История моего чудесного спасения или про государственные и частные клиники - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:06   #141
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Какая страшилка. первый раз слышу, что от разрыва кисты можно умереть.
Редко, но бывает.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:32
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Ваше мнение поняла)) Но... »
  #142
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Но лично мне это не менее любопытно: читать мнения медиков на сию тему. Несмотря даже на то, что мнения предсказуемы и лично я изумлюсь, если где бы то ни было увижу пост от врача, в котором будет написано "другой врач неправ"))).
Это расхожее заблуждение. Правды в нем не больше, чем в утверждении "все блондинки глупы". Есть полно открытых ресурсов, где врачи обоснованно оспаривают действия других врачей.
Смотрим первый пост:
Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
я проснулась в 8 утра от острой боли слева в районе паховой области. Боль была страшная, она не давала мне ни пошевелиться, ни вздохнуть. Тут же стала подкатывать тошнота. Кое-как я дошла до кухни, чтобы выпить стакан воды. Вроде бы отпустило. Около 9 утра я снова уснула. Бок по-прежнему ныл, уже сильнее, чем раньше. Встав в 11 утра, я опять дошла до кухни. Чувствовала себя не очень хорошо, но о том, чтобы вызывать Скорую и мысли не было. На семейном совете решили съездить на УЗИ органов малого таза.

Врач УЗИ явно не компетентна, она была обязана вызвать Скорую прямо к медицинскому центру.
У любого сервиса есть общепринятые правила пользования. Если вы сядете в трамвай, он вас повезет. Но если вы ляжете под него, он вас переедет. Так и с врачами. Если вы с болью в паху и семейный совет отправит вас к лору - лор признает вас здоровой и отправит восвояси. Скорая вызывается по симптомам и ситуации, а не по заключению УЗИ.

Есть закон "Об основах охраны здоровья..." (http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html)
Там описан порядок обращения и дальнейшая цепочка лечебно-диагностических действий и не надо ее нарушать.И опасно делать вид, что достаточно лечь на пороге клиники и врачи обязаны будут спасти. Эта иллюзия может стоить кому-то жизни.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:33   #143
soroka36
Старожил
 
Аватар для soroka36
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 1 246


Тема разворачивается настолько феерично, что вечерний сериал можно не смотреть


П.С. Автор, всячески вам сочувствую — как по поводу этого кошмара, который вы пережили, так и по поводу развлукухи, которая развурнулась тут и, подозреваю, ждет вас впереди в вашем крестовом походе. Напишите потом, чем дело кончилось! Хочется все-таки, чтоб не только препирательства в памяти остались, но и результаты какие-то.
soroka36 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:34
ответ для em14 , на сообщение « Это расхожее заблуждение. Правды в нем... »
  #144
soroka36
Старожил
 
Аватар для soroka36
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это расхожее заблуждение.
И опасно делать вид, что достаточно лечь на пороге клиники и врачи обязаны будут спасти. Эта иллюзия может стоить кому-то жизни.
Вот, я именно это имела в виду
__________________



Columbia Pictures не представляет!...
Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.
soroka36 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:35
ответ для soroka36 , на сообщение « Тема разворачивается настолько... »
  #145
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
Тема разворачивается настолько феерично, что вечерний сериал можно не смотреть
А что вас так развлекает? Автору на первой странице еще сказали, что не все так однозначно, как ей кажется.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:14
ответ для -able , на сообщение « А что вас так развлекает? Автору на... »
  #146
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Литл Леди, а Вы обратились с жалобой в комитет по здравоохранению на Малую Садовую, 1?
Нет, спасибо за мысль!

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Автор, а снимки Вы выложить можете? На которых будет видно, что разрыв есть.
К сожалению, снимков у меня на руках нет, они в истории болезни.
Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
хорошо что все обошлось! Здоровья вам!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
Крис, какой кошмар!!! Я тебе очень сочувствую,поправляйся поскорее и, конечно, со вторым днем рождения тебя!! Обязательно подавайте в суд. Оставлять это просто так нельзя, есть ли вина врача или нет, пусть уж решает судья, а не мегаспециалисты на форуме. А здесь, к сожалению, все как всегда: добрые форумчане и диагноз сами поставили и отрезали, не дожидаясь перитонита. Типа сам дурак. Отлично!!
ВыздоравоивайЯ на твоей стороне полностью.
Настён, спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
Тема разворачивается настолько феерично, что вечерний сериал можно не смотреть


П.С. Автор, всячески вам сочувствую — как по поводу этого кошмара, который вы пережили, так и по поводу развлукухи, которая развурнулась тут и, подозреваю, ждет вас впереди в вашем крестовом походе. Напишите потом, чем дело кончилось! Хочется все-таки, чтоб не только препирательства в памяти остались, но и результаты какие-то.
Обязательно отпишусь
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:57
ответ для em14 , на сообщение « Это расхожее заблуждение. Правды в нем... »
  #147
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это расхожее заблуждение. Правды в нем не больше, чем в утверждении "все блондинки глупы". Есть полно открытых ресурсов, где врачи обоснованно оспаривают действия других врачей.
Не в подобном случае.
Если б шла речь о том, что пациент тихо помирает под присмотром врача, назначающего фигзнатчто - наверное, Вы правы.
В данном же случае речь о попытке оценить действия коллеги (вполне конкретного - собственно, это уже нормальная профэтика) постфактум. Все живы, уже все в порядке, так что можно и этику попользовать. Я бы точно так же сделала.
Более того, я вот тоже за этику включилась, тока другой профессии ))

Цитата:
Смотрим первый пост:

У любого сервиса есть общепринятые правила пользования. Если вы сядете в трамвай, он вас повезет. Но если вы ляжете под него, он вас переедет. Так и с врачами. Если вы с болью в паху и семейный совет отправит вас к лору - лор признает вас здоровой и отправит восвояси. Скорая вызывается по симптомам и ситуации, а не по заключению УЗИ.

Есть закон "Об основах охраны здоровья..." (http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html)
Там описан порядок обращения и дальнейшая цепочка лечебно-диагностических действий и не надо ее нарушать.И опасно делать вид, что достаточно лечь на пороге клиники и врачи обязаны будут спасти. Эта иллюзия может стоить кому-то жизни.
Евгений, там нет и никогда не будет цепочки. Не льстите Вы разработчикам закона, пожалуйста))

Вы пишете об экстренной форме помощи (спасти - это от терминальной стадии?), а тут действует эта норма, спасти, извините, все-таки обязаны.
Цитата:
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
А также эта

Цитата:
Статья 79. Обязанности медицинских организаций
1. Медицинская организация обязана:
1) оказывать гражданам медицинскую помощь в экстренной форме;
нормальная императивная норма. Любая организация, поверьте. Т.к. тот же закон предусматривает порядок возмещения таких расходов частной мед. организации.

Другой вопрос, что у нас экстренная будет признана таковой только по факту смерти пациента.

То, что у нас законы создают иллюзии, а реальность их разбивает - это уже другой разговор.
То, что у нас пациенты не знают свои права, а медорганизации обязанности - тоже другой разговор.
Но тут уж хоть какую цепочку пропиши и хоть какой вид ни делай - как повезет.

И да, ну вот Вы ссылаетесь на слова пациента. Вот Вам ли не знать, что пациент часто вообще нифффига не представляет о том, какую ему помощь надо оказывать.
С разрывами внутренних органов вполне люди передвигаются. Какое-то время.
Врачу мы, значитцо, в субъективизме не только отказываем, но и приветствуем, а пациент свои ощущения обязан систематизировать, объективировать и баста.
Экстренной помощь является не с субъективной точки зрения кого бы то ни было, а при наличии объективной угрозы жизни.
иначе - неотложная форма мед. помощи.

Парногор Егореев, поздней внимательно прочту, у меня пока когнитивный диссонанс возник тока по одному поводу: какого ж Вы пола??)))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:15   #148
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Если б шла речь о том, что пациент тихо помирает под присмотром врача, назначающего фигзнатчто - наверное, Вы правы.
...
Вы пишете об экстренной форме помощи (спасти - это от терминальной стадии?), а тут действует эта норма, спасти, извините, все-таки обязаны.
....
нормальная императивная норма. Любая организация, поверьте. Т.к. тот же закон предусматривает порядок возмещения таких расходов частной мед. организации.
...
Парногор Егореев, поздней внимательно прочту, у меня пока когнитивный диссонанс возник тока по одному поводу: какого ж Вы пола??)))
В пятый, последний раз:
1. Пациент пришел на УЗИ. Сам пришел, своими ногами. Не к гинекологу, не в регистратуру со словами "помираю - спасите, вызовите скорую!". Пришел на совершенно неургентное исследование без направления. Если бы пациент сказал "мне плохо - вызовите скорую!" - никто бы ему не отказал. Пациент этого не сказал - ему дана рекомендация обратиться к гинекологу. Не путайте УЗИ-диагноста с врачом. Хороший диагност никогда не будет подменять собой клинициста.
2. Клиника с идиотским (извините) названием "Медангел" не входит в систему неотложной медицинской помощи. Не при чем здесь возмещение расходов.
3. Пол Парногора Егореева правильный и единственно возможный

Надеюсь, Вы в курсе что меня нельзя заподозрить в афилированности с медицинским сообществом. Но из песни слова не выкинешь - тут особой вины УЗИстки я не вижу. Это не значит что она хороший врач, но и считать ее плохим я не вижу оснований.
Извините, на этом кончу в этой теме.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:29
ответ для em14 , на сообщение « В пятый, последний раз: 1. Пациент... »
  #149
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В пятый, последний раз:
1. Пациент пришел на УЗИ. Сам пришел, своими ногами. Не к гинекологу, не в регистратуру со словами "помираю - спасите, вызовите скорую!". Пришел на совершенно неургентное исследование без направления. Если бы пациент сказал "мне плохо - вызовите скорую!" - никто бы ему не отказал. Пациент этого не сказал - ему дана рекомендация обратиться к гинекологу. Не путайте УЗИ-диагноста с врачом. Хороший диагност никогда не будет подменять собой клинициста.
2. Клиника с идиотским (извините) названием "Медангел" не входит в систему неотложной медицинской помощи. Не при чем здесь возмещение расходов.
3. Пол Парногора Егореева правильный и единственно возможный

Надеюсь, Вы в курсе что меня нельзя заподозрить в афилированности с медицинским сообществом. Но из песни слова не выкинешь - тут особой вины УЗИстки я не вижу. Это не значит что она хороший врач, но и считать ее плохим я не вижу оснований.
Извините, на этом кончу в этой теме.
Я Вам на общую фразу о спасении вообще-то отвечала.

1. Про ноги - еще раз, фигня. Наличие ног не свидетельствует об осутствии состояния, угрожающего жизни. Не знаю, о чем просил пациент - мож плакался "помогите кто может". Я ж не зря спрашивала, с какого перепуга УЗИ проводили специфическим датчиком, и кто принимал это решение, болел ведь "простоживот".
2. Клиника может входить или не входить куда угодно. Неотложная помощь не является экстренной. Это две разных формы (не путать с видом) мед. помощи. Скорая помощь - вид, а не форма. Не путать с неотложной и экстренной.
Неотложную обязана оказывать не любая клиника. Экстренную - любая, бесплатно для пациента. Это я безотносительно Медангела, хотя экстренную обязан-на-но оказывать и оно-она-он.
3. А чего тогда он (она?) глаголет то как он, то как она? Я в растерянности.
4. И вообще, чтоб Вам было известно, как лечатся пациенты, вот:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=377
и далее тоже волшебно
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:36
ответ для em14 , на сообщение « В пятый, последний раз: 1. Пациент... »
  #150
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В пятый, последний раз:
1. Пациент пришел на УЗИ. Сам пришел, своими ногами. Не к гинекологу, не в регистратуру со словами "помираю - спасите, вызовите скорую!". Пришел на совершенно неургентное исследование без направления. Если бы пациент сказал "мне плохо - вызовите скорую!" - никто бы ему не отказал. Пациент этого не сказал - ему дана рекомендация обратиться к гинекологу. Не путайте УЗИ-диагноста с врачом. Хороший диагност никогда не будет подменять собой клинициста.
2. Клиника с идиотским (извините) названием "Медангел" не входит в систему неотложной медицинской помощи. Не при чем здесь возмещение расходов.
3. Пол Парногора Егореева правильный и единственно возможный

Надеюсь, Вы в курсе что меня нельзя заподозрить в афилированности с медицинским сообществом. Но из песни слова не выкинешь - тут особой вины УЗИстки я не вижу. Это не значит что она хороший врач, но и считать ее плохим я не вижу оснований.
Извините, на этом кончу в этой теме.
Наша товарищ Карнаухих - врач! Даже в заключении написано "врач" и её роспись. А также... Из достоверных источников стало известно, что по специальности она акушер-гинеколог. То есть эта сфера напрямую связана с её специализацией.
Miss Kris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena