Свинюхи-2010! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 10:20
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #141
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Девочки подскажите пожалуйста где можно купить свинку альпака или мерино. Прямо умиляюсь до визга на них!
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:42
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #142
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


девочки, а можно вопрос ( от человека, который ну сАвсем не разбирается в свинюхах))))

дочка очень просит живность,да и я сама хочу животное))) вроде бы, сошлись на свинке)))
расскажите, если не трудно- мне интересно, привязываются ли они к хозяину, узнают ли,как-нибудь свою привязанность выражают или особых проявлений интеллекта от них ждать не стоит?
как ребенку обращать ся со свинкой- это ж хрупкое существо, надо , наверное, сразу ребенку сказать, чтоб особенно не тискал, да?
в общем, было бы очень интересно все это узнать от "бывалых" )))
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:53   #143
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
девочки, а можно вопрос ( от человека, который ну сАвсем не разбирается в свинюхах))))

дочка очень просит живность,да и я сама хочу животное))) вроде бы, сошлись на свинке)))
расскажите, если не трудно- мне интересно, привязываются ли они к хозяину, узнают ли,как-нибудь свою привязанность выражают или особых проявлений интеллекта от них ждать не стоит?
как ребенку обращать ся со свинкой- это ж хрупкое существо, надо , наверное, сразу ребенку сказать, чтоб особенно не тискал, да?
в общем, было бы очень интересно все это узнать от "бывалых" )))
Во-первых вопрос - сколько лет вашей дочке?
Мы своей на 6 лет подарили свинку, первое время брала её неправильно, тискала, так что Глаше было больно и она даже кричала. После нескольких таких попыток запретили доче вытаскивать её из клетки и она теперь только гладит её.
Глаша наша на имя не отзывается, но признаки интеллекта точно присутствуют особенно когда есть просит)))
Ещё явно по-разному себя ведёт у разных людей. Рядом с папочкой нашим ведёт себя как истинная барышня - любит нежности, когда он её гладит тихонько попискивает от удовольствия
Со мной поведение немного другое, по-хозяйски по мне бегает, часто залезает на плечо. А на папу где посадил - там и взял))

Мы очень рады такому животному, до этого у нас только кошки-коты были.. Так что советую!
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:53
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #144
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


А Вы почитайте на www.svinki.ru и форуме сайта svinka.spb.ru !Там так все доступно написано об этих хрюшечках! Все-все, что Вы хотели про них узнать! Я не "бывалая", но успела стать фанаткой..пока одной свинки! И прежде чем взять ее в нашу семью - поизучала эти сайты. Мне и дочери это очень помогает.Еще есть группы ВКонтакте... Не знаю, можно ли здесь ссылки на них писать, если хотите- в личку напишу.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:24   #145
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Нашего Левчика так-же подарили дочке на 6 лет. Но у нас уже был пес хрупкой породы той-терьер- и дочка знала, что тискать нельзя, хратать и т.д.
Общения море! Я сама не ожидала( это первая наша свинка). Он откликается на имя, свистит, смешно прыгает когда радуется. Словом- просто чудо!
Единственное - не ждите сильно чистоплотности. Где едим- там и какаем. особо не заморачиваемся. На руках правда не какает и не писает. И на том спасибо.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:27
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #146
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Кто зает, как уживаются свинки и кошки. Какая лучше, чтобы у них была разница? Кого лучше завести сначала, чтобы потом обойтись без последствий? У кого живут эти животные вместе, напишите, пожалуйста, поделитесь опытом.
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:51
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #147
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


спасибо всем за ответы, форумы и Контакт уже почитываю)))
просто привыкла, что на ЛВ всегда легче получить ответы, чем где-то еще)))

дочке 4 года, она очень внимательная и ласковая девочка, даже кукол своих не бросает, а кладет, потому что иначе "им больно", так что уж с живым-то существом тем более будет бережно обращаться, тут я спокойна.
хотелось узнать именно о том, какое с этими зверятами взаимодействие возможно))) но тут мне, в общем-то , все ответили- так что продолжаю морально готовиться к "заведению" свинки...
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:13
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #148
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


девочки а мне ответте. я контакт обрыла и форумы нигде никто не продает((
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:35   #149
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
девочки а мне ответте. я контакт обрыла и форумы нигде никто не продает((
я даже обзванивала наши питомники - предлагали или подождать месяц или приобрести свинку в возрасте3-6 месяцев, а хотелось малышку... Попробуйте поискать в разделах/альбомах "Отдам даром" - или написать самим о своем желании. Наша свинка к нам так и попала
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:38
ответ для Перемена , на сообщение « спасибо всем за ответы, форумы и... »
  #150
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы, форумы и Контакт уже почитываю)))
просто привыкла, что на ЛВ всегда легче получить ответы, чем где-то еще)))

дочке 4 года, она очень внимательная и ласковая девочка, даже кукол своих не бросает, а кладет, потому что иначе "им больно", так что уж с живым-то существом тем более будет бережно обращаться, тут я спокойна.
хотелось узнать именно о том, какое с этими зверятами взаимодействие возможно))) но тут мне, в общем-то , все ответили- так что продолжаю морально готовиться к "заведению" свинки...
Ну..то, что на ЛВ можно найти все ответы на свои вопросы - это да, +1000!. Но эти сайты Вам пригодятся и дальше, когда найдете свою свинку! А взаимодействие с ними - просто класс! Они же умеют разговаривать! И на любую ситуацию скажут Вам все, что по этому поводу считают!
МамаНюси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena