Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 11:47
ответ для Littlefive , на сообщение « Будь я вашей соседкой, то уже тоже... »
  #141
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Littlefive Посмотреть сообщение
Будь я вашей соседкой, то уже тоже просто из принципа не дала бы вам туда ничего ставить. Ибо люди действительно давно уже живут, они эту кладовку обустраивали, за свой счет приводили ее в порядок, а тут явились Вы, вся такая красивая и требуете вам место уступать. С какой стати они должны вам доверять и давать доступ туда где храняться их вещи? Я бы стояла до последнего. Вы хотите ставить коляску в месте общего пользования - ставьте, коридора то еще полно осталось. Нет, вам надо в обустроенное пространство залезть.
А снесут кладовку, дак никому плюсов не будет, только вы покажете вашу неприятную сущность. Вы сначала сами сделайте что-нибудь хорошее для обустройства дома, а потом на чужое уже посматривайте
)))) А откуда вы знаете, что места еще полно..? Подозрительно...
Следуя вашей логике можно выбрать любое понравившееся место и обустраивать его для себя..? Не важно, кладовка или может домик построить себе на "общем" пустом участке..)
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:12
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #142
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Из-за такой ерунды-Вы, автор развели такой сыр-бор!!!
Такие мелкие проблемы вообще решаются не так. Сначала нужно было все продумать и сделать граммотно, а не ломиться к соседям с первым порывом-Дайте место! Ведь не нужно быть психологом, чтобы понять, что люди уже пользующиеся чем-то(пусть и не на законных основаниях) не будут рады такому визиту только что прибывших новых соседей.
Да и Вы не знали характера этих соседей и не могли спрогнозировать ситуации.
Первый шаг-это поход в ТСЖ или УК за выяснением происхождения двери.
Второй шаг-разведка обстановки с другими соседями. Кто-За, кто-Против.
Третий шаг- Офиц. письмо соседке, пользующейся загашником , с предложением поучаствовать материально в компенсации затрат на дверь и просьбой дать возможность поставить туда коляску, в связи с тем, что данное помещение яв-ся общедомовой территорией и т.д.
Человеку легче прочесть и осмыслить, чем услышать в лоб и тут же поссориться ввиду неконтролируемой реакции.
Кроме того, если человек граммотно и вежливо написал письмо-соседка могла понять, что Вы настроены серьезно и способны добиться своего.
У нас этот вопрос решился так. В новом доме, пока все делали ремонт, один из соседей ни с кем не посоветовавшись, отгородил у лифта себе огромную кладовку.
Когда остальные въехали в свои квартиры-были возмущены-все поняли, что такая чудесная кладовка и им нужна.
Но данная кладовка хороша только для одного-максимум двух хозяев, но не для пяти.Это было понятно всем.
Соседи уже готовы были биться, ругаться и сносить дверь.(кстати-до этого почти полгода там была гора муссора от ремонтов и даже кучки г-на, которые никто не убирал и сосед поставивший дверь-все это убрал)
Мы с мужем предложили соседям другой вариант- отказаться всем от этого помещения в пользу соседа его занявшего по факту, а взамен предложить ему за свой счет поставить общую дверь на этаж и отремонтировать общую террит. у квартир с укдадкой плитки, стенов. панелей и потолочн. панелей.
Только после того, как все соседи согласились-мы все вместе обратились в держателю кладовки и не ругаясь, доброжелательно, без угроз, предложили такой вариант. И все разрешилось. \Кладовкой конечно мы не пользуемся ( это и невозможно было бы всем вместе), а живем уже 5 лет в прекрасных условиях. Соседи с верхнего этажа приходили-узнавали-кто нам сделал ремонт и почему им не сделали?)))

Кстати, а почему Автор считает, что после ее победы в этом месте именно она поставит свою коляску? Другие соседи могут вперед нее поставить туда все, что угодно.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:19
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #143
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


И еще по поводу названия темы-По-моему Вы назвали тему-Соседи обурели или ВЫ, зная ответ наперед. Читая Ваш топик удивилась-вначале-такая милая девушка, а к середине-уже так не кажется.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:28
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #144
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


На самом деле, если вы внимательно читали топ, то все практически так и было, как описали вы.
Сначала я узнала все в УК. Потом пошла к соседям (то что остальные соседи не просто "ЗА" а "ЗА-ЗА-ЗА" общее пользование ясно сразу). Пришла к ним реально мирно, мне не хотелось ни с кем тут воевать, пишу это 5 раз. Я почему-то думала что мне не откажут, я не претендовала ни на половину ни на четверть. Мне отказали и тогда я уже написала письмо. Вполне тоже мирное. Что было потом вы знаете.
Да, и название топа тоже я писала вначале, когда реально еще не сориентировалась в ситуации))
Если б в моей ситуации было бы разумно предложить нечто подобное соседям, я бы была оч рада. Наши соседи пользуются ей давно и считают это совершенно естесственным...
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:31   #145
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Ссылочку на документ дайте, пожалуйста. С интересом ознакомлюсь.
Поищите в инете пожарную безопасность жилых зданий, найдете Федеральный закон о пожарной безопасности, Правила Пожарной Безопасности ППБ 01-03, еще СНИПы какие-то с ГОСТами есть.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:41   #146
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Поищите в инете пожарную безопасность жилых зданий, найдете Федеральный закон о пожарной безопасности, Правила Пожарной Безопасности ППБ 01-03, еще СНИПы какие-то с ГОСТами есть.
Мне интересно, каким конкретно пунктом какого закона запрещёно хранить любые вещи в МОП. По крайней мере в ППБ 01-03 такого нет.
Цитата:
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
хранение и применение в подвалах и цокольных этажах ЛВЖ и ГЖ, пороха, взрывчатых веществ, баллонов с газами, товаров в аэрозольной упаковке, целлулоида и других взрывопожароопасных веществ и материалов, кроме случаев, оговоренных в действующих нормативных документах;
использовать чердаки, технические этажи, венткамеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;
размещать в лифтовых холлах кладовые, киоски, ларьки и т. п.;
устраивать склады горючих материалов и мастерские, размещать иные хозяйственные помещения в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток;
снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией). Уменьшение зоны действия автоматической пожарной сигнализации или автоматической установки пожаротушения в результате перепланировки допускается только при дополнительной защите объемов помещений, исключенных из зоны действия указанных выше автоматических установок, индивидуальными пожарными извещателями или модульными установками пожаротушения соответственно;
загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;
проводить уборку помещений и стирку одежды с применением бензина, керосина и других ЛВЖ и ГЖ, а также производить отогревание замерзших труб паяльными лампами и другими способами с применением открытого огня;
оставлять неубранным промасленный обтирочный материал;
устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, за исключением случаев, специально оговоренных в нормах и правилах, утвержденных в установленном порядке;
остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;
устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;
устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;
устраивать в производственных и складских помещениях зданий (кроме зданий V степени огнестойкости) антресоли, конторки и другие встроенные помещения из горючих и трудногорючих материалов и листового металла.
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:04
ответ для root , на сообщение « Мне интересно, каким конкретно пунктом... »
  #147
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Мне интересно, каким конкретно пунктом какого закона запрещёно хранить любые вещи в МОП. По крайней мере в ППБ 01-03 такого нет.
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов.

Читаем вдумчивей
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:49
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #148
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Автор, боритесь за свои права! Вы совершенно правы. А если Вам еще и соседи поддерживают, так совершенно замечательно.

ЗЫ: странно, Ваши здешние оппоненты подозрительно напоминают клонов...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:05
ответ для optimus , на сообщение « 40. В зданиях, сооружениях организаций... »
  #149
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Читаем вдумчивей
Ну если коляска считается горючим матариалом, то - да.
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:18
ответ для root , на сообщение « Ну если коляска считается горючим... »
  #150
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Ну если коляска считается горючим матариалом, то - да.
Пожарная инспекция так считает и не только
Горючие вещества и материалы – способные самостоятельно гореть после воспламенения или самовоспламенения.
Не хотелось бы конечно в качестве такого примера брать коляску, но если ее поджечь, гореть будет только так Чем не горючий материал
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena