Вот Такой у Нас балкон. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 16:22   #141
elen-k
Участник
 
Аватар для elen-k
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 175


Супер! Очень красиво и функционально!
elen-k is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:27   #142
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Во многих домах внешние стены не несущие. Есть квартиры, довольно большой площади, в которых несущей является только 1 колонна по центру квартиры.
Вы уверены, что они убирали именно несущие стены? Что, если вами будет инициирована проверка, вы не окажетесь в смешном положении: к людям придут, а у них все чин чином, по правилам и согласовано?
Лучше оказаться в смешном положении, чем погребенным под обвалившимися перекрытиями...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:43
ответ для Гламурный ВаЛенок , на сообщение « А в каком районе такие... »
  #143
colvir
Частый гость
 
Аватар для colvir
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А в каком районе такие квартиры?...неверится, что это в Питере
Это в Питре
Перекресток Ленинского и Варшавской
colvir is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:49   #144
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Автору - супер получилось! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Только я не понимаю какая тут перепланировка? Не снесено ни одной стены, батарея оставлена не месте! Просто сняли балконную дверь и окно! И все! Ну ежу понятно что на них ничего держаться не может. Утеплили балкон и поставили пакеты и все готово! Вот если бы автор сносил колонну, переносили отопление, сносил стену между лоджией и комнатой - тогда, это было бы перепланировкой.
+1
тоже не понимаю, почему такой сыр-бор тут...
Снятие оконного блока вполне можно согласовать. Нельзя сносить стену под окном - это может нарушить пресловутый тепловой контур дома. Но она тут и не снесена. Наверное, могут быть проблемы со сносом порожка под балконной дверью, по тем же причинам. Все. Больше тут проблем не вижу
Восстановить это все просто - поставили опять оконный блок и всех делов.

По отоплению: От того, что присоединили лоджию, могут страдать только сами жильцы квартиры.
Чем отличается такая присоединенная лоджия от просто распахнутых окон и дверей на утепленную лоджию? А утеплять лоджию точно не запрещено
Запрещено выносить (делать дополнительную) батарею на балкон (лоджию), т.к. в этом случае цепочка батарей увеличивается, тепла на каждую батарею становится поменьше, от чего страдать могут уже и другие жильцы (по тем же причинам обязательно согласование водяного теплого пола).

По поводу того, что это не согласовано - да, это не очень хорошо с т.зр. возможных формальностей и возможных разборок с соседями. Но никакого вреда конструкциям, дому, соседям тут не нанесено. И это самое главное, имхо. Мелкие перепланировки, вообще говоря, случаются сплошь и рядом. У нас были снесены встроенный шкаф и антресоль, убрана дверная коробка (так купили квартиру) - и это оказалось перепланировкой! Так что придраться есть к чему у многих, наверное

По поводу утепления и присоединения балкона. Необходимо проконсультироваться со специалистами о допустимых нагрузках на балкон, потому что безопасность важнее всего. Мы хотели делать проем в несущей стене, после консультаций с архитекторами дома от затеи отказались именно в силу сомнений по поводу безопасности... Хотя согласовать можно было все.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:50   #145
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Как я жду, что на моего соседа кто-то вот так напишет...там он никакими штрафами не отделатся...пол дома разбомбил...у нас балконы на две стороны квартиры...так он оба фасада разбомбил
честно говоря - читала Вашу историю и поражалась!
как можно с таким жить 4 года?
и какого такого здоровья потребует написать заявление? разве безопасность не важнее? Ждать, когда кто-нибудь сделает за меня что-то мне очень нужное - как это по-русски
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:52   #146
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от colvir Посмотреть сообщение
Похвастаюсь и я своим балконом, точнее лоджией
Такую квартиру купили, пришлось обустраивать
абалдеть!
вертикальная стена - это стена квартиры получается, а наклонная - это окна? только не сплошные получается? верхний этаж? а чем стены отделаны?
вообще - супер.
и правда не по-нашему выглядит
и не скажешь, что на лоджии находишься
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:53   #147
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
честно говоря - читала Вашу историю и поражалась!
как можно с таким жить 4 года?
и какого такого здоровья потребует написать заявление? разве безопасность не важнее? Ждать, когда кто-нибудь сделает за меня что-то мне очень нужное - как это по-русски
А Вы думаете что всё закончится написаем заявления?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:54
ответ для Машустик , на сообщение « Вот Такой у Нас балкон. »
  #148
vanilla day-star
Элита
 
Аватар для vanilla day-star
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщений: 1 753


красивенько у вас
подобный проект был в квартирном вопросе недавно смотерла
очень здорово
__________________

vanilla day-star is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:55   #149
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А Вы думаете что всё закончится написаем заявления?
ну хоть что-то сделать и посмотреть что из этого выйдет, чем сидеть и не делать ничего
очень даже возможно, что дело кончится на уровне жэка или тсж, кстати... у меня есть пример... было написано заявление, после чего начались разборки, хозяева все переделали. До суда не дошло.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:56   #150
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ну хоть что-то сделать и посмотреть что из этого выйдет, чем сидеть и не делать ничего
очень даже возможно, что дело кончится на уровне жэка или тсж, кстати... у меня есть пример... было написано заявление, после чего начались разборки, хозяева все переделали. До суда не дошло.
Я же писала уже...что ездила в Ленспецсму и ходила в ТСЖ...бесполезно...теперь только в суд...я так понимаю.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, отделка балкона, перепланировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena