Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:09   #141
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Я бы забила на мнение врача))) и продолжала бы уплетать все за двоих
Меня в беременность накрыло, я оч боялась пополнеть ( вот, дура!) в итоге ходила а фитнесс с тренером, на йогу, в басик, придерживалась строгой диеты. К 32 неделям мое терпение кончилось и до родов я ела сникерсы, чипсы и колу пила.
Это было мое самое счастливое время
Птом у ребенка оказалась аллергия, а мы на гв, и до 10 мес ребенкиных я была только на грече и воде.
Теперь всем беременным говорю: ешьте и спите!!! потом не скоро такая халява будет

Поэтму, кушайте милый автор, сколько вам хочется и когда хочется

За Б набрала 14 кг, мне кстати врачи в жк говорили, что ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ приьавка
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:14   #142
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Отчет за сегодня:
завтрак: геркулес залитый горячим молоком, банан, два хлебца Круазет с плавленным сыром и медом (это мои самодельные пирожные типа), чай
полдник - стакан гранатового сока (свежевыжатый)
обед - треска варенная с рисом, стакан кефира, грамм 150 2% творога с клубничным вареньем
ужин - стакан кефира, чернослив, груша

Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
... рис - пустой углевод, особенно белый, лучше гречка
А почему рис пустой-то? Я лично от спортивного тренера и диетолога много хорошего о нем слышала. Он довольно малокалорийный, а насыщает хорошо. И что абсолютно бесполезен шлифованный белый рис, а в пропаренном рисе есть и полезные вещества. В идеале, конечно бурый, но мне лично не очень нравится. И мне кажется что пропаренный рис - нормальный источник углеводов и уж точно лучшая альтернатива макаронам и картошке))))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:20
ответ для Lilou , на сообщение « А как жу супчики, кашки? мясо-рыба? »
  #143
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
А как жу супчики, кашки?
мясо-рыба?
Мясо-рыбу иногда ем) Супчики и кашки почти никогда не ем ни в каком состоянии))) Потом, я очень сильно толстею, если ем кашки Завтра, наверное доем тушеную курицу за дочкой
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:57
ответ для БэйбиБум , на сообщение « Я бы забила на мнение врача))) и... »
  #144
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Я бы забила на мнение врача))) и продолжала бы уплетать все за двоих
Теперь всем беременным говорю: ешьте и спите!!! потом не скоро такая халява будет

Поэтму, кушайте милый автор, сколько вам хочется и когда хочется

За Б набрала 14 кг, мне кстати врачи в жк говорили, что ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ приьавка
+1000000
меня тоже унижали, даже в справке на работу написали "Беременность 23 недели, ППВ" ))))
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:05
ответ для Kotenokk , на сообщение « пипец вообще 5600, с ума сойти. »
  #145
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
пипец вообще 5600, с ума сойти.
скорее всего, у девушки был диабет. если его нет, то как бы Вы не ели, крайне маловероятно, что родится ребенок с таким весом. поэтому при подозрении на крупный плод сразу отсылаю сдавать сахарную кривую
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:13
ответ для Lissichka , на сообщение « скорее всего, у девушки был диабет.... »
  #146
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
скорее всего, у девушки был диабет. если его нет, то как бы Вы не ели, крайне маловероятно, что родится ребенок с таким весом. поэтому при подозрении на крупный плод сразу отсылаю сдавать сахарную кривую
Насчет той девушки не знаю, но у меня другая знакомая родила второго ребенка с весом под 5 кг. Она, собственно, акушерка... была когда-то. Потом стала певицей. Вот она меня уверяла, что у певцов, а также у предстваителей других профессий, подверженных гипервентиляции легких, рождаются крупные дети. Но в моем случае это не нашло подтверждения - пела всю беременность, дочка родилась с весом 3100. Знакомая, кстати, диабетом никогда не страдала и избыточным весом тоже. Может быть, просто природа такая.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:57
ответ для Nering , на сообщение « Отчет за сегодня: завтрак: геркулес... »
  #147
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Отчет за сегодня:
завтрак: геркулес залитый горячим молоком, банан, два хлебца Круазет с плавленным сыром и медом (это мои самодельные пирожные типа), чай
полдник - стакан гранатового сока (свежевыжатый)
обед - треска варенная с рисом, стакан кефира, грамм 150 2% творога с клубничным вареньем
ужин - стакан кефира, чернослив, груша


А почему рис пустой-то? Я лично от спортивного тренера и диетолога много хорошего о нем слышала. Он довольно малокалорийный, а насыщает хорошо. И что абсолютно бесполезен шлифованный белый рис, а в пропаренном рисе есть и полезные вещества. В идеале, конечно бурый, но мне лично не очень нравится. И мне кажется что пропаренный рис - нормальный источник углеводов и уж точно лучшая альтернатива макаронам и картошке))))
Правильно вам диетолог и тренер говорят, калориен и бесполезен очищенный шлифованный рис, а неочищенный пропаренный, коричневый рис имеют низкий гликемический индекс, и как раз его можно употреблять в разумных пределах.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:58
ответ для lavis , на сообщение « Ага, вроде немного. А вту беременность... »
  #148
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ага, вроде немного. А вту беременность я сладкого совсем не ела, поэтому сейчас прибавка больше

Отчет за сегодня

7.00 чай с конфетой, 100 г творога 2%, половинка банана
13.00 чай с конфетой
17.00 500 г. йогурта 3.2%, 2 ломтика сыра, 2 ломтика колбасы, половинка куска черного хлеба
21.00 чай с 2 ч.л. меда, яблоко

За сегодня должна была чуток сбросить
Конечно не моё дело, но глядя на такие диеты, девочки, вам не кажется, что вы вред ребенку наносите? Вместо того, чтобы получать нормальную пищу, витамины, минералы и нормально развиваться, он питается отложившимися углеводами матери?
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:03
ответ для Lissichka , на сообщение « скорее всего, у девушки был диабет.... »
  #149
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
скорее всего, у девушки был диабет. если его нет, то как бы Вы не ели, крайне маловероятно, что родится ребенок с таким весом. поэтому при подозрении на крупный плод сразу отсылаю сдавать сахарную кривую
Могу вам сказать историю, виденную своими глазами, и которую я до сих пор наблюдаю с интересом. У нас соседи - пара, муж "жрет" по-страшному (в прямом смысле слова, весит 145 кг, ожирение всех органов в последнеей стадии, не говоря уже об одышке, о том, что не может ходить пешком, и вечное нытье, чтобы мой муж подвез его в магазин, чтоб не идти пешком, худеть он не хочет и не пытается), жена сначала была худая, потом "взяла моду" наедаться вместе с ним, всякие там заказные пиццы-суши-пироги, и прочая гадость, более того, она и когда беременная была, это делала. Ребенок родился 5300, и сейчас они этого несчастного малыша раскармливают, и сами продолжают жрать. Я от них просто в шоке, и этот господин постоянно спрашивает у моего мужа, почему я на 7-м месяце такая худая, в их понятии я была скелетом до Б, а сейчас уж тем более.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:24   #150
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Конечно не моё дело, но глядя на такие диеты, девочки, вам не кажется, что вы вред ребенку наносите? Вместо того, чтобы получать нормальную пищу, витамины, минералы и нормально развиваться, он питается отложившимися углеводами матери?
Я согласна, что питаюсь не очень правильно. Впрочем, я ем много молочных продуктов и периодически ем вареное мясо или курицу - тоже ничего. Но ребенок свое возьмет, это точно, по предыдущей беременности сужу.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena