Патайская зимовка - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:51
ответ для L.E. , на сообщение « СУПЕР!!!! То что надо!:)Уже... »
  #141
L.E.
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 88


Только заметили, Маленькая фея родилась 05.09.2008,у нас младший 07.09.08 уже разболтал в саду,что на самолете летит на море!
L.E. is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:00
ответ для L.E. , на сообщение « Скажите,знающие,нужно ли согласие... »
  #142
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Скажите,знающие,нужно ли согласие второго родителя для поездки ребенка(14) в Тай???
По поводу Тая точно не знаю,всегда с родителями ездим,но вот когда в Европу выезжали только с мамой,то согласие папы на выезд требовали,причем наш пограничный контроль,ну а Пулковская таможня известна своими изысками,на мой взгляд лучше подстраховаться.Хотя есть закон,но когда тебе начинают вешать фигню на уши при вылете,то лучше иметь лишнюю бумажку.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:00   #143
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Только заметили, Маленькая фея родилась 05.09.2008,у нас младший 07.09.08 уже разболтал в саду,что на самолете летит на море!
хвастунишка мышонок-сентябренок
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:05
ответ для L.E. , на сообщение « Спасибо,а как погода вечерами,нужны... »
  #144
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
Спасибо,а как погода вечерами,нужны ветровки,закрытая обувь и т.д.? Будем с 21.01 по 04.02 много вещей набирать не хочется!!!
Ну чего не хватит купите в Тае,мы обычно берем детям две-три футболки,столько-же шортиков и если есть по размеру шлепки,нет(ну выросли с прошлого года) так там покупаем. Нет желания стирать,так ещё как правило с десяток на каждого покупаем в Тае,там на такое цены копеечные,для 5-ти летней внучки в Лотосе в прошлом году футболки и шортики покупали примерно по цене от 39 до 49 бат. Ну если что-то стоило 300 бат,то это считай уже очень дорого-выходной наряд. Так-же и для себя (ну если размер за 48 не зашкаливает),то майки от 79 до 200 бат. Бриджи,шорты 300 бат. Ну конечно фирменная спортивная одежда не дешевая,но в Аулет Мол,в магазине Лакост в прошлом году купили футболки по 700 бат.
Выбор моделей очень большой,у нас такого не видела,честно говоря и в европейских странах,очень много всяких моделей,разгулялась.Ну и поскольку покупали не одну вещь а много чего,особенно папа(ну оформлять можно не в одном магазине,а во всем комплексе) ,то оформили не помню как в Тае это называется,в европейских странах такс-фри,и при вылете из страны почти 2000 бат получили(ну естественно зять их истратил в аэропорте на виски,ну у нас в стране нет тайского виски),да ещё зять зонт в подарок получил, длина почти в мой рост,очень надеялись,что его в самолёт с этим зонтом не пустят,так ведь пустили.Туда едем с кучей лекарств-двое детей,на всякий случай,что занимает не малую часть багажа,немного одежды,а оттуда много всякой одежды и обуви,особенно детской,косметика (ну это святое дело) .В этом году ещё латексные подушки тащили,ну зять решил,что за три года наши состарились,пришлось ещё один чемодан покупать,да к тому-же дети в Дрим Ворде порезвились,игрушки выиграли(вот что интересно,до прошлого,уже теперь года,игрушки были всегда не большие и поэтому мама ничего не подозревая велела мне выдать деньги детям на игру,но когда увидели призы,то мы обе впали в ступор,там огромные,ну в пол моего роста мягкие игрушки,(вот счастье для родителей). Когда выбирали игрушки,я только стояла и молилась,чтобы самые огроменные не взяли,взяли двух больших черепах,чтобы никому небыло обидно,сами между собой договаривались. Потом мы их тащили по парку(черепах),дочь ворчала,а ей говорила,что пусть детям спасибо скажет,что они не взяли Пятачка и Вини Пуха,для них-бы ещё один чемодан нужен был.
Да всё сами увидите и поймёте,только не тащите лишней одежды,не нужна она там.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:45   #145
L.E.
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
хвастунишка мышонок-сентябренок
Да уж,а теперь каждое утро: мы сегодня полетим на море,мы сегодня полетим на море??? Не может дождаться своего счастья
L.E. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:02
ответ для gala438 , на сообщение « Ну чего не хватит купите в Тае:),мы... »
  #146
L.E.
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Ну чего не хватит купите в Тае,мы обычно берем детям две-три футболки,столько-же шортиков и если есть по размеру шлепки,нет(ну выросли с прошлого года) так там покупаем. Нет желания стирать,так ещё как правило с десяток на каждого покупаем в Тае,там на такое цены копеечные,для 5-ти летней внучки в Лотосе в прошлом году футболки и шортики покупали примерно по цене от 39 до 49 бат. Ну если что-то стоило 300 бат,то это считай уже очень дорого-выходной наряд. Так-же и для себя (ну если размер за 48 не зашкаливает),то майки от 79 до 200 бат. Бриджи,шорты 300 бат. Ну конечно фирменная спортивная одежда не дешевая,но в Аулет Мол,в магазине Лакост в прошлом году купили футболки по 700 бат.
Выбор моделей очень большой,у нас такого не видела,честно говоря и в европейских странах,очень много всяких моделей,разгулялась.Ну и поскольку покупали не одну вещь а много чего,особенно папа(ну оформлять можно не в одном магазине,а во всем комплексе) ,то оформили не помню как в Тае это называется,в европейских странах такс-фри,и при вылете из страны почти 2000 бат получили(ну естественно зять их истратил в аэропорте на виски,ну у нас в стране нет тайского виски),да ещё зять зонт в подарок получил, длина почти в мой рост,очень надеялись,что его в самолёт с этим зонтом не пустят,так ведь пустили.Туда едем с кучей лекарств-двое детей,на всякий случай,что занимает не малую часть багажа,немного одежды,а оттуда много всякой одежды и обуви,особенно детской,косметика (ну это святое дело) .В этом году ещё латексные подушки тащили,ну зять решил,что за три года наши состарились,пришлось ещё один чемодан покупать,да к тому-же дети в Дрим Ворде порезвились,игрушки выиграли(вот что интересно,до прошлого,уже теперь года,игрушки были всегда не большие и поэтому мама ничего не подозревая велела мне выдать деньги детям на игру,но когда увидели призы,то мы обе впали в ступор,там огромные,ну в пол моего роста мягкие игрушки,(вот счастье для родителей). Когда выбирали игрушки,я только стояла и молилась,чтобы самые огроменные не взяли,взяли двух больших черепах,чтобы никому небыло обидно,сами между собой договаривались. Потом мы их тащили по парку(черепах),дочь ворчала,а ей говорила,что пусть детям спасибо скажет,что они не взяли Пятачка и Вини Пуха,для них-бы ещё один чемодан нужен был.
Да всё сами увидите и поймёте,только не тащите лишней одежды,не нужна она там.
У них там с лекарствами все плохо,а то с нами 3-хлетка? Посоветуйте,что взять из того,что там не купить
L.E. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:07
ответ для L.E. , на сообщение « У них там с лекарствами все плохо,а то... »
  #147
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от L.E. Посмотреть сообщение
У них там с лекарствами все плохо,а то с нами 3-хлетка? Посоветуйте,что взять из того,что там не купить
С лекарствами прекрасно, а если Вы в госпиталь обращаетесь, то Вам все необходимое выдают.
Брать нужно, чтобы не бежать в аптеку, если без врача лечитесь. Брать нужно специфические и индивидуально необходимые препараты. Ну и торговые названия у нас не совпадают, т.е. вы должны знать действующее вещество, чтобы смочь купить такое же лекарство в аптеке. А еще, к примеру, свечек в попу у них нет, они не используют такую форму, есть сиропы и пластыри охлаждающие, ну и в таком духе...
Как правило, спокойнее себя чувствуешь, когда у тебя есть все для оказания первой помощи. Хотя я все это туда-сюда и таскаю.....
из своей аптечки использую зеленку и фукорцин (здесь йод, кстати, не щиплет вообще), бепантен, синяк-оff, спасатель (ребенок у меня вечно вся в синяках и ссадинах, бандитка), я пью солпадеин (у меня зависимость ). С соседями делилась марганцовкой, но-шпой, имодиумом. Вроде все. А, холисал пригодился (стоматит был).
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:54
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #148
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


прочитала, что купаться надо в одежде изза медуз и ожогов от них, и в тапочках, что б не наступить на морского ежа.
ПРавда? кто знает?
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:03   #149
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
прочитала, что купаться надо в одежде изза медуз и ожогов от них, и в тапочках, что б не наступить на морского ежа.
ПРавда? кто знает?

хде это такое написано

тайцы купаются в одежде, скорее всего, чтоб не загорать и потому что так принято

все туристы купаются в купальниках и босиком

на прошлой неделе на пару-тройку дней приплыли маленькие медузы, было дело... но не так чтоб всех изжалили и никто не купалься. мне деть не жаловалась А я не купаюсь
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:15
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #150
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


о, глядите, чем народ запугивают:

Считаем свои долгом сделать небольшое отступление от темы, чтобы предупредить и взрослых и детей: купаться лучше в одежде и шлёпанцах! Дело в том, что в тропических и субтропических морях (Тайланд, Бали, Египет) много медуз, щупальца которых оставляют на коже ожоги. Они не смертельны, но сильно болят и могут напрочь испортить удовольствие от отдыха. Если вы посмотрите на тайцев, то все они заходят в воду в одежде. Некоторые европейцы считают, что у них просто не принято ходить в купальнике и плавках или здесь строгие религиозные табу (как в мусульманских странах). На самом деле причина совсем в другом - местные жители хорошо знают о медузах и морских змеях. Особенно опасно их касание для неокрепшего детского организма и страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наша компания искренне заботиться о тех, кого отправляет на тропические морские курорты, поэтому и даёт вам такой на первый взгляд странный совет - купаться в одежде. Не стоит обращать внимание на удивлённые взгляды окружающих - ваше здоровье и здоровье ваших детей не должно зависеть от их мнения. Кстати, некоторые русские и европейцы тоже входят в море в футболках и большинство делает это потому, что уже имело печальный опыт встреч с морскими обитателями. Конечно, вы можете их и не встретить (например, автор этих строк несколько лет живёт в Таиланде и всего несколько раз встречал медуз, да и то только на расстоянии метра-двух), но как говориться «Бережёного - Бог бережёт»!

взято отсюда: http://www.thaitravel.ru/stati/taila...e-s-detmi.html
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena