А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 13:05
ответ для Диона , на сообщение « Но ведь если отклика нет, это ещё не... »
  #141
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Но ведь если отклика нет, это ещё не значит, что отстой?
Я ведь не про то, почему нравится или не нравится. А про то, почему если не нравится - то это ерунда...
А если вместо культурного, интеллигентного , толерантного и уравновешенного отклика
вопль крик души типа : БОЖЕ!! ЭТО нравится моему ребёнку...

* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:10   #142
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А если вместо культурного, интеллигентного , толерантного и уравновешенного отклика
вопль крик души типа : БОЖЕ!! ЭТО нравится моему ребёнку...

Вопль имеет право быть как первая реакция
А потом логично задуматься и заинтересоваться, нет?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:24
ответ для Диона , на сообщение « Вопль имеет право быть как первая... »
  #143
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вопль имеет право быть как первая реакция
А потом логично задуматься и заинтересоваться, нет?
Дак так и делаю, это второй этап.
А на третьем этапе -- может, случайно и понравится этот "отстой"...
Нпример, мне понравились две песни Систем даун...или как там её...
Хотя внутренне раздражает эта демонстрация, якобы он прям фанат, на самом деле понтов больше.
И ещё я подумала -- ну хорошо что не панк-рок какой-нибудь...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:34   #144
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Почему же офф? это очень даже по теме. Мы ведь говорим о критериях отсева "дряни"
Понятно, что есть произведения, которые прошли проверку временем и остались в нашей культуре. Я не считаю, что в этих случаях неуместно говорить о вкусах - они точно так же могут нравиться или не нравиться. Другое дело, что люди обычно признают, что эти произведения имеют ценность и глубину, даже если они им лично и не нравятся или непонятны. Не, ну есть и такие, которые начинают воинственно "опровергать" но это скорее говорит об их уровне Как сказала Раневская, некоторые вещи столько лет и на стольких людей производят впечатление, что уже могут выбирать, на кого им производить впечатление, а на кого не производить...

А вот с современными произведениями сложнее...
Как знать - вот так заклеймишь что-нибудь "идиотским", а оно возьми да и войди в историю культуры и кто, получается, оказался в "идиотах"...

Не выглядим ли мы порой точно так же, как те, кто ничтоже сумняшеся записывает Кэрролла и Хармса в наркоманы

Есть историческая ценность, а есть художественная.
Оспаривать первую - можно с позиции знатока истории. Например, Аватар (который я не смотрел) войдет в историю как первый 3Д фильм. Можно усомниться в значимости этого факта, вспомнив, что стерео эффект в кино изобретен давным-давно. И все мы были на Невском в стереокино.
Обсуждая же художественную ценность, мы вынуждены будем уже в той или иной степени ориентироваться на собственный вкус.

Возможно, те мультфильмы, которые я называл идиотскими, оставили след в истории мультипликации. Но, я не считаю, что ошибался в их оценке.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:41
ответ для игрок , на сообщение « Есть историческая ценность, а есть... »
  #145
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Есть историческая ценность, а есть художественная.
Оспаривать первую - можно с позиции знатока истории. Например, Аватар (который я не смотрел) войдет в историю как первый 3Д фильм. Можно усомниться в значимости этого факта, вспомнив, что стерео эффект в кино изобретен давным-давно. И все мы были на Невском в стереокино.
Обсуждая же художественную ценность, мы вынуждены будем уже в той или иной степени ориентироваться на собственный вкус.
Ну не всем по вкусу, скажем, Толстой. Некоторым он совсем не нравится. Значит ли это, что они могут утверждать, будто творчество Толстого не имеет художественной ценности? или логичнее будет признать, что им эта ценность просто недоступна?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:01   #146
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


господи, хоть святое не трогайте!

Панк-рок не нравится. Я например люблю панк-рок, хеви, хард и Металлику.
Раммштайн слушаю.
А доча не очень все это.

Но попсу мы обе не любим.

Читает- да все читает, и пусть.

Смотрит какие-то сериалы по инету, Хор и Отбросы вроде. А, смотрела тут Дом-2. Говорит полезно для будущей профессии.

В 7-8 лет ребенок выбирал сам что слушать и что смотреть и читать.

Толстой...читала но не люблю активно. Честно- думается мне что до классики надо дорастать.
__________________
Лучше фокстерьера могут быть только два фокстерьера ( английская пословица)
Сейчас уже 3.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:54
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #147
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Моя "Взрослая" 13 летняя дочь зачастую читает те же книги, что и я. Конечно, смотрим мы на них по-разному и воспринимаем по-разному и кака же здорово, когда наши ощущения иоли восприятия совпадают. Иногда говорим с ней ключевыми фразами, т.е когда сама по себе фраза для "непосвященного" человека ни чего не обозначает ( например если я чем-то недовольна, то говорю "А за хвост и в воду?". Ежели девушка вину признает, то отвечает "крыть нечем, умолкаю", а если не согласна, то отвечает "ну-ну, не страшно?"
Хотя, конечно многие книги "не совпадают". Но тут чуть прощще - девушка моя читающая, поэтому можно сказать - надо. Федя, надо. Иногда прочитанная книга трактуется как "жесть", иногда как "муть" иногда как "тоска".Это я о классике, о родимой. Если интересно, то "Медный всадник" и "дети подземелья" относятся к категории "жесть", "Рбинзон Крузо" и "Детские годы багрова-внука" - муть. "детство-отрочество-юность" и "Убить пересмешника" - тоска.
Некоторые,просле насильственного "окультуривания" нравятся.Хорошо, что нет , знаете, такого внутреннего отторжения - "мамахен тоску читает и пургу гонит". Мнения друг друга вполне себе уважаем. Да, часто я ей говорю, слушай,ы говоришь - муть. А теперь подумай, когда эта книга была написана. Ты понимаешь, что этот человек вообще рассказал о том, чего ВСЕ боялись. А писал он двести лет назад, когда все в сто раз медленнее было.
С фильмами сложнее. Я в принципе не киношник. Пальцев рук хватит. чтоб фильмы. которые я смотрела и увидела( в смысле смотрела осознанно)пересчитать. Дочка часто зовет мнея посмотреть фильмы ВМЕСТЕ. Мучаюсь, но смотрю. Каюсь, смотрю мимо. Мне не интересны текущие сериалы, не вдохновляют "Сумерки", не радует горячо любимый Джек-воробей. Ее мой Штирлиц тоже не особо интересует. Но мирно сосуществуем.
С одеждой еще сложнее. Восприятие себя и другого человека со стороны - разные вещи. Отношение меня к подростковой моде - ну, я это переживу. "Борьба" идет только по одному поводу: еже ли ты имеешь счастье относится к женскому роду, то изволь два раза в месяц одевать юбку или платье. Иначе, вырастя, ходить в юбке и на каблуках будешь как солдат на плацу. Не любит. век ходила бы в штанах и кедах. Но целесообразность понимает и терпит. То же - с короткими штанами и кофтами. Злится, но одевается по сезону.
По музыке у нас взгляды не то что расходятся - разбегаются. Я - чистой воды мелодист. Она - смысловик. И ей в силу возраста, интереснее "тынц-тынц". Вот тут идет жестокая борьба. но не с музыкой, а с ее громкостью.
Буквов много, а если коротко - уважаю мнение, взываю к целесообразности, некоторые вещи "вливаю" в целях профилактики.
Иногда моя барышня мне говорит "что-то давно мы с тобой ни в театре ни в музее не были. Пойдем, окультуримся"
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:24
ответ для Диона , на сообщение « Ну не всем по вкусу, скажем, Толстой.... »
  #148
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну не всем по вкусу, скажем, Толстой. Некоторым он совсем не нравится. Значит ли это, что они могут утверждать, будто творчество Толстого не имеет художественной ценности? или логичнее будет признать, что им эта ценность просто недоступна?
Диона, а мне вот что вдруг интересно стало:
совместима ли активная любовь к Толстому и прочим достоевским
с активной же любовью к панк-року и прочим хеви-металлам?...
Или это -- взаимоисключающее?
А Вы тему-то создали не из пародийных ли намерений?
Что-то вдруг примерещилось мне...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:48   #149
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Диона, а мне вот что вдруг интересно стало:
совместима ли активная любовь к Толстому и прочим достоевским
с активной же любовью к панк-року и прочим хеви-металлам?...
Почему же нет? даже как-то странно... чем же это они друг друга... взаимоисключают?
Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А Вы тему-то создали не из пародийных ли намерений?
Что-то вдруг примерещилось мне...
Да вы что-то всех подозреваете то в троллинге, то ещё в чём
Намерения у меня всегда одни и те же, я их не скрываю: "А поговорить?"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:55   #150
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


не Диона, но отвечу.

Очень люблю ( и знаю) классическую оперу, музыку, живопись и Достоевского. И Оффспринг и Секс Пистолс. И Металлику.
Совместимо, пуркуа бы и не па.
__________________
Лучше фокстерьера могут быть только два фокстерьера ( английская пословица)
Сейчас уже 3.
tanya2fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena