Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 01:23
ответ для Жукова , на сообщение « :flower:Здравствуйте.... »
  #141
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,если в списке домов на снос нашего дома нет,а живем в пятиэтажке в расселяемом квартале,то это значит,что дом будет реконструироваться или пронего благополучно забудут?
Напишите в личку, может я что-то пропустила Я исправлю...
Ну, а если нет в официальных бумагах, то это только в администрацию писать, может они что-то упустили, потому как если есть планы на дом, то в любом случае адрес будет зафиксирован в официальных документах не зависимо снос или просто ремонт
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 01.03.2011, 01:42
ответ для Жукова , на сообщение « :flower:Здравствуйте.... »
  #142
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,если в списке домов на снос нашего дома нет,а живем в пятиэтажке в расселяемом квартале,то это значит,что дом будет реконструироваться или пронего благополучно забудут?
Советую смотреть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 25 ноября 2009 г. №№ 1371, 1372 ,1373,1374...и приложения к ним..там адресный перечень...ссылки я давала Выше
или позвонить в жил. комитет при администрации Вашего района.я сег,тьфу, уже вчера ...дозвонилась...нужен именно человек ...по вопросам Реновации...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 01.03.2011, 01:54
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #143
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


– Большое число вопросов естественно касается самой животрепещущей темы – расселения. Причем у каждого – своя ситуация, свои пожелания, свои опасения. Как будет вестись эта работа?
– В компании создано специальное подразделение — Дирекция по жилищной политике, которая будет заниматься именно вопросами расселения. Это большой объем работы и все вопросы не решаются отдельно городом или инвестором - только в совместной работе. Мы обсуждаем эти проблемы с Жилищным комитетом: сколько жителей, сколько понадобится квартир, каких именно… Мы уже получили первый срез информации. И для собственников, и для нанимателей будет предложено несколько максимально комфортных юридических схем. Все будет в рамках законодательства. Каждая ситуация нашими специалистами будет изучаться отдельно и решение будет также индивидуальным. Мы не собираемся никого и ни к чему принуждать и уверены, что диалог станет еще более конструктивным, когда мы представим общественности концепции кварталов и первые построенные дома.
СЛАДКОГОЛОСАЯ ПТЫЧКА эта ОООРеновация...вернее Маркарян...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 01.03.2011, 23:37
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #144
Жукова
Гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Политехническая
Сообщений: 19


Здравствуйте.Спасибо за ответы. Я спрашивала про 55 квартал.Тихорецкий пр.д.9.корп.4.Наш дом тоже относится к хрущевкам,но правда к кирпичным.У нас очень маленький микрорайон,на сайте компании "Реановация "весь микрорайон заявлен под реконструкцию.
Но в ссылках,которые опубликованы выше я своего дома не нашла.Вот и волнуюсь.
Жукова is offline  
Старый 02.03.2011, 00:07   #145
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Жукова Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Спасибо за ответы. Я спрашивала про 55 квартал.Тихорецкий пр.д.9.корп.4.Наш дом тоже относится к хрущевкам,но правда к кирпичным.У нас очень маленький микрорайон,на сайте компании "Реановация "весь микрорайон заявлен под реконструкцию.
Но в ссылках,которые опубликованы выше я своего дома не нашла.Вот и волнуюсь.
ссылку с кварталом 55 я там подкорректировала (сорри ошибка вышла)
В постановлении действительно этого адреса нет. А у Вас не кооперативные квартиры случайно, может участие в реновации в данном случае - желание самого кооператива, если люди захотят, то инвестор их возьмет под крыло?

У нас тоже не все дома по Новоизмайловскому по нечетной стороне включены в реновацию (те что высокие - 12 этажей кажется - не включены, а дворовые кирпички - кооперативные включены)
Проще все это у инвестора уточнить. Напишите письменно ему. "Я собственник квартиры, в доме расположенного по адресу ...... Прошу разъяснить мне следующую ситуацию: Квартал 55 включен в реновацию и часть домов подлежит сносу в порядке, предосмотренным законом о реновации и распоряжением правительства СПб № 1371 от 25.11.2009г. Планируется ли комплексная застройка земель квартала с включением дома по адресу.... невключенного в распоряжение №1371 в реновацию"
Можно копию и в Прокуратуру отправить (ну чтобы 100% ответили)
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 02.03.2011, 11:24
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #146
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Вот пессимистичная статейка про нововедения по расселению хрущевок в Москве
http://www.findnews.ru/i6059059


"...схема предоставления новых квартир жителям расселяемых домов предполагала избыточную щедрость. Например, можно было существенно расширить жилплощадь при переезде в новостройку независимо от времени постановки в очередь на улучшение жилищных условий. «Социальная норма для семьи из трех и более человек рассчитывалась исходя из 18 квадратных метров на персону. То есть большие семьи, например из пяти человек, при расселении из 45-метровой хрущобы претендовали на просторную квартиру площадью не менее 90 метров независимо от того, когда их поставили в очередь на улучшение жилищных условий. Многие ради этого даже были готовы к переезду в другой район», — поясняет один из риэлтеров.

Поскольку новое жилье в среднем оказывалось в два-три раза дороже старого, многие граждане стремились купить хрущевки с целью получить в ходе расселения новую, дорогую квартиру большего метража. Такая возможность (зачастую избирательно) предоставлялась с доплатой по строительной себестоимости. Известны случаи, когда новые квартиры обходились собственникам сносимых хрущевок, простоявшим в очереди менее года, в смехотворные для Москвы 400–500 тыс. рублей. Закономерно, что жилье под переселение строилось, раздавалось, однако очередь почти не двигалась. Сегодня на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит около 400 тыс. москвичей.

Метр на метр

Согласно новой редакции закона «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений» (поправки вступят в силу после того, как документ подпишет мэр Москвы Сергей Собянин) улучшить условия проживания можно будет только в порядке общей очереди.

То есть если при расселении хрущобы подошла очередь, то, как и прежде, у переселенца будет право на получение квартиры большей площади взамен снесенной согласно социальной норме (18 кв. м на человека). Если же очередь не подошла, то граждане смогут претендовать только на квартиру, аналогичную по площади предыдущей. И необязательно в новостройке."
Agidel is offline  
Старый 02.03.2011, 12:04
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #147
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Недавно говорил с руководством СПб реновации, пока дело не двигается с мертвой точки. Инвесторов нет, поскольку непонятно, смогут ли они что-то заработать или нет.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 02.03.2011, 12:06   #148
Чувство_снега
Участник
 
Аватар для Чувство_снега
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Недавно говорил с руководством СПб реновации, пока дело не двигается с мертвой точки. Инвесторов нет, поскольку непонятно, смогут ли они что-то заработать или нет.
То есть инвесторов нет?а разве расселяемые кварталы не инвесторы купили????? или хватило только на землю, а дома строить не на что????
__________________
"О чем жалеет женщина?
- О любви........"
Чувство_снега is offline  
Старый 02.03.2011, 12:11
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #149
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


а СПб Реновация - это не инвестор что ли? а так, погулять вышли??
Белыч is offline  
Старый 02.03.2011, 12:13
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #150
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Нет, они сами не инвесторы. Они предлагают лоты инвесторам.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena