Какие документы нужны для продажи квартиры? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:03
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #141
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу, если квартира мне была подарена (ДД)?
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:09
ответ для Таtiana , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, нужно ли... »
  #142
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу, если квартира мне была подарена (ДД)?
Нет.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:20
ответ для Хельга , на сообщение « Нет. »
  #143
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


спасибо!
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:29
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #144
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Можно ли мне тоже уточнить? Собираемся продавать квартиру, приобретенную нами по ДКА в 2001 году. ДКП+паспорт на квартиру (ПИБ)+ св-во о гос. регистрации права сшиты в 1 документ. Нужно ли нам получать для продажи квартиры какой-либо папорт (технический, кадастровый?), если тот, предыдущий, выдан в 2001 году?
И годится ли вместо согласия супруга брачный договр. в котором установлен режим раздельной собственности на недв. имущество и указано, что ни его согласия, ни его разрешения на распоряжение такой недвижимостью не требуется?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:24
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #145
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Подскажите, пож-та. Продаем квартиру, я собственник, ребенок 2,5 лет только прописан. Нужны ли документы из органов опеки?
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:32   #146
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Можно ли мне тоже уточнить? Собираемся продавать квартиру, приобретенную нами по ДКА в 2001 году. ДКП+паспорт на квартиру (ПИБ)+ св-во о гос. регистрации права сшиты в 1 документ. Нужно ли нам получать для продажи квартиры какой-либо папорт (технический, кадастровый?), если тот, предыдущий, выдан в 2001 году?
И годится ли вместо согласия супруга брачный договр. в котором установлен режим раздельной собственности на недв. имущество и указано, что ни его согласия, ни его разрешения на распоряжение такой недвижимостью не требуется?
Тех.паспорт годен.
Контракта должно быть достаточно.
Цитата:
Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та. Продаем квартиру, я собственник, ребенок 2,5 лет только прописан. Нужны ли документы из органов опеки?
Нет, разрешения ООП не требуется, если ребёнок не является собственником.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:43   #147
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Тех.паспорт годен.
Контракта должно быть достаточно.Нет, разрешения ООП не требуется, если ребёнок не является собственником.
Спасибо за ответ! ТО есть при оформлении ДКП в ППФ нас в УФРС не развернут с такими "старыми" документами? Почему-то мне все агенты говорят, что нужно заказать новый техпаспорт.. И нужен ли кадастровый паспорт и где его берут?

То есть и осмотр на предмет перепланировок тогда не нужен со стороны ПИБ?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:53
ответ для Аленушка К , на сообщение « Спасибо за ответ! ТО есть при... »
  #148
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! ТО есть при оформлении ДКП в ППФ нас в УФРС не развернут с такими "старыми" документами? Почему-то мне все агенты говорят, что нужно заказать новый техпаспорт.. И нужен ли кадастровый паспорт и где его берут?

То есть и осмотр на предмет перепланировок тогда не нужен со стороны ПИБ?
Давайте обратимся к достоверному источнику: http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc41z

Обсуждение этого моменнта на первой странице темы: http://forum.littleone.ru/showpost.p...83&postcount=6

Осмотр не нужен.Тех.паспорт новый не нужен.Кадастровый паспорт не нужен.В том случае, если у Вас уже есть тех.паспорт, изготовленный в 2001 году.Получить подтверждение этому можно позвонив по справочному УФРС ( 324-5928 - дозвониться сложно, но возможно).

Но если покупатели будут ипотечные, то потребуют новое.
Старый тех.паспорт годен не только для ППФ, но и для нотариальной формы.Правда, некоторые нотариусы хотят свеженькое, ну так проще нотариуса нормального найти, который знает требования Росреестра.
Кстати, поговаривают, что с 01.03.2012 хотят ППФ отменить.Но это на уровне слухов.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:01
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #149
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Еще раз огромное спасибо! Я и начала читать с первой страницы, но просто не могла поверить своему счастью, что ничего не нужно.

Отмена ППФ - это, конечно, очень плохо, ибо означает доп. расходы для покупателей
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:07
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #150
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Кстати говоря, прочитала я перечень дкументов, и там нет ни слова об альтернативе брачного договора нотариальному согласию.

вот 10. Нотариально удостоверенное согласие супругов сторон договора либо заявления об отсутствии зарегистрированных брачных отношений — в случаях, установленных требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
Аленушка К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena