Косолапие - излечить возможно? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 03:55
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #141
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Все больше читаю и понимаю... точнее мне кажется, что понимаю - метод Понсети просто не для нас. Почему? Как мне думается основное в методе Понсети - это выведение стопы. Опускание пятки - дело десятое... но у нас то ноги выведены! Нет смысла в этом... брейсы носят, чтобы рецидива не было - так у нас и так с июля все стабильно... у нас только с пяткой беда... Это с правой ногой... а на левой вообще почти все хорошо, но мышца одна прикреплена не там и ее нужно пересадить - она то в варус ногу и заворачивает... Левую ногу нам будут делать только на пересадку мыщцы, правую - на опускание пятки (типа расечения ахилла)... а по методу П. нам нужно будет много ненужного сделать...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:30   #142
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши дискуссии, девочки, и не знаю, что делать. Надеялась уже на Кениса, но раз он не любит лечить детей после консервативнорго метода, то надежды, что ножки будут выглядеть хорошо, все меньше
Да с чего Вы взяли, что он не любит лечить после консервативного метода?!?!?! Тут вроде об этом не было. Просто настроение у человека может плохое было.Может сначала проконсультируетесь у него, а потом будете терять надежду? Удачи, все у вас будет хорошо!
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:36   #143
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Все больше читаю и понимаю... точнее мне кажется, что понимаю - метод Понсети просто не для нас. Почему? Как мне думается основное в методе Понсети - это выведение стопы. Опускание пятки - дело десятое... но у нас то ноги выведены! Нет смысла в этом... брейсы носят, чтобы рецидива не было - так у нас и так с июля все стабильно... у нас только с пяткой беда... Это с правой ногой... а на левой вообще почти все хорошо, но мышца одна прикреплена не там и ее нужно пересадить - она то в варус ногу и заворачивает... Левую ногу нам будут делать только на пересадку мыщцы, правую - на опускание пятки (типа расечения ахилла)... а по методу П. нам нужно будет много ненужного сделать...
Проня, простите, нопо-моему Вы не правы. Никто Вам лишнего делать не будет. Просто по методу Понсетти ахиллотомия делается самым безболезненным способом - просто рассечением. И за 3 -4 недели - все срастается. И многие врачи делают ахиллотомию именно этим способом. А пересадка мышцы - это Вы наверное говорите про пересадку большеберцового суходилия - именно оно уводит в варус. Так это тоже малотравматичная операция ( у Понсетти). Причем на материнстве одна мамочка писала, что им в Барселоне сейчас сделали уже усовершенствованную операцию по пересадке, так там вообще ребенку в гипсах можно ходить и гипс всего на месяц.
У меня впечатление, что Вы просто решили для себя, что этот метод Вам не подходит и подводите "базу" под свое решение. Ваше право, конечно. ТОлько я может покажусь занудой, но повторюсь - сначала поговорите с Кенисом ( или с тем же Вавиловым по эл. почте), а потом настраивайтесь.

А вообще-то я проанализировала и поняла, что слишком близко к сердцу принимаю Вашу ситуацию. Наверное, так нельзя. Извините, если мои ответы слишком навязчивы или эмоциональны. Просто для меня действительно важно, чтобы детки ( и не мои в том числе) меньше мучались. Просто я лежала на 4м отделении в Турнера, видела деток прооперированных - грустно все это очень и тяжело. В общем, я обещаю стараться не лезть со своими эмоциями и советами. Но если что - заранее прошу прощения.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:39
ответ для Magenta , на сообщение « спасибо большое за поддержку и за... »
  #144
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
с. А главный выбор у меня сейчас - можно ли доверится Кенису, смущает малый опыт, в т.ч. отсутствие опыта в операциях по перемещению сухожилия,.
Буквально месяц назад на Материнстве одна мамочка т оже задавалась этим вопросом. Я попробую там спросить у нее решилась она делать эту операцию у К или поехала к Вавилову. ОНа собиралась у К выяснить про реальное количество пересаженных сухожилий. Если чего найду - стукну Вам в личку.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:19
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #145
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Привет!
Я мама ПЕРВОГО косолапика (Бывшего косолапика!!!), которого Кенис ВМ вылечил по методу Понсети. Результат идеальный!
Кениса мне посоветовал сам ВАВИЛОВ, как отличного ортопеда. И я не пожалела, что доверилась ему! Он отличный врач и человек!
Далее я изучу все, что написано в этом топике и напишу свое мнение, а также выложу фото наших ножек.
Сейчас могу только сказать, что метод Понсети - это наше все!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:35
ответ для @nik@ , на сообщение « Привет! Я мама ПЕРВОГО косолапика... »
  #146
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Вот такие мы родились... О косолапости я узнала на 22 неделе беременности - заключение - "у плода выявляется эквиноварусная деформация стоп".
Изображения
Тип файла: jpg к1.jpg (52.1 Кб, 164 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:57
ответ для @nik@ , на сообщение « Вот такие мы родились... О косолапости... »
  #147
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


После родов, я сразу написала доктору Вавилову МА (Ярославль), так как собиралась ехать к нему на лечение. Максим Александрович посоветовал обратиться к Кенису ВМ (Институт Турнера), которые учился у него и практиковался за границей лечению косолапости по методу Понсети.

С 9-дневного возраста начали лечение по методу Понсети. Было наложенно 6-7 гипсов и сделанна ахиллотомия.
Изображения
Тип файла: jpg к2.jpg (59.0 Кб, 159 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:00
ответ для @nik@ , на сообщение « После родов, я сразу написала доктору... »
  #148
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Вот наш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Изображения
Тип файла: jpg к3.jpg (58.0 Кб, 160 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:03
ответ для @nik@ , на сообщение « Вот наш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!:080: »
  #149
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Вот наши красивущие пяточки!!!
Изображения
Тип файла: jpg к4.jpg (56.5 Кб, 166 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:10
ответ для @nik@ , на сообщение « Вот наши красивущие пяточки!!! :080: »
  #150
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Через 2 месяца после начала лечения одели брейсы.
4 месяца носили 23 часа в сутки.
Сейчас носим 21 час в сутки в течение 1 месяца
Затем 1 месяц - 18 часов в сутки
И, наконец, ТОЛЬКО НА СОН до 4-х лет.
Изображения
Тип файла: jpg к5.jpg (57.5 Кб, 167 просмотров)
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena