Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 20:24   #141
Frivolitka
Активный участник
 
Аватар для Frivolitka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 415


у знакомых девочку 2-х лет еле откачали неделю назад в больнице- дифтерия, принесла из садика, прививку в свое время не делали. Врач сказал, что за год много в С-Пб смертельных случаев дифтерии у непривитых детей, болезнь гуляет по Питеру.
Frivolitka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:26
ответ для Pavlusha , на сообщение « Извините, но я не понимаю логики.. От... »
  #142
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
От свиного гриппа умерло чуть более 1000 людей. От обычного гриппа умирает около полумиллиона.
В Норвегии, кстати, относительно много смертей было. Почему, никто не знает (даже подозревали мутации).
Цитата:
Неужели вы каждый год всей семьей прививаетесь от гриппа?
Наш папа прививается каждый год. С появлением детей развел на это дело и меня. Детей пока от сезонного по рекомендации семейного врача не прививали.
В прошлогоднюю эпидемию я была очень рада, что привилась, т.к. отделалась легко.
Цитата:
А если через пару лет появится еще какой-нибудь грипп, вы опять будете прививаться?
Будем следовать рекомендациям ВОЗ и других компетентных органов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:26
ответ для Cemechka , на сообщение « а вы сами прививаетесь от дефтерии,... »
  #143
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


у моих дочек только БЦЖ (1г7 мес и 4 года), сейчас обе болеют коклюшем, конечно, ночи бессонные (так как кашель в основном ночью), осуждение родных и знакомых. В целом болеют не тяжело, антибиотики и лекарства зхакупила, но так и не начала. т.к. начитавшись инета поняла, что если нет намеков на воспаление легких, то в нашем возрасте др. осложнений и не стоит ждать. Посоветовалась здесь с гомеопатом Ильей Фроловым, он порекоментдовал гомеопат. средство от коклюша, его разово и дала. В остальном прость пережидаем болезнь. Несмотря на коколюш - все-таки не жал.ею, что не привитые. ДЗадумываюсь иногда о прививке от полеимелита и столбняка, но пока не решила. Я сама в 11 месяцев на 3-й день после 3-й АКДС заболела коклюшеи и 1 мес в больнице, болела намного тяжелей чем сейчас мои непривитые детки (по словам моей мамы). А противницей прививок стала, когда моя мама после прививки от дифтерии на работе 4 года лечилась от осложнений. Помог справится только травник.
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:27
ответ для Cemechka , на сообщение « а вы сами прививаетесь от дефтерии,... »
  #144
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а вы сами прививаетесь от дефтерии, краснухи и гриппа или только ребенка?
От гриппа см. выше. От дифтерии-коклюша надо бы обновить. От ветрянки привилась недавно, т.к. в детстве не болела.
Краснухой болела, дети привиты.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:48   #145
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Будем следовать рекомендациям ВОЗ и других компетентных органов.
Я отчасти очень Вам завидую, что Вы так доверяете своему врачу и др. компетентным органам.. У меня был опыт жизни в европейской стране, и много подруг с детками там живут. Я думаю Вам известно, что в Европе уже давно все что попало лечится только антибиотиками.. рекомендации ВОЗ, без них низзя. Дети всех моих подруг (ВСЕХ), которые там живут, дожив до 2ух лет уже имеют несколько курсов антибиотиков. Я не преувеличиваю, их назначают при бронхите, насморке, ангине. И в принципе, люди уже и воспринимают это нормально, хотя лично меня шокирует. Во время беременности я бы могла пропить 2 курса антибиотиков и курс гормонов - если бы я верила рекомендациям врачей безоговорочно.

Кстати, в той же Европе, когда меня в возрасте 16 лет укусила незнакомая собака и я поехала в скорую, мне сразу сделали прививку от столбняка, хотя я сказала, что она была не так давно в школе. Врач ответил, что в случаях обращения в скорую - они всегда еще раз ее колют, вне зависимости от того сделана она или нет.
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:58   #146
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Я отчасти очень Вам завидую, что Вы так доверяете своему врачу и др. компетентным органам.. У меня был опыт жизни в европейской стране, и много подруг с детками там живут. Я думаю Вам известно, что в Европе уже давно все что попало лечится только антибиотиками.. рекомендации ВОЗ, без них низзя. Дети всех моих подруг (ВСЕХ), которые там живут, дожив до 2ух лет уже имеют несколько курсов антибиотиков.
Европа большая. Албания - тоже Европа. И Польша, и Румыния.
У нас антибиотики практически не назначают, отпускают строго по рецепту, на основании анализов. В основном по жизненным показаниям. Даже взрослым назначают очень мало.
Когда я рассказываю, что в Росси после 3 дней температуры всем начинают антибиотики, местные врачи выпадают в осадок. Все иностранные врачи в обязательном порядке для получения местной лицензии должны прослушать в т.ч. курс по применению антибиотиков.
Знаю массу детей старше двух лет, которые сильнее парацетамола и рыбьего жира вообще ничего не получали.
Цитата:
Во время беременности я бы могла пропить 2 курса антибиотиков и курс гормонов - если бы я верила рекомендациям врачей безоговорочно.
Ваш выбор. У нас беременным вообще ничего стараются не давать. Можно только парацетамол от головной и мышечной боли. Ну, и витамины. И гормоны тем, кто на сохранении.

сразу сделали прививку от столбняка, хотя я сказала, что она была не так давно в школе. Врач
Цитата:
ответил, что в случаях обращения в скорую - они всегда еще раз ее колют, вне зависимости от того сделана она или нет.
Да, это стандарт.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:04   #147
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Frivolitka Посмотреть сообщение
у знакомых девочку 2-х лет еле откачали неделю назад в больнице- дифтерия, принесла из садика, прививку в свое время не делали. Врач сказал, что за год много в С-Пб смертельных случаев дифтерии у непривитых детей, болезнь гуляет по Питеру.
Каждый решает сам, чего сильнее боятся - осложнений от прививок или опасных инфекционных заболеваний.
Хорошо, что девочка выкарабкалась.
Я боюсь болезней.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:04   #148
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Европа большая. Албания - тоже Европа. И Польша, и Румыния.
У нас антибиотики практически не назначают, отпускают строго по рецепту, на основании анализов. В основном по жизненным показаниям. Даже взрослым назначают очень мало.
Когда я рассказываю, что в Росси после 3 дней температуры всем начинают антибиотики, местные врачи выпадают в осадок. Все иностранные врачи в обязательном порядке для получения местной лицензии должны прослушать в т.ч. курс по применению антибиотиков.
Знаю массу детей старше двух лет, которые сильнее парацетамола и рыбьего жира вообще ничего не получали.
Ваш выбор. У нас беременным вообще ничего стараются не давать. Можно только парацетамол от головной и мышечной боли. Ну, и витамины. И гормоны тем, кто на сохранении.

сразу сделали прививку от столбняка, хотя я сказала, что она была не так давно в школе. Врач ответил, что в случаях обращения в скорую - они всегда еще раз ее колют, вне зависимости от того сделана она или нет.
Да, это стандарт.
Не Албания, Германия.
Много подруг в Швеции. Мне кажется Вы лукавите, уж извините
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:20
ответ для Pavlusha , на сообщение « Не Албания, Германия. Много подруг в... »
  #149
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы лукавите, уж извините
Я не знаю, чем Вам доказать. Разве что приезжайте, посмотрите своими глазами.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:37
ответ для Tvilling , на сообщение « Я не знаю, чем Вам доказать. Разве что... »
  #150
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я не знаю, чем Вам доказать. Разве что приезжайте, посмотрите своими глазами.
Pavlusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena