Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 12:40
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #141
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


семейная история моей подружки

Отца попросили помочь родственникам в переезде. Вернулся пьяный.
Мама допытывается, кто еще был, кто помогал.
Отец(с трудом выговаривая слова): "Ой, нас там много было.. (решил перечислить): Я, дядя Федя...(загибает пальцы) ну Я, дядя Федя..конечно дядя Федя, Я .. " в общем: загнул все пальцы
теперь на вопрос кто там был я всегда отвечаю: "я, дядя Федя"
frum is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:13
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #142
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Мой муж, разведясь со своей первой женой и уходя ко мне, приехал забрать свои вещи. В том числе - альбом с фотографиями ЕГО юности, то есть жена ни на одной фотке там ещё не фигурирует. Жена в подпитии, вцепилась в альбом намертво и театральным тоном, с надрывом в голосе, с рыданием произносит: "Не отдам! Ведь это всё-таки частичка и моей жизни!" (мне почему-то сразу представляется Марго Хоботова, когда она говорит про "свой крест")

Теперь в нашей семье, когда намечается посягательство на что-то личное (ну, я его новые семейники примеряю, например - дома ходить, как в шортах; или муж роется в поисках моей пилочки для ногей), то это объясняется и оправдывается именно этими словами: "Ведь это всё-таки частичка и моей жизни!"
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:37
ответ для С КОСОЙ , на сообщение « Мой :love:муж--ОЧЕНЬ умный, но иногда... »
  #143
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Мой муж--ОЧЕНЬ умный, но иногда это так сразу и не заметишь
Была как-то особо выдающаяся неделя, слов у меня кроме "ИДИОТ!!!!" не осталось, даже анекдот про 2е место на конкурсе идиотов был рассказан....И вот к концу недели муж обиженно начинает мне выговаривать, мол, что ты меня всё время обижаешь, идиотом называешь, а я УМНЫЙ...
Я критику приняла, теперь в аналогичных ситуациях употребляю слово ИНТЕЛЛЕКТУАЛ...
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:52   #144
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
В детстве у меня был волнистый попугайчик, звали его Прохор.
Был Проша говорун и умница, натура тонкая и впечатлительная, местами ранимая. Напугать такую птаху – раз чихнуть, в прямом смысле слова.
К слову, папа наш владеет особой техникой чихания, словами её описать трудно. Эпитетами вроде "раскатисто", "оглушительно" «с подвываньем», пожалуй, не передашь всех тонкостей, слишком они бледные.
Каждый раз, услышав папин внезапный чих, Проша шумно падал с жердочки и панически бился в клетке, обильно роняя перья и соря кормом. Потом долго сидел на полу клетки зажмурившись, прежде чем , затравленно озираясь бочком вернуться на жердочку. А уж если чих не был одиночным….
Семья была недовольна. Мама всерьез боялась, что у Проши случиться инфаркт от очередного папиного чиха.

До сих пор, если папе нашему доведется чихнуть, вслед за традиционным "Будь здоров!" он слышит укоризненное "Птичку жалко!"

ПОТРЯСАЮЩЕ НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!! Такой литературный яркий язык!!!! А инфаркт у Проши все-таки случился??
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 14:07   #145
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Очень позитивный топик.
У нас в семье миллион историй, из которых вышли крылатые семейные фразы. Но из них ,конечно , многих сразу и не вспомнить.Пока только эти:

Потом вспомню допишу еще.
я плАчу....напишите еще, пожалуйста!

вообще, это один из немногих топиков, которые перечитываю с начала в свое время меня так топик про постиранные игрушки привел в неописуемое состояние
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:27
ответ для Pamela , на сообщение « ПОТРЯСАЮЩЕ НАПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #146
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Спасибо
Инфаркт если и был, то он его «на ногах» перенес.
Да нет, выжил Прошка, можно сказать, выстоял, хотя здоровье, надо думать, подорвал.
Скучать стал, задумываться. С зеркальцем поругался - другом своим закадычным. То бывало весь день перед ним пыжится, спорят о чем-то, а тут нахохлится, отвернется и молчит как рыба об лед. Куражу прежнего не стало.
Вот и надумали мы его женить. Тем более что и невеста нашлась подходящая.
Знакомые, воодушевившись нашим примером, тоже завели попугая, назвали Кузьмой и стали учить говорить.
Проша-то болтал немного по-нашему, в основном хвалил себя: «Прррошша хоррроший». А знакомые, как не бились, из своего Кузи слова человеческого не вытянули. Думали, просто таланта нет, попался попка- дурак, а оказалось хуже – баба-дура. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что Кузьма женского пола. А попугаихи, как известно, в лингвистическом плане безнадежны. Зато красивые.
Знакомые, когда это поняли, интерес к даме потеряли и за Прохора нашего ее сосватали.
Молодые у нас пожили, а потом Прохор к жене, на ее прежнюю квартиру съехал.
Говорят, у женатых мужчин инфаркты реже случаются. Правда, слухи доходили, что поколачивает Кузя Прохора. Но тут уж кому что на роду написано: кому суждено от жЕниной скалки погибнуть, тот от инфаркта не помрет.
А мы кота завели, у нас тоже небезопасно стало. Но это уже другая история.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:37   #147
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Раз уж такое дело, тоже про животных расскажу, хотя и без крылатой фразы
У меня приятельница хотела дочке на день рождения купить "какое-нибудь животное" (это дочка так просила). С деньгами у них не очень, со временем тоже, поэтому решила она не собаку, а какого-нибудь хомяка купить. И попросила пойти с ней выбрать. Пошли. Понравилась нам морская свинка. Нам рассказали, как за ней ухаживать, объяснили, что это еще молодой мальчик, он еще подрастет немного, показали, где там видно, что это именно мальчик (я ничего, кроме шерсти, не увидела), втюхали клетку, корм, сено какое-то - много всего. Еле до дома дотащили. Дочка была счастлива.
Неделю спустя приятельница мне говорит: Представляешь, а у меня теперь три морских свинки!
Молоденький мальчик ночью разродился двумя детенышами!
После этого они долго пытались определить, какого пола эти свинята, но так и не смогли
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:54
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #148
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Подписалась на темку, чтоП она, не дай бог, куда в архив не сбежала недочитанная
Прелесть истории !
Вспомнилась пара наших семейных крылатых выражОВЫВАНИЙ
Отчим моей мамы был очень простым и малообразованным человеком ( что, как известно, не мешает быть при этом очень хорошей личностью ) . Так вот он подарил нам два замечательных перла . Говорит про кого - то : " он как шкилет. " Ему отвечают, ну как же , Коля, он очень даже плотный мужчина. Отчим дает поправку : " ну он такой ... - мясной шкилет " ...
А всем известный предмет мебели он называл не иначе как " севантС " . Иногда звучало как
" сервантЕС " . Надо ли говорить, что до сих пор мы так ЭТО и называем .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:05
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #149
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


У меня мама копила мне золото "на жизнь". Была у неё шкатулка и туда она складировала всё. Как сейчас помню, что там было:пара "цыганских" золотых серег, обычные серёжки золотые (но весьма приличного веса), золотая цепочка, массивное золотое кольцо с рубином и ещё какие-то серьги с поломанной застёжкой. И берегла мама эту шкатулку как зеницу ока.

Когда я уже была замужем, а мама вот-вот собиралась передать мне шкатулку (на вечное хранение, видимо ), собралась она к родственникам в Сибирь на месяц. Дома оставалось из ценного одна эта шкатулка. И решила мама шкатулку спрятать так, "чтоб воры уж точно не нашли". Спрятала. Прошло 6 лет. До сих пор не то что воры - мы сами найти не смогли. Забыла куда спрятала. Уже два раза переезжала - каждую вещь, естественно перетряхивала, но золото как в омут кануло. А берегла и копила ведь 20 лет.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:35
ответ для Assassin , на сообщение « Супер :)):)):)) А ко мне... »
  #150
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Когда мой брат был совсем маленьким и только начинал ходить, пришел к нам сантехник, что-то там в туалете починить.
Сантехник был сильно нетрезв, но деваться некуда - неисправность устранять надо. Поэтому мама встала в дверях туалета и контролировала каждый жест пьяного мастера.
Мой братец Коля, разумеется, тоже проявил любопытство и неуверенной походкой добрел до туалета, но был остановлен мамой: "Коленька, иди отсюда, а то упадешь." Оказалось, что сантехника тоже звали Колей. Он отреагировал мгновенно: "Ничего, я еще в норме."
И в почти сразу же сорвал вентиль на стояке с водой, затопив весь туалет.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena