610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 10:48
ответ для Kappa , на сообщение « Сын поступил,740 баллов, после 3... »
  #141
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Сын поступил,740 баллов, после 3 класса.
Правильно говорили ,что поступают те, кто не готовится специально!

Пробное тестирование решили сдатьЧто делать-то???: Самый маленький будет,10 только осенью.
И на шестидневку раньше на год переходить ,и на спорт времени не останется.Отнимаем у ребёнка сейчас год детского безделья (и так круглый отличник)

И зачем мы пошли на тестирование!! теперь мучаемся ,глядя на бумажку:...зачислен в 5 класс ГОУ Гимназии №610 ...
У всех поступивших, у кого девочки, все счастливы.А у нас мальчик, у которого любимые предметы математика и Испанский(подозреваю т.к. самые легкие для него предметы) Футбол,волейбол и т.п.- наше всё.
Сочинения писать не любит.( не умеет ) Изложение просто запоминает и пишет наизусть. Нам бы в Физ-мат ,наверное,лучше.... По шахматам первый разряд
И что делать, товарищи???? А если на след.год он НИКУДА не поступит в 5 класс??И выйдет так,что родители "профукают " шанс ребёнка..,который он сам себе заработал.
Мамы мальчиков!!! Что посоветуете
Я бы отдала Рискнула. Тем более, риск не велик. В физ-мат школу всегда можно перейти (до 8 точно, до 10- поздновато имхо). А пока гуманитарное образование не помешает. Не оставайтесь только в обычной школе- Вашего ребенка она будет тормозить. ИМХО. И удачи
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:34
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #142
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Я рискнула и отдала в 30-ку, но у меня девочка, но ей всего 9 лет, а 10 будет еще в конце декабря. Не знаю, что получится Но мы сдавали экстерн, нас никто не взял без документов об окончании 4 класса!
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:39
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #143
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Поздравляю всех поступивших (мы не в их числе).
С другой стороны, мы и ходили больше из спортивного интереса, хотела в 610 я одна из всей семья

Проходной балл в этом году впечатляет!
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:54
ответ для Kappa , на сообщение « Сын поступил,740 баллов, после 3... »
  #144
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Карра, а 3-классников берут в 610 сразу в 5-ый, даже без экстерна за 4-ый класс?

И еще - как вы готовились к тестам?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:11
ответ для Kappa , на сообщение « Сын поступил,740 баллов, после 3... »
  #145
Reflection
Ветеран
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Сын поступил,740 баллов, после 3 класса.
Правильно говорили ,что поступают те, кто не готовится специально!

Пробное тестирование решили сдатьЧто делать-то???: Самый маленький будет,10 только осенью.
И на шестидневку раньше на год переходить ,и на спорт времени не останется.Отнимаем у ребёнка сейчас год детского безделья (и так круглый отличник)

И зачем мы пошли на тестирование!! теперь мучаемся ,глядя на бумажку:...зачислен в 5 класс ГОУ Гимназии №610 ...
У всех поступивших, у кого девочки, все счастливы.А у нас мальчик, у которого любимые предметы математика и Испанский(подозреваю т.к. самые легкие для него предметы) Футбол,волейбол и т.п.- наше всё.
Сочинения писать не любит.( не умеет ) Изложение просто запоминает и пишет наизусть. Нам бы в Физ-мат ,наверное,лучше.... По шахматам первый разряд
И что делать, товарищи???? А если на след.год он НИКУДА не поступит в 5 класс??И выйдет так,что родители "профукают " шанс ребёнка..,который он сам себе заработал.
Мамы мальчиков!!! Что посоветуете
Пишите в личку Если кратко, то , наверное, лучше подождать
Reflection is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:55
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #146
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


А я бы в данном случае дала ребенку возможность сделать выбор. Собственно, со своим я так и поступила - он сдал в свое время экзамены в 30-ку, потом тесты в 610-ю, и сам выбирал, куда пойдет. (Я, честно говоря, думала, что выберет 30-ку, куда все его приятели пошли). Тоже было неполных десять человеку (сентябрьский). Кстати, самый младший из его нынешних одноклассников и вовсе поступил в 610-ю в полных девять лет (ДР в апреле), а самый старший - в 11 с хвостиком...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:13   #147
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я бы отдала Рискнула. Тем более, риск не велик. В физ-мат школу всегда можно перейти (до 8 точно, до 10- поздновато имхо). А пока гуманитарное образование не помешает. Не оставайтесь только в обычной школе- Вашего ребенка она будет тормозить. ИМХО. И удачи
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А я бы в данном случае дала ребенку возможность сделать выбор. Собственно, со своим я так и поступила - он сдал в свое время экзамены в 30-ку, потом тесты в 610-ю, и сам выбирал, куда пойдет. .
Спасибо,за мнения и советы,тем более,что Вы уже можете оглянуться назад и оценить правильность принятого решения.

А нам с мужем так его его жалко!
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:26
ответ для Kappa , на сообщение « Спасибо,за мнения и советы,:flower:тем... »
  #148
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А нам с мужем так его его жалко!
Вот-вот. Я в прошлом году тоже жутко жалела свою маленькую девочку. Как же она бедная будет в метро ездить на другой край города! Да ее затопчут в этом метро. Ну и вообще - жутко трусила. А оказалось все прекрасно. А сам-то ребятенок- что хочет?
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:26   #149
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Карра, а 3-классников берут в 610 сразу в 5-ый, даже без экстерна за 4-ый класс?

И еще - как вы готовились к тестам?
Берут.....( лучше б не брали)

К тестам не готовились . Не собирались поступать,просто попробовать пошли.Кстати ему очень понравилась школа( атмосфера наверное),

Хотя у меня были старые тесты и вечером перед тестированием,я подиктовала ему изложения,и полистали задания.
Всё,как и говорили,нельзя подготовиться.Что знал и умел,то и написал.

Кстати, после того,как я прочла в его тесте" Граф вышел вжёны за графиню"( Это он исправил Граф вышел замуж за графиню),я усомнилась в правильности выбора
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:29   #150
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я в прошлом году тоже жутко жалела свою маленькую девочку. Как же она бедная будет в метро ездить на другой край города! Да ее затопчут в этом метро. Ну и вообще - жутко трусила. А оказалось все прекрасно. А сам-то ребятенок- что хочет?
У Вас девочка Вы же старшего сына в Физ-мат отдали

Была б у меня девочка,я б не раздумывала.

А сам "герой" в" Зеркальном" и ничего не знает.
Kappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena