Мамочки-подружки весенних Конопушек) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 11:35   #141
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Доброе утро! Чуть свет - и на ногах, и я у ваших ног(с)
Ночь прошла у нас хорошо (ТТТ), все кулаки волшебные, спасибо, девочки!
На ночь ставила свечку, спали хорошо, без хрипов и просыпаний, уснула Даша в девять вечера, зато проснулась уже в 5.20, затребовала чаю, ну а потом уже и сна ни в одном галзу. Так что мы уже два часа как бодры и веселы...
Температура вроде есть небольшая, а в остальном пока все нормально(ТТТ).
Даше ещё @@@@@@@@@@@@@
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:51
ответ для frogling , на сообщение « У нас ингалятор дешовый Little Doctor... »
  #142
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Натушёнка Посмотреть сообщение
Всем привет, если меня ещё помните



Да чтож это такое..

мы сегодня ушли из больницы под росписку. Приехали туда со стенозом, а не выпускали домой, тк сорвали пищеварение антибиотиками (или что подцепили там ещё), другими словами.... короче, забанят меня, если скажу другими словами
Озадачилась я покупкой ингалятора, а вы тут про небулайзеры говорите. В чём разница или это одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение
У нас ингалятор дешовый Little Doctor Около 1400 стоил. Разницы с более дорогим Омрон, не заметила, кроме масок. У Омрона они качественнее. Мучалась как усадить ребенка, а папа решил проблему Одна серия Смешариков на 6 минут, как раз время ингаляции.
Наташа, Полина БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! Как здорово, что мы все потихонечку собираемся Никто не растерялся

Как Варюшка сейчас? Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нам после антибиотиков всегда Хилак Форте хорошо все выравнивал с желудком. Он, правда, кислющий, но я приспособилась его в водном растворе шприцом от Нурофена давать. А то ложкой половина мимо получалась. А в этот раз нам Бифиформ прописали, тоже ничего, хотя Хилак больше нравился.
Оказывается все уже ингаляторами давно озадачены, одна я торможу Спасибо всем за советы. Теперь как золотой дождичек на меня прольется, бегом в аптеку за ингалятором

Дашеньке тоже еще кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оль, а как ваша ветрянка поживает?
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 13:17
ответ для Ronni , на сообщение « Наташа, Полина БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! Как... »
  #143
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
И правда, необычно как-то... в марте? Обычно к лету ближе. Ой, такие уже совсем забытые дела.... практика, ГОСы... аж молодость вспомнилась
На самом деле, по скольку нас совсем немного, то , я думаю, мы найдем какую-нибудь компромиссную дату. Там ближе видно будет
Да, Маш, у всех нормальных людей ГОСы к лету ближе, а у нас в марте, а практика в феврале . То , что в марте - это точно, пока только с датой не понятно, 2-го февраля точно будет известно.


Цитата:
Сообщение от Натушёнка Посмотреть сообщение
Всем привет, если меня ещё помните



Да чтож это такое..

мы сегодня ушли из больницы под росписку. Приехали туда со стенозом, а не выпускали домой, тк сорвали пищеварение антибиотиками (или что подцепили там ещё), другими словами.... короче, забанят меня, если скажу другими словами
Озадачилась я покупкой ингалятора, а вы тут про небулайзеры говорите. В чём разница или это одно и тоже?
Наташ, привет! конечно, помним
в принципе - это одно и то же. Но правильное название небулайзер. Просто в той же аптеке, если сказать, что нужен ингалятор, то думают про лекарство и приспособы для астматиков .

Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Доброе утро! Чуть свет - и на ногах, и я у ваших ног(с)
Ночь прошла у нас хорошо (ТТТ), все кулаки волшебные, спасибо, девочки!
На ночь ставила свечку, спали хорошо, без хрипов и просыпаний, уснула Даша в девять вечера, зато проснулась уже в 5.20, затребовала чаю, ну а потом уже и сна ни в одном галзу. Так что мы уже два часа как бодры и веселы...
Температура вроде есть небольшая, а в остальном пока все нормально(ТТТ).
Это хорошо, поправляйтесь


Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение
У нас ингалятор дешовый Little Doctor Около 1400 стоил. Разницы с более дорогим Омрон, не заметила, кроме масок. У Омрона они качественнее. Мучалась как усадить ребенка, а папа решил проблему Одна серия Смешариков на 6 минут, как раз время ингаляции.
мы тоже делаем ингаляции под мультики, иначе не уговорить сидеть.
Омрон, кот. у меня, им можно делать ингаляции только сидя. Я знаю, что есть еще такие, кот. можно пользоваться в любом положении, даже лежа. Но у них и цена от 8 тыс р.
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 13:23   #144
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Всем привет!
Как у нас с утра уже оживлённо


Ксюш я делаю в зависимости от заболевания,если стеноз то первые три дня с физ.раствор навтизином,если кашель то покупаю раствор для инголяций Лазолванили или Амброгексал(сироп не подходит!)и чередую с физ.раствором(у меня 500мл бутыль куплена).Если бронхит то в выше написаному ещё беродуал.Ну и при соплях так же физ.раствор.Но всё это под контолем врача конечно,но мы уже так часто болели ,что мне известны все схемы лечения.Я кстати заметила ,что если я делаю инголяции ,то кашель быстрее проходит ,чем когда пьём сиропы.
От ингаляций, я заметила, действительно больше толку, чем от сиропов и лекарств.


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Наташа, Полина БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! Как здорово, что мы все потихонечку собираемся Никто не растерялся

Как Варюшка сейчас? Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нам после антибиотиков всегда Хилак Форте хорошо все выравнивал с желудком. Он, правда, кислющий, но я приспособилась его в водном растворе шприцом от Нурофена давать. А то ложкой половина мимо получалась. А в этот раз нам Бифиформ прописали, тоже ничего, хотя Хилак больше нравился.
Оказывается все уже ингаляторами давно озадачены, одна я торможу Спасибо всем за советы. Теперь как золотой дождичек на меня прольется, бегом в аптеку за ингалятором

Дашеньке тоже еще кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оль, а как ваша ветрянка поживает?
Мы сейчас, после антибиотиков пьем Хилак. Я Андрею его развожу в воде и добавляю немного сахара, без сахара не заставить выпить. Полчашки воды наливаю, выпивает все. Видимо, из-за него Андрея так хорошо чистит, раз по 4-5 по-большому в день ходит

почему-то не хочет у меня цитировать все сразу в одном топе
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 15:34
ответ для Ronni , на сообщение « Мамочки-подружки весенних Конопушек) »
  #145
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


помню обсуждали как-то мы речь детей и ее стимулирование. Напомните мне, кто принимал пантогам или пантокальцин. Есть результаты после приема? Я решила начать давать пантокальцин, невропатолог нам уже давно его прописала, но я не давала, надеялась, что сам начнет говорить, но сдвигов в развитии речи не наблюдается. Наверное, начну давать со следующей недели.
Еще врач сказала, что нам тем более надо принимать этот препарат, после того, как я ей сказала, что Андрей сосет большой палец

укладывала сейчас Андрея аж 1час 20 мин, уже закипать стала Я бы уже и рада отказаться от дневного сна, если бы он до вечера дотягивал. И вечером по полтора часа укладываемся, терпения у меня не хватает, ругаю его . В день 3 часа на укладывания трачу. А вчера вечером я уснула раньше Андрея
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:14   #146
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение

Дашеньке тоже еще кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оль, а как ваша ветрянка поживает?
Маша ветрянка пока живётСтранно она протекает,начинает с головы и постепенно спускаеться ниже,и сейчас уже голова и тело покрылись корочкой,а стопы и пальцы на ногах ещё в водяных прыщиках.Надеюсь всё же к концу недели мы поправимся,в понедельник хочу уже идти на хореографию,а во вторник в сад,но это конечно если завтра появятся и на стопах корочки.Они потом ещё дня 3 -5 дней отпадать будут,но считаеться что если появились корочки ,то ребёнок уже не заразен.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:18   #147
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Маша ветрянка пока живётСтранно она протекает,начинает с головы и постепенно спускаеться ниже,и сейчас уже голова и тело покрылись корочкой,а стопы и пальцы на ногах ещё в водяных прыщиках.Надеюсь всё же к концу недели мы поправимся,в понедельник хочу уже идти на хореографию,а во вторник в сад,но это конечно если завтра появятся и на стопах корочки.Они потом ещё дня 3 -5 дней отпадать будут,но считаеться что если появились корочки ,то ребёнок уже не заразен.
Оль, а как детки-то, не трогают прыщики? прыщики, я думаю, безумно чешутся. Это хорошо, что сейчас они переболеют, я в детстве не болела ветрянкой, страшно представить, как будем потом болеть с Андреем на пару
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:21   #148
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Незнаю может это от того что Андрей часто болел,но сейчас он спокойно принимает лекарство,а раньше даже сладкий сироп не залить было.Я после когда принимаем антибиотики даю линекс,прямо в капсуле и Андрей спокойно глатает,и таблетки тоже, я ему говорю :запей и проглати.
А ещё мы первый раз в жизни вчера не спали днём,думала что вечером начнёт истирить,а нет заигрался с Кристиной и не плакал,правда я его всё равно рано положила в 21 часов ,зато уснул за 3 минСегодня тоже не очень то хотел спать ,но за 30 мин.уснул.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:23   #149
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Оль, а как детки-то, не трогают прыщики? прыщики, я думаю, безумно чешутся. Это хорошо, что сейчас они переболеют, я в детстве не болела ветрянкой, страшно представить, как будем потом болеть с Андреем на пару
Вначале не чесали,а вот когда корочки появились то видно что хотят почесать,но Андрей как т мало чешет,а Кристина одеват кофту с длиным рукавои и штаны,говорит что б не чесаться.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 18:05
ответ для Ronni , на сообщение « Мамочки-подружки весенних Конопушек) »
  #150
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Наташа,Полина,Оля,Лена приветик.
Оля поздравляю с рождением малышки/

Девочки приветик,ну вот добралась....У нас как всегда жизнь "бьет ключем".

Дашеньке кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Андрюшам,Кристине скорейшего выздоровления.

В выходные ездила за з\п(подрабатываю дома),так мне еще папку бумаг в дорогу нагрузили))))))).Разгребаю.


Мы наконец-то прошли всех врачей и сдали все анализы,гемоглабин у нас о-хо-хо 130,педиатр сказала,молодцы,наверно много мяса едите(на самом деле не очень мы его едим-не особо любитель).
Сделали манту,завтра на ревакцинацую......Деть,поликлиннику уже просто ненавидит....


Сегодня получили результаты анкетирования, в Лекотеке анкету выдали,по результатам тоже все отлично, развитие по возрасту(не смотря на то,что не очень хорошо болтаем),так,что теперь вообще не парюсь.Думаю все-таки куда-нибудь на развивалки записаться......
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena