*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 00:30
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #141
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Подпишусь!Тоже актуально сейчас про кухню...
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:08   #142
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Не знаю, но если вы очень щепетильны в вопросах микробов и бактерий, то керамогранит - он же с порами
Вдруг, там что-то зацепится?
А черный цвет тоже не панацея, когда вода высыхает, получается сероватый налет и видны брызги и т.п.

Я бы еще продумала момент с освещением рабочих мест и расположением телека и подсветки на кухне.

Мы особо не выпендривались.
Но теперь когда готовлю, к телеку стою спиной, лбом уперевшись в дверцу мойки (это любимая поза, чтоб усталость с ног чуть сбавить), но света не хватает, т.к. собой же заслоняю свет от люстры.
А вот была бы какая-нибудь подсветочка маленькая на мойку-рабочую поверхность - было бы идеально

И еще...
Не знаю кому как.
Но если много открытых полочек, где стоят всякие баночки, свечечки, бокалы и прочие интерьерные безделушки - на них же вся пылюка (да еще и с жирным налетом) оседает.

Либо раз в неделю проходи тряпкой все эти 1000 штучек, либо смиряйся с пылью, либо минимизируй количество вещей снаружи, а все максимально в шкафчики.

Вопрос пола на кухне остается открытым.

Ламинат - удобно мыть, но шумный и если уронить, например, утюг острым углом или еще чего, останется вмятина на всю жизнь.
Линолеум - удобно мыть, но прошлый век, и поставишь вдруг что-то горячее, поплывет - опять останется след.
Паркет - подобен ламинату, но еще более хрупкий.

Какие еще предложения по покрытиям?
насчет полочек и стеклышек полностью согласна,а что вы скажете про глянец?????
не могу похвастаться, что бегаю круглосуточно с тряпкой, но хочу только его красненький
пол на кухне ламинат,на пробку денег нема(постелили только в детской).
плитку ненавижу потому вопрос отпал она только в санузле
вопрос про вытяжку все ли у кого есть регулярно пользуются,я как-то к ним равнодушна лучше проветрить
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:27   #143
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от $ЛЕТО$ Посмотреть сообщение
насчет полочек и стеклышек полностью согласна,а что вы скажете про глянец?????
не могу похвастаться, что бегаю круглосуточно с тряпкой, но хочу только его красненький
пол на кухне ламинат,на пробку денег нема(постелили только в детской).
плитку ненавижу потому вопрос отпал она только в санузле
вопрос про вытяжку все ли у кого есть регулярно пользуются,я как-то к ним равнодушна лучше проветрить
я сейчас когда готовлю ВСЕГДА включаю вытяжку - жирового налета на кухне нет вообще..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 02:49
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #144
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


подиум под стиральной машинкой - вот чем очччччень недовольна. придется переделывать. машинка уже рухнула. свет в длинном коридоре - выключатели надо было с двух сторон сделать. напольная плитка в коридоре и на кухне - белая оказалась меньше темной - надо было темную вобще встык класть, без швов, тогда швы между белыми плитками не были бы такими большими. раскладка плитки в ванной - надо было все-таки настоять на своем варианте, а не вестись на уговоры прораба. вот наверное в принципе и все. всем остальным довольна.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 03:53
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #145
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


в зоне готовки на кухне у меня линолеум, дорогущий (м 2 около 600 руб до кризиса стоил), зато крепкий-прочный и никто отличить от кафеля не может по внешнему виду. Кафель на полу я не хотела принципиально - маленькие дети, страшно.
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 08:32   #146
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

Вопрос пола на кухне остается открытым.

Ламинат - удобно мыть, но шумный и если уронить, например, утюг острым углом или еще чего, останется вмятина на всю жизнь.
Линолеум - удобно мыть, но прошлый век, и поставишь вдруг что-то горячее, поплывет - опять останется след.
Паркет - подобен ламинату, но еще более хрупкий.

Какие еще предложения по покрытиям?
Кафель .
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:22
ответ для Neiva , на сообщение « Кафель :ded: . »
  #147
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Кафель .
+ Много!"!!!

Паркет на кухне - это вообще как? зачем?

Я жалею о том, что мы по своей лености наняли первого попавшегося прораба, которого до этого вообще не знали. Он делал отделку у наших соседей, мы зашли посмотрели, вроде всё аккуратненько, ну и наняли его.
Во-первых он нагрелся на нас очень прилично так как мы опять же по лености доверили ему покупку всех материалов, кроме обоев, плитки и сантехники. По прошествии короткого времени выяснилось, что всё электро оборудование было им куплено самого низкого качества + безграмотно сделано. Он на одну фазу умудрился посадить подогрев пола в четырех помещениях, плиту и стиралку. В итоге у нас иногда выбивает эту фазу, плавятся провода в щите, а недавно сгорела розетка стиралки, так как она тоже была некачественная. Так же есть претензии к встроеным в потолок лампам в коридоре, которые постоянно перегорают из-за того, что расстояние для них оставлено слишком маленькое и у них что-то там оплавляется. Мы уже плюнули их менять, потому что, что бы они не перегорали нужно по другому делать подвесной потолок, а что бы опустить ниже потолок нужно разбирать и подпиливать встроенный шкаф. В общем полный бред получился. Коридор теперь освещаяется переносной лампой воткнутой в розетку.
Так же разводка воды сделана безграмотно. Трубы замурованы в стену без возможности доступа к ним. И видимо из-за того что они так же были некачественные они у нас там в стене начали течь. Пришлось долбить дорогущий кафель, что бы их заменить.
В квартире 2 вентиляционных канала, для кухни и для санузла. Но он почему-то туалет и кухню вывел в один канал.
В общем из всего этого я сделала такие выводы:
1) не лениться, вникать и разбираться самим во всех нюансах. Мы делали отделку 10 лет назад. Тогда и мериалов столько не было и интернет был не так распространён. Теперь с помощью инета можно разобраться во всём.
2) не нанимать прораба (если нанимать, то 1000 раз проверено человека по рекомендациям). Самим быть прорабами и нанимать непосредственных исполнителей на конкретные работы, опять же провереных.
3) самим покупать все-все материалы
4) не давать денег вперед никому
5) если что-то не устраивает, не стесняясь гнать вшеи. Мы были слишком деликатны и у нас, нанятый прорабом плиточник 2 недели клал кафель на пол 11 метровой кухни. И так и не доделал. Потом выяснилось, что он наркоман. Две плитки положит и в другую реальнось.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:44
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #148
Рыжая-Бестыжая
Активный участник
 
Аватар для Рыжая-Бестыжая
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 342


подпишусь... пока не могу сказать о своих каких то недоделках.. ибо процесс ремонта не завершен пока что...
__________________
на Форуме я больше Читатель, нежели Писатель)))
Рыжая-Бестыжая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:19
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #149
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


да, плиточник наркоман - это круто!
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:22
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #150
Verunay
Активный участник
 
Аватар для Verunay
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 598


Сделали на кухне черные глянцевые фасады, красиво, но ОЧЕНЬ пачкаются - видна каждая капелька, пылинка, отпечатки пальцев и пр. Теперь , когда в 105 раз отмываю, вспоминаю, как сильно я хотела именно черные и глянцевые дверцы.
Verunay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena