Шунтированная гидроцефалия - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 15:52   #141
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А из лекарств что,ну у вас противоэпи идут наверно,*******ин вроде нам не разрешили больше,а остальное в список не входит,обувь орто нам выписывали,но были когда то в Бейби (по-моему к Кенису попали)-он сказал,что нам такая обувь не нужна,разве что стелечки.
А санатории,что можно,хочу вот к неврологу пойти взять форму и ФСС штурмовать-что дают?
Жаркий климат наверно противопоказан,то есть юг нам не дадут?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:53
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #142
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


да в принцепи ничего про шунт нам не говорили в саду, ну шунт и шунт. Да и врачи сами всегда говорят, что не зацикливайтесь на этом, ребенку с шунтом можно и нужно жить полноценной жизнью. А в саду сначала особо и не объясняйте, скажите, что была операция, отстаем вот и надо нам спец. сад. В обычных садах конечно боятся таких деток, но главно их убедить, что это не катострофа!
Мы уже переосведетельствование 3 раз делали и никто нас в ПНД не отправлял, а на каком основании они могут отправить?
А про ИПР таже истори: "золотой ребенок", мы вписали: ортопедическую обувь, логопеда, санаторий, юр. и психологич. консультирование. Но пользуемся только обувью, а остальное так на всякий случай.
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:56
ответ для joker , на сообщение « А из лекарств что,ну у вас противоэпи... »
  #143
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А из лекарств что,ну у вас противоэпи идут наверно,*******ин вроде нам не разрешили больше,а остальное в список не входит,обувь орто нам выписывали,но были когда то в Бейби (по-моему к Кенису попали)-он сказал,что нам такая обувь не нужна,разве что стелечки.
А санатории,что можно,хочу вот к неврологу пойти взять форму и ФСС штурмовать-что дают?
Жаркий климат наверно противопоказан,то есть юг нам не дадут?
из лекарств ничего нет для нас бесплатно, точнее нет этого в аптеках, пишу ради диспорта - он 500евро флакон, а нам обычно 2 надо, я б убилась платить...
санатории - все, но нам с шунтом запретили выезжать за пределы ленобласти - климат, плюс надо жить в получасовой-часовой доступности от стационара, масимум - в москву выехать...
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:01   #144
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


То есть просить то и нечего получается...(((Опять же если на море-за свой счет в бархатный сезон вывезти-ужос!!!!
Помнишь я про шунт спрашивала в личке?Нам предлагали в прошлый раз эндопротезирование,то есть ФСС компенсирует часть денег на шунт(типа тыщи 3),но нам решили его не вписывать-вдруг это последняя операция в вашей жизни?!Хочу еще про это узнать.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:03   #145
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
из лекарств ничего нет для нас бесплатно, точнее нет этого в аптеках, пишу ради диспорта - он 500евро флакон, а нам обычно 2 надо, я б убилась платить...
санатории - все, но нам с шунтом запретили выезжать за пределы ленобласти - климат, плюс надо жить в получасовой-часовой доступности от стационара, масимум - в москву выехать...
а я тут видела, что мамочки рассказывали, что возили деток и на море и на самолете даже летали. Я вот тоже боюсь, хотя так хочу его свозить на море. А вот по поводу жары еще, он ТАК любит ходить в баню! Веником парится по-взрослому и я замечаю, что например после бани у него и на глазах нистагм прекращается, он и расслабленный такой сразу и сосредоточенный. Хотя вот вроде врачи и паникуют по этому вопросу, вы что??? какая баня??? А мы все равно ходим, а летом на даче вообще каждый день!
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:03
ответ для joker , на сообщение « То есть просить то и нечего... »
  #146
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


я надеюсь что для всех нас это последние операции@@@@@@@@@@
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:06
ответ для joker , на сообщение « То есть просить то и нечего... »
  #147
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
То есть просить то и нечего получается...(((Опять же если на море-за свой счет в бархатный сезон вывезти-ужос!!!!
Помнишь я про шунт спрашивала в личке?Нам предлагали в прошлый раз эндопротезирование,то есть ФСС компенсирует часть денег на шунт(типа тыщи 3),но нам решили его не вписывать-вдруг это последняя операция в вашей жизни?!Хочу еще про это узнать.
ого! как это? нам ФСС возместил за шунт 10500 руб., это просто максимальная компенсация, которую ФСС впринцепи может возместить. И при этом специального эндопротезирования у нас не было в ИПР вписано. И сейчас не вписано.
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:06
ответ для besoffka , на сообщение « а я тут видела, что мамочки... »
  #148
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
а я тут видела, что мамочки рассказывали, что возили деток и на море и на самолете даже летали. Я вот тоже боюсь, хотя так хочу его свозить на море. А вот по поводу жары еще, он ТАК любит ходить в баню! Веником парится по-взрослому и я замечаю, что например после бани у него и на глазах нистагм прекращается, он и расслабленный такой сразу и сосредоточенный. Хотя вот вроде врачи и паникуют по этому вопросу, вы что??? какая баня??? А мы все равно ходим, а летом на даче вообще каждый день!

повышается т-ра тела, густеет ликвор, велик риск того, что шунт забьётся, оно вам надо?

на море можно и самолёты можно, но море - только весна осень, всё что далеко и жарко - на свой страх и риск(((
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:12   #149
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение

он: "всё болит, голова болит, рука болит, нога болит, живот болит, спина болит..."
я: " Лёш, а что у тебя не болит?"
он: "хвост не болит!"

сидит грустный.
я: "Лёшенька, у тебя что-то болит?"
он: "да! сосуды во всёёём телеее!!"
Оч.понравилось! И на фотке с волосами, вообще будущая мечта девушек.
Тоже вам всем желаю, чтоб операции были последними!!!
Хоть мы и нешунтированные, на море нам запрещают выезжать.
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:13   #150
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
ого! как это? нам ФСС возместил за шунт 10500 руб., это просто максимальная компенсация, которую ФСС впринцепи может возместить. И при этом специального эндопротезирования у нас не было в ИПР вписано. И сейчас не вписано.
А как вы это делали,мне наверно опять поздно,у нас в ноябре была операция?
Ни разу мне никто ничего не дал,никаких денег,пора банк грабить наверно.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena