кого брали направление на операцию, а то у меня час икс близится, а я толком ничегошеньки не знаю...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:05   #142
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите пож, как операция проходит, что делают до и что происходит после, сколько есть и пить можно до и после. Как вы перенесли наркоз и у кого брали направление на операцию, а то у меня час икс близится, а я толком ничегошеньки не знаю...
Я делала в начале сентября в НИИ Скорой помощи. Обычная операция (без осложнений) ~полчаса, у меня так и было.
Залегла в больницу за день до операции, сделали всякие анализы, ФГС, конечно (самое противное). Есть разрешили вечером после ФГС немножко чего-нибудь лёгкого (я чай попила с печеньем), после 9 уже ничего нельзя.
С утра на операцию покатили (в 9), а к 12, наверное, я очухалась уже без желчного. Попить к вечеру разрешили, на следующий день - кефир, потом можно есть понемногу, соблюдая диету.
Наркоз совершенно нормально переносится, т.к. длится недолго. Правда, анастезиолог мне говорил, что будят они в операционной, и, если всё ОК, трубку дыхательную вынимают и катят в палату. Та кя этого пробуждения в операционной ни фига не помню Очнулась в палате уже.
Направления у меня не было, у меня знакомые в этой больнице.

Так что, делайте, и всё у Вас будет хорошо!
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:07   #143
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


А я еще хотела спросить у уже сделавших операцию, как у вас со стулом?
У меня и до удаления иногда живот побаливал до и во время хождения в туалет, а сейчас вроде участилось, я имею ввиду перистальтику сильную...
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:43   #144
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Totoro_V Посмотреть сообщение
Я делала в начале сентября в НИИ Скорой помощи. Обычная операция (без осложнений) ~полчаса, у меня так и было.
Залегла в больницу за день до операции, сделали всякие анализы, ФГС, конечно (самое противное). Есть разрешили вечером после ФГС немножко чего-нибудь лёгкого (я чай попила с печеньем), после 9 уже ничего нельзя.
С утра на операцию покатили (в 9), а к 12, наверное, я очухалась уже без желчного. Попить к вечеру разрешили, на следующий день - кефир, потом можно есть понемногу, соблюдая диету.
Наркоз совершенно нормально переносится, т.к. длится недолго. Правда, анастезиолог мне говорил, что будят они в операционной, и, если всё ОК, трубку дыхательную вынимают и катят в палату. Та кя этого пробуждения в операционной ни фига не помню Очнулась в палате уже.
Направления у меня не было, у меня знакомые в этой больнице.

Так что, делайте, и всё у Вас будет хорошо!
cпасибоЮ вас что по срочной оформили, разбез направления? скажите пож, сколько вы заплатили итого за все?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:02
ответ для Taiska , на сообщение « cпасибоЮ вас что по срочной оформили,... »
  #145
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Не, меня оформили по ОМС. Платила официально только за платную палату.
Хирурга поблагодарила (5000), анестезиолога (1000) и дядьку, который пристроил (коньяк, т.к. он хороший знакомый мужа).
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:45   #146
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Ох, осилила топик, мысли накатили... Борюсь с двумя аргументами - первый - 3 камня по 1 см - образовались в первый год после Б. - до точно не было. Второй аргумент - анализы не лечат - потому как узнала про камни на УЗИ, был один приступ, но все прошло с 1 таблетки ношпы, и больше меня мои камни не беспокоили за 4 года ни разу.
Контролирую - раз в год УЗИ, без изменений. Видимо, образовались на фоне гормональных изменений после Б.

Бесконечно жаль резать, когда ничего не беспокоит... А вдруг потом будет хуже. А с другой стороны планируем второго в ближайшие 2-3 года, и тоже боязно.

А если с направлением и время позволяет подождать очереди, то можно и бесплатно?
Какой доктор направление дает?

Ужасно осложнений боюсь, у знакомого после удаления ЖП, камни завелись в печеночных протоках, боли стали еще хуже
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:46   #147
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


А что все-таки лучше лапароскопическая или традиционная операция?
Врачи как-то по-разному смотрят на это, многие лапару считают хуже...
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:40   #148
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
А что все-таки лучше лапароскопическая или традиционная операция?
Врачи как-то по-разному смотрят на это, многие лапару считают хуже...
Сейчас 90%, а то и больше делают лапароскопически, если не запущено, и никаких сложностей нет. Полосная это же шрам во всё пузо, месяц в больнице оклёмываться, более сильный наркоз
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:43
ответ для Алиска , на сообщение « Ох, осилила топик, мысли накатили...... »
  #149
Totoro_V
Активный участник
 
Аватар для Totoro_V
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Васька, Кораблестроителей
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Ох, осилила топик, мысли накатили... Борюсь с двумя аргументами - первый - 3 камня по 1 см - образовались в первый год после Б. - до точно не было. Второй аргумент - анализы не лечат - потому как узнала про камни на УЗИ, был один приступ, но все прошло с 1 таблетки ношпы, и больше меня мои камни не беспокоили за 4 года ни разу.
Контролирую - раз в год УЗИ, без изменений. Видимо, образовались на фоне гормональных изменений после Б.

Бесконечно жаль резать, когда ничего не беспокоит... А вдруг потом будет хуже. А с другой стороны планируем второго в ближайшие 2-3 года, и тоже боязно.

А если с направлением и время позволяет подождать очереди, то можно и бесплатно?
Какой доктор направление дает?

Ужасно осложнений боюсь, у знакомого после удаления ЖП, камни завелись в печеночных протоках, боли стали еще хуже
А если не беспокоит, то может и не надо делать, многие всю жизнь с камнями живут. У меня сильные приступы колик были, в этом случае однозначно делают.
Totoro_V is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:37   #150
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Если бы не планы на вторую Б. то точно бы не стала делать. В этом году была Б. до 12 недель - потом замерло. Так по части камней все тихо было - 3 месяца конечно не срок. Но вот думаю, что если бы в первую Б. питалась по человечески, без обжорства, то может и камней удалось бы избежать.

А сейчас очень правильное питание - за 3 года ГВ научилась

В том-то и дело, что многие женщины о камнях уже в позднем возрасте узнают, а ты вот мучайся, потому что вовремя УЗИ сделал
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena