Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:38
ответ для niko4ka , на сообщение « Что за бред- кто это не вылезает из... »
  #141
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Что за бред- кто это не вылезает из поликлиник то?Что Вв там все время делаете то?Ну к врачу, ну на прививку- это что не вылезать означает?
По теме- старшая ходит в сад, ей общество сверстников надо.
А что к словам то цепляться, каждый делиться с автором советами, у всех разные ситуации бывают... Отвечайте по теме и проходите дальше, хорошо, что и Вам повезло обходиться без частого посещения поликлиники.
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:43
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #142
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Да по ситуации смотрите, чего заранее то мозг ломать?
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:21
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #143
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


У меня старшая дочь 2 года здоровья на юге набиралась, вообще не болела,умывались мы только прохладной водой,закалялись, все понятно что адаптация в саду и все такое, дело все в том, что если маме не кому помочь( у меня бабушки все далеко, папаня деток отчалил восвояси) , ребенок и рад бы ходить в сад, я ее и на занятия записала в ДЮЦ, болеем бесконечно, склоняюсь теперь лишь только к занятиям, все конечно зависить от ребенка, жалко только грудничка- тоже сопельки цепляет, хотя мы везде ходим а вирусы только детсадовские((( для себя вывод сделала- лучше развивалок побольше,в том числе и для выносливости и постоянного движения,( в саду мне ,кстати воспитатель знаете что сказала- а что вы с соплями боитесь вести- ничего страшного- детсад оздоровительный) вот приведу своего здорового, но не адаптированного, а там не выздоровевший малыш, тут же мы следом- хоть и гомеопатией заешься, есть болячки более серьезные чем сопли и ОРЗ, (аденоиды, ротовирусные инфекции-понятия не имела что это такое, теперь знаю, гастоэнтерит) а мучаются в итоге все, и дети и мамы(((
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:51
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #144
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11



Не забирать! Маленькому, старший с тех же площадок, поликлиник и магазинов может болячек натаскать..., но не расстраивайтесь, зато когда сам в сад пойдет болеть уже почти не будет, это факт младших деток в семье. А старшему будет тяжело потом адаптироваться, если заберете, общение со сверстниками в саду не заменит ни одна площадка или часовая развивалка, тем более он у Вас и так уже домашний, определенно не забирать! К тому же Вы пишете, что помощи от родственников нет и как Вы будете с маленьким и со старшим по всяким специалистам ходить, на массажи и пр., когда в первый год мамы практически не вылезают из поликлиник, а так пока старший в саду время с пользой проводит, Вы спокойно успеваете и по врачам и в магазин и обед и все дела домашние...



категорически не согласна- пусть лучше мама подумает как сделать так чтобы поменьше в поликлинике была, чем с двумя болеющими в поликлинике, а грудничек есть грудничек, я тоже не хотела забирать, пока в больницу старшую не увезли а я дома с маленьким, а у старшего шок, а если Вы так уверены в своей правоте что не забирать- Ваше право, вот я упиралась до последнего тоже, теперь кусаю локти!!!! и наличие помощи по хозяйству ну никак не влияет на болячки детского возраста.
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:08   #145
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Мы с ноября в новом садике, до этого почти год в садик не ходил(так получилось). Мальчик у меня садиковский и очень хотел в садик.И вот неделю отходили и заболел, в группу водят больных деток и заведующая в курсе. С одной стороны в садик хотим, но больные детки. Скоро появится доча, мы прям в растеренности.
Воспитатель говорит, что родители на замечания не реагируют. Хотя когда поступали в садик нам дали бумаженцию, где большими буквами написано в каких случаях могут высадить ребёнка. По болезни тоже должны высаживать. Планирую поговорить с заведующей, но мне кажется это будет безрезультатно.
Тоже незнаю что делать...
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:41
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #146
Катюшка&Соняшка
Активный участник
 
Аватар для Катюшка&Соняшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 447


А я села с дочкой(сейчас ей 3г10м) еще в конце прошлого года примерно в это же время,когда забеременнела вторым ребенком,т.к она стала приносить болячки из сада и я беременная заболела...кое-как без таблеток выкарабкалась,а ее лечить беременной,когда мучает ужасный токсикоз.ужасно..
В итоге до сих пор мы не ходим в сад,братик родился летом и сейчас тоже не решаюсь ее отдавать,т.к все подружки-ровесницы с нашей площадки(несмотря на хождение в ДС не первый год) болеют неделями...
Честно говоря справиться с 2мя здоровыми детьми(с такой разницей,когда старший еще не полностью самостоятельный и не такой уж взрослый) не легко,но когда есть система-то вроде бы привыкаешь...другое дело,когда болеют,а как правило болеют ВСЕ и если нет помощи-вот беда,ооочень трудно выкарабкаться.Поэтому решать Вам,думаю по ходу дела сами разберетесь,и в стремлении старшего быть в саду или рядом с Вами,помогать Вам.Удачи!!!
Мы кстати стараемся и на развивалки и на кружки ходить,в сад попробуем ближе к весне)
Катюшка&Соняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:25   #147
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мне нравится фраза "пока есть мужчина". Есть. Уж в подробности интима, простите, влазить не буду Но третьего мы отнюдь не в капусте нашли

Не надо всех по себе равнять. Если кто-то сидя дома всего лишь с двумя с детьми превращается в клушу, не уделяет внимания мужу и не способен работать - так это не у всех так
Вот и я о тои же Все мы такие разные Кому-то кормить после года " ужас, надо о себе думать", а кто-то пашет как лошадь с тремя детьми, да еще и работает на дому и счастлиффф! Каждому свое
Вспоминается анектод:
Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и
коня...
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила
детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы,
прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей,
побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила
ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила
со стола краюху хлеба, перекусила и, довольная, - спать. Потом с ужасом
вскакивает:
- Господи!!! А мужик то на кровати лежит не...!
Удачи Вам на Вашем поприще многодетной мамы!
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:57   #148
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мне нравится фраза "пока есть мужчина". Есть. Уж в подробности интима, простите, влазить не буду Но третьего мы отнюдь не в капусте нашли

Не надо всех по себе равнять. Если кто-то сидя дома всего лишь с двумя с детьми превращается в клушу, не уделяет внимания мужу и не способен работать - так это не у всех так
Я еще ни одной не видела многодетной мамы, которая выглядела бы как конфетка. А вот мамы одного-двух стараются держать марку, если на то есть время. А время есть, если помогают. А если не помогают, то завязанный пучок волос на затылке, ноль косметики, маникюра, одежда - как удобно, а не как красиво и модно и проч..Мне тоже это фраза очень нравится, потому как мужики наши любят глазами (не все. конечно. но большинство). А если жизнь сводится к тому, чтобы стирать-убирать-готовить и проч., тут уж не до педикюра и проч. женских радостей. Дай Бог, чтоб успеть пообщаться пока все спят и при выключенном свете. А для мужиков вокруг столько соблазнов в виде красивых, ухоженных и не зачуханных бытом
Зачем женщине работать с двумя-тремя детьми??? Это ж вообще садизм над собой! С такой жизнью преждевременная старость точно обеспечена
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:35
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #149
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


когда родился второй ребенок дочка только пошла в садик в младшую группу, естественно заболела, заболел грудничок, двухнедельный. сначала сопли потом отит, уши лечили полгода, я думала рехнусь уже. только выкарабкаемся и все по новой.
сейчас родился третий, старшую из садика забрала, сына так и не отдала.
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:25
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #150
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я бы наверное в феврале-марте забрала, т.к. там обычно эпидемии ГРИППа и ОРВИ. А апрель-май поводила бы. Мой сын в прошлом году в яслях только весной и ходил более-менее, а до этого тоже практически все время болели. В этом году уже получше - 3 раза болели пока.
Вы ведь потом и на лето его заберете, поэтому, если весной не поводить, то за это длительное время вообще отвыкнет от сада, не привыкнув и осенью снова начнется адаптация. Мой весной ходил уже без слез и спать оставался, забирала в 17:00, а после лета все равно неделю со слезами расставались по утрам.
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena