А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 18:04
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #141
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Аурелита, а старшего Вы в каком возрасте отдали в 1 класс? Шестилетки в классе были?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 18:07   #142
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
А я тоже искала именно языковую школу, для меня было желательно наличие второго языка (не немецкого), кроме того обстановка в школе и организация культурного досуга. Шк. № 74 сразу отошла, поскольку там в первую очередь немецкий, а досуг и культурное образование детей организовано в меньшей степени. ну мне так говорили А шк. 534 как раз славится этим.
Я бы с удовольствием в свою школу отдала, но возить далеко - Фонтанка, хотя дочуру бы взяли (мама в свое время была на хорошем счету).
Англ. в 534 пока ничего не могу сказать, но Верещагина меня честно говоря убила. Надеялась, что заменят, ведь много других достойных учебников, тем более для языковой школы. Ну что ж будем искать репетитора в любом случае.
Кстати на приеме документов родителям будут задавать именно этот вопрос, ну вот я и порепетировала
Не поняла, какой вопрос будут задавать родителям? Почему выбрали именно эту школу?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 18:17
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #143
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


У меня еще вопрос созрел Родители могут зайти в школу, чтобы помочь ребенку раздеться-одеться или забирают на улице?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:02
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #144
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


Аурелита, спасибо за ответы
я, на самом деле очень плохо знаю окрестные школы, смотрела отзывы про 124, 534, 652,105. Вроде про 534 самые хорошие (в среднем ) отклики.
Да и жить мы будем прямо у школы (в новом доме),т.ч. это тоже плюс для меня.
Я вообще, у меня дочь тоже с логопед. проблемами, небольшими , но все же, и неврология имеет место быть, поэтому неусидчивость,невнимательность ... Поэтому после вчерашнего визита прямо-таки засомневалась, отдавать ли в неполные 7 (хотя я сама пошла в школу в 6.8.)...

По поводу школьного английского я не питаю иллюзий особых. Хотя моя знакомая в смысле преподавания языков очень хвалила 124 школу (у нее там дочь училась, английский-французский учила)
Snork is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:16   #145
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Не поняла, какой вопрос будут задавать родителям? Почему выбрали именно эту школу?
Именно этот
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:19   #146
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение

Плюс в 74-ой уклон больше в гуманитарные предметы, а в 534-ой - в математику. По крайней мере, я в своё время смотрела итоги физ-мат олимпиад и результаты поступления в Алферовский лицей - 534-ая была на очень хорошем счету. Ну, и математика Петерсон больше ориентирована на ребенка, склонного к точным наукам, чем на гуманитария. Всё с большой долей условности, но как-то так...
Спасибо Вам за подробности! А ведь я уже слышала, что мат-ка там неплохая, и когда-то это меня подкупило, а теперь из головы вылетело. Мы не можем определить к чему ребенок больше склоняется, так что школа и с языком и с математикой предпочтительнее.
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:46   #147
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за подробности! А ведь я уже слышала, что мат-ка там неплохая, и когда-то это меня подкупило, а теперь из головы вылетело. Мы не можем определить к чему ребенок больше склоняется, так что школа и с языком и с математикой предпочтительнее.
Воти у нас также, вроде и с математикой все получается, и с гуманитарными науками тоже.
Только вот меня смутило, Аурелита писала, что спокойным и бесконфликтным деткам лучше в 74. Мы как раз такие и что мы зря идем в 534?
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:10
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #148
NN77
Активный участник
 
Аватар для NN77
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 536


Аурелита, если Вы живете у 74, посмотрев на карту, увидела, что добираться вам до школы около30 мин пешком? или нет?..эта школа стоит того, чтобы до нее добираться и почему вы остановили свой выбор на ней, а не на китайской?(вроде тоже хорошие отзывы и атмосферу в школе хвалят)
NN77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:37
ответ для NN77 , на сообщение « Аурелита, если Вы живете у 74,... »
  #149
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение

Про китайскую только что в личку отвечала: нам она дальше + ребенок логопедически проблемный, не полиглот, я к нему со вторым языком приставать не планирую.
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 21:05
ответ для tatli , на сообщение « :008: :flower: »
  #150
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


читаю и тихо радуюсь что мы выбрали 105ую.
с 534ой пролетели бы наверное
нам 6,9.

мне кажется не очень красиво поступила школа набрав так много детей на курсы! да еще и сказав что мы не обещаливсе таки родители расчитывали на попадание в школу через курсы....
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena