Кто(в смысле профессии)зарабатывает сейчас от 100.000 руб - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Серьезно?! Ага...Сейчас все начнут... »
  #141
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Серьезно?! Ага...Сейчас все начнут своих мужей трясти - где деньги, куда девает.
Мне кажется, 100 тыс. зарабатывают гл. бухи, фин.директора, да и вообще, хорошие специалисты в любой области. Супер-специалисты. И в медицине, и в психологии, и в педагогике, и в строительстве-ремонте. Так что велкам - становитесь супером в любой адекватной области, и люди к вам потянутся - причем с деньгами. Или я не права?
права я тут недавно от 170 тыров в месяц отказалась - чистая ЗП (на руки меньше на 13%); до сих пор звонят просят к ним придти работать.
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:25   #142
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Клара Ц. Посмотреть сообщение
Чтобы получать хорошие деньги, надо оказаться в нужное время в нужном месте.
И всё.
Согласна
Знаю не один пример ну при условии, что челоек изначально не "дерево" и способен учится на ходу - развиваться
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:56
ответ для Bezdna , на сообщение « Ну, такую з/п в НДФЛ не светят, как... »
  #143
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Ну, такую з/п в НДФЛ не светят, как правило.
Откуда у Вас такая уверенность?
Я думаю,что если компания не готова "светить" зарплату, то нормальные деньги в ней (скорее всего) будут получать лишь лица, приближенные к императору... А всему виной желание сэкономить. На налогах, на сотрудниках.

Абсолютно согласна с утверждением, что в каких-то компаниях в среднем платят больше, чем в среднем. Для этого постоянно обновляют данные по средним зарплатам, компенсациям, льготам, чтобы сотрудникам своим предоставить чуть больше. Поэтому в таких компаниях и люди держатся.
для меня хороший показатель-когда компания готова платить абсолютно белую зарплату и вкладывать в сотрудника: ДМС, обучение.

А в целом так:
1. Есть компании, в которых работать непрестижно и платят немного. Их много.
2. Есть компании, в которых работать непрестижно, но платят хорошо. Их немного.
3.Есть компании, в которых работать престижно, но платят немного. Их немного.
4. Есть компании, в которых работать престижно и платят хорошо.Их совсем немного, и попасть туда можно либо на начальные позиции, либо на более высокие (имея уже проф.багаж). В них люди обычно задерживаются.

А выбирать профессию, ориентируясь на инансовые показалтели не очень эффективно. Во-первых, пока уйдет время на учебу, могут поменяться расценки на соответствующих работников, во-вторых, если профессия интересна только из-за денег, в ней преуспеть не удастся, вдохновения не будет.

А по профессиям средние данные давать смысла нет. По моей специальности в дипломе зарабатывают от 15 тыр до 500, и больше. Где объективность? Другое дело, что для того,чтобы много зарабатывать, надо много работать. В первую очередь над собой
Snork is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:25
ответ для Snork , на сообщение « Откуда у Вас такая уверенность? Я... »
  #144
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение

А в целом так:
1. Есть компании, в которых работать непрестижно и платят немного. Их много.
2. Есть компании, в которых работать непрестижно, но платят хорошо. Их немного.
3.Есть компании, в которых работать престижно, но платят немного. Их немного.
4. Есть компании, в которых работать престижно и платят хорошо.Их совсем немного, и попасть туда можно либо на начальные позиции, либо на более высокие (имея уже проф.багаж). В них люди обычно задерживаются.
Есть еще одна категория компаний:
5. Компании, в которых работать престижно, но платят немного. Таких совсем не мало. В большинстве крупных компаний (нефтегазовый сектор, банки, крупные сети) на начальных позициях з/п ОЧЕНЬ не велика. Чтобы там начать более-менее зарабатывать, нужно занимать мало-мальски руководящие должности, до которых еще требуется добраться.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:32
ответ для mealworm , на сообщение « Есть еще одна категория компаний: 5.... »
  #145
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Есть еще одна категория компаний:
5. Компании, в которых работать престижно, но платят немного. Таких совсем не мало. В большинстве крупных компаний (нефтегазовый сектор, банки, крупные сети) на начальных позициях з/п ОЧЕНЬ не велика. Чтобы там начать более-менее зарабатывать, нужно занимать мало-мальски руководящие должности, до которых еще требуется добраться.
Я их пунктом 3 написала
Платят в них немного, в том числе руководителям среднего звена.
Банки для меня вообще вещь в себе, никогда в качестве работодателя банки не рассматривала.
Таких довольно немного на самом деле (вообще компаний, которые известны на рынке и опыт работы в которых котируется высоко, немного). Ну, настолько, чтобы прийти на собеседование и сказать: Я работаю в ОАО "Суперкул"! И все сразу кивают, а не спрашивают: "А что это за контора?".
Но тех компаний, которые относятся к категории 4 намного меньше, в десятки раз, наверное, чем кат.3
Snork is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:59   #146
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


Не соглашусь в нормальных конторах оптовых конторах нормальный манагер приносит миллиона два прибыли а то и много больше


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
не обязательно миллион

38 копеек с рубля минус НДС 18%. всё просто, голый хозрасчет

миллион в месяц на работника это очень много. тогда в месяц не менее 300т.р. будет. в принципе в этом нет ничео странного, если делаешь крупные объекты и быстро и в срок
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:17   #147
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
38 копеек с рубля минус НДС 18%. всё просто, голый хозрасчет
А почему именно 38 коп с рубля? Это где-то регламентировано?
И еще, какой рубль считать: фактически уплаченный заказчиком или тот, на который составлена смета? Просто у нас гендиректор очень любит идти на поводу у заказчика, согласшаясь делать корректировки уже выполненной и сданной документации либо в полцены, либо вообще бесплатно за обещание строительного подряда по объекту в будущем, либо за подряд на проектирование следующего объекта. В результате 2 договора по 400тыс (условно), по ним корректировка, оцененная нами в 150тыс, но соглашение подписано на 70тыс + нам дали на проектирование еще 2 таких же объекта, но уже не по 400, а по 250тыс. как тут правильнее считать? А то нам походу на ультимативное требование о выплате ЗП, задержка по которой составляет уже 8 месяцев, похоже собираются вменить "А вы свою зарплату не отрабатываете" (формально у нас оклад, но за счет "серости" очень даже могут и кинуть". В понедельник вот будем садиться и подсчитвать, потому и про 38 коп с рубля хотелось бы знать, и про то, от чего отталкиваться при расчете.

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:33
ответ для Рыжесть , на сообщение « А почему именно 38 коп с рубля? Это... »
  #148
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А почему именно 38 коп с рубля? Это где-то регламентировано?
И еще, какой рубль считать: фактически уплаченный заказчиком или тот, на который составлена смета? Просто у нас гендиректор очень любит идти на поводу у заказчика, согласшаясь делать корректировки уже выполненной и сданной документации либо в полцены, либо вообще бесплатно за обещание строительного подряда по объекту в будущем, либо за подряд на проектирование следующего объекта. В результате 2 договора по 400тыс (условно), по ним корректировка, оцененная нами в 150тыс, но соглашение подписано на 70тыс + нам дали на проектирование еще 2 таких же объекта, но уже не по 400, а по 250тыс. как тут правильнее считать? А то нам походу на ультимативное требование о выплате ЗП, задержка по которой составляет уже 8 месяцев, похоже собираются вменить "А вы свою зарплату не отрабатываете" (формально у нас оклад, но за счет "серости" очень даже могут и кинуть". В понедельник вот будем садиться и подсчитвать, потому и про 38 коп с рубля хотелось бы знать, и про то, от чего отталкиваться при расчете.

p.s. Муж Рыжести
Вы определенно понятия не имеете об управленческом учете... Без обид
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:36
ответ для tref , на сообщение « Кто(в смысле профессии)зарабатывает... »
  #149
li-zard
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 807


интересно, почему всех волнует именно заветная цифра 100? Ведь если разобраться, то такие деньги получают в основном люди 25-40 лет (после 40 найти работу уже тяжело). А у них еще ни квартиры, ни машины, дети маленькие. Часто бывает, что родители, зарабатывающие в сумме 50 (вдвоем) помогают детям, зарабатывающим 100+, т.к. из этой сотни 70 только платеж за ипотеку, которую еще выплачивать лет 5.
li-zard is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:54   #150
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы определенно понятия не имеете об управленческом учете... Без обид
Я не то что понятия не имею, я даже словосочетания такого не слышал никогда. Так что никаких обид

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena