А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:21   #141
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Да, было, человек до сих пор не успокоиться, полтора года по мне похабностями ездит.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:06   #142
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Разбаловали вы ее конкретно..

меня муж по магазам не возит если пробки или занят, а вы у нее как частное такси.. и встречать не поедет если ему светит в 4 утра вставать, да и я требовать не буду - мне его жалко, пусть лучше поспит..такси в наше время не проблема

таких друзей за ж.. да в музей...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:26
ответ для Veryseksi , на сообщение « в курсе :)) не стал вкоре после этой... »
  #143
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
в курсе не стал
вкоре после этой истории он уволился "из органов".
и слава богу
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:48
ответ для мама вики , на сообщение « и слава богу:091::)) »
  #144
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
и слава богу
о, да. Я тоже так считаю
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:29   #145
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У моего мужа был друг. Приехали в Питер в 93 году, везде вместе. Мой муж работает- другу находит место рядом, чтоб тоже зарабатывал. Потом стал со мной жить. друг приезжал к нам, ночевал, ел-пил, ну да это ж мелочи. Когда я забеременела, мой муж уехал на родину по бюрократическим делам, свой бизнес небольшой оставил на этого друга. первый звоночек прозвенел, когда у друга "украли" 200 тыщ, которые я ему выдала на зарплату рабочим. Через день он "потерял" еще 100. Морда обиженного принца, жалобы на тяжелую судьбу и негде жить, но если мне, беременной, нужна помощь- то он всегда поможет жене друга. Итоги: человек проиграл в автоматы 350 тысяч ре. Отдавать ему не с чего. Уехал на родину историческую с очень недовольным лицом, его не поняли. Теперь сидит там и через общих знакомых слышим гадости в свой адрес, мол, зажрались.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:11
ответ для ANTONINA , на сообщение « что там с экзюпери и женой? интересно... »
  #146
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
что там с экзюпери и женой? интересно прям стало!
вот хорошая ссылка, там более-менее подробно описана его жизнь и про жену, в частности

http://www.aska-life.com.ua/people/A...Ekziupery_.htm
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:18   #147
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


раз Вы это терпите, значит ЭТО нужно Вам... Причин может быть много...я подобное поведение пресекла, и вслед за этим и дружба рассыпалась. Если хочется помогать- помогаю тем, кто не просит, и кто, на мой взгляд, реально стадает например не могу спокойно смотреть на согбенных медленных одуванчиков-бабусь (именно одуванов, не от всех подряд такое ощущение), продающих в любую погоду у метро цветочки/соленья - пытаюсь покупать иногда ...Найдите того, кто реально нуждается, и будете чувствовать себя ценной и нужной, НА САМОМ ДЕЛЕ
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:34   #148
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Тема прям в тему .

Есть у меня подруга. Хорошая девочка, очень, только характер тяжелый, но я уже привыкла .

Живет в Лен.области, но часто приезжает в СПб, объединяет приятное с полезным - дела, магазины и общение со мной.
Все бы хорошо, только бывает, что я хочу просто отдохнуть, побыть сама с собой. Возить уже тоже поднадоело. А теперь примеры

Пишет - "я к тебе приеду на выходные". Я отвечаю, что давай ближе к делу спишемся, не знаю пока какие планы. Потом пишу, что в выходные не получится. А она - "у меня у самой не получится, я к тебе в воскресенье вечером приеду, до понедельника тогда. У меня в пн дела в Питере."
Ей нужно купить одну вещь, ей сказали, что продается в Меге. Я говорю, ты узнай, может у тебя продается, или где-то поближе к моему дому, так как в Мегу далеко ехать. Она отвечает - "не так уж и далеко". Понятно, что на мне ехать не далеко, а ты попробуй пешком туда прокатиться на двух маршрутках и метро
Просит встретить с поезда из МСК (не устала, ездила отдыхать, почти без вещей). Поезд в шесть утра, встать надо в 4 . Я говорю - "машина в сервисе, наверное еще не будет готова к этому времени." Она - "ну как же мне быть? Ты тогда такси возьми и встреть меня, я оплачу."
Не понимаю, неужто самой не доехать? К тому же я бы постеснялась поднимать человека в такую рань и заставлять куда-то ехать. Приезжай на такси, дверь открою, накормлю и чаем напою

Пишет - "у нас тут нет отделения банка, ты съезди переведи денежку." И дает ссылку на банк. Смотрю - есть у них отделение. Пишу ей, а она в ответ - "у меня этот дом напротив, я из окна вижу, там нет этого банка".
Я не поленилась, позвонила в банк - никуда не переехал )))). Написала ей, чтобы повнимательнее посмотрела, а завтра еще можно позвонить по указанным телефонам и уточнить, где они конкретно находятся. И действительно, она название не так прочитала.

Теперь мне еще вещи из интернет-магазинов привозят .

И каждый раз я должна ее отвозить на вокзал (давай мы съездим пошопимся, а ты меня потом завезешь).
Притом, если я говорю, что "извини, не получится", то начинается докапывание до причин, придумывание вариантов решения "моей проблемы" , то есть так просто не соскочит. Мне обычно достаточно такого мягкого отказа, чтобы я поняла, что у человека свои планы. Тут такой вариант не пройдет .

Это не говоря о постоянном в последнее время сливе негатива из-за тяжелой ситуации с поклонником. Я стараюсь уже избегать как-то общения, чтобы хоть немного отдохнуть, но не тут-то было .

Моральная поддержка - это одно, а вдобавок к этому пионерские задания - многовато уже.
А вы её попробуйте повпригать в свои "проблемы".Приедет "шопится",скажите машина в ремонте,возьми такси,А?А,то я не люблю на маршрутках.Или скажите хочу ремонтик сделать(как вариант) приезжай на неделю,мне некогда ,поклей мне обои.
Вот как-то так поробуйте,глядишь и "отвянет"
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:47   #149
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Приходилось отказывать моим родителям. Мы готовы, конечно, на какую-то помощь, но приходилось постоянно возить на вокзал и аэропорт и обратно, возить по каким-то магазинам со стройтоварами, собирать мебель, сверлить дырки, искать за 2 лня строительную бригаду, а потом решать все проблемы с ремонтом и прочее. Ради этого всего отпрашиваться с работы. Потому что взять такси считается зазорным-ведь есть дочь с зятем. с ними живет мой брат, но его же ни о чем не попросишь, он бестолковый. А муж у меня очень толковый и я ответственная. В итоге брат днями играет на компе, а мы решаем все родительские проблемы: муж, отпрашиваясь с работы, а я с ребенком наперевес. Однажды мы отказались встречать в аэропорту и не предложили остановиться у нас. Это всех отрезвило и со мной теперь не общается папа. При этом я обязана показывать ему по скайпу внучку, я в этих видеосеансах используюсь, как подставка для внучки
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:43
ответ для Noa , на сообщение « Приходилось отказывать моим родителям.... »
  #150
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Приходилось отказывать моим родителям. Мы готовы, конечно, на какую-то помощь, но приходилось постоянно возить на вокзал и аэропорт и обратно, возить по каким-то магазинам со стройтоварами, собирать мебель, сверлить дырки, искать за 2 лня строительную бригаду, а потом решать все проблемы с ремонтом и прочее. Ради этого всего отпрашиваться с работы. Потому что взять такси считается зазорным-ведь есть дочь с зятем. с ними живет мой брат, но его же ни о чем не попросишь, он бестолковый. А муж у меня очень толковый и я ответственная. В итоге брат днями играет на компе, а мы решаем все родительские проблемы: муж, отпрашиваясь с работы, а я с ребенком наперевес. Однажды мы отказались встречать в аэропорту и не предложили остановиться у нас. Это всех отрезвило и со мной теперь не общается папа. При этом я обязана показывать ему по скайпу внучку, я в этих видеосеансах используюсь, как подставка для внучки
А вы не можете зеркльно напрягать своих родителей. Помощью по быту и внучкой?
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena