Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 18:28
ответ для Rio-Ritta , на сообщение « Сосательный рефлекс проходит к 9... »
  #141
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Rio-Ritta Посмотреть сообщение
Сосательный рефлекс проходит к 9 месяцам. В 10 месяцев перестала давть ребенку соску. Как оказалось, к тому моменту соска уже стала моей привычкой (сунуть по каждому поводу и без повода). Переживаний у ребенка не было вообще. Считаю, что избавляться от соски нужно до года, пока не сформировалось вредной привычки.
Но если не убрали во время, то очень осторожно нужно отучать подросших детей, чтобы не было психологической травмы.
вообще-то до 3-4 лет полностью исчезает
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:15   #142
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


[QUOTE=Елена Андреевна;50765726]ПОЗОРНО - выпучивать глаза и обсуждать, а тем более осуждать поведение других людей, их методы воспитания детей и образ жизни


+1 Терпеть не могу, когда кто-то говорит чужому ребенку: ну ка выплюнь эту каку!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:46   #143
CamaY
Элита
 
Аватар для CamaY
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 1 983


ну, если ребенок большой (ну, выглядит не маленьким младенцем) и ходит везде и закрытым соской ртом... то смотрится странно. А так - какая разница-то? Мне фиолетово. Конечно, мне не привычно, т.к. моя соску так и не взяла, но поводу других детей я не испытываю эмоций в этом плане. Отучать, конечно, лучше пораньше начинать, чтобы это прошло мягко, но никак не тогда, когда об этом сказали какие-то тети
CamaY is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:33
ответ для *Белка* , на сообщение « Мне кажется, в 1,4 - еще куда ни шло,... »
  #144
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Могу сказать, что сейчас очень рада, что дочка не взяла соску, и еще улыбают комментарии типа нервы дороже, как будто спокоен и счастлив ребенок может быть т олько с соской во рту Соска - это всего лишь привычка, вредная или нет и до скольки ее использование нормально - решает каждый сам. С точки зрения стоматологов, конечно, ничего хорошего в ней нет, но с другой стороны, можно не сосать соску ни дня и иметь плохие зубы при этом))
Соска - это не всего лишь вредная привычка, а удовлетворение малышом естественного физиологичного сосательного рефлекса. Если малыш на ИВ, то сосет он в разы меньше по времени, чем малыш на ЕВ (там и повисеть можно на сисе).
У разных малышей этот рефлекс выражен больше или меньше. Всё индивидуально.
И если малыш не удолетворил свой ещё не угасший сосательный рефлекс, а мама у него соску отбирает в угоду общественного мнения, то Вы считаете это нормальным?

Поступили бы Вы так со своим, если у вашего ребенка была очень ярко варыженный сосательный рефлекс и который не угасал бы лет до трех? И вместо соски он бы сосал всё, что попадется ему по руку и палец в том числе?
Улыбало ли бы Вас, что ваш ребенок день и ночь палец во рту держит?
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:41
ответ для Ledi Di , на сообщение « Соска - это не всего лишь вредная... »
  #145
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


У каких-то детей любимый мишка или зайка плюшевый, у других - соска утешительная, если что.
Мой младший до сих пор соску сосет, не считаю это криминалом, всех в сад, а хамло на детской площадке в сад вдвойне, а том могу им предложить пойти домой отучиться от Х\Б трусов, т.к. немодно в их возрасте. Автор, 1,4 - нормально, в 20 лет никто соску не сосет, все будет хорошо.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:46
ответ для Anna-Alise , на сообщение « понятно, что у каждого свое мнение,... »
  #146
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Моя старшая, кстати, соску не сосала. Я была "правильная" мама, без памерсов и сосок, начитавшаяся Никитиных и проч., и была уверена что отсутствие соски в нашей жизни - это моя заслуга. Аха.....
На второй или третий день, когда мой младший сын ссосал в кровь мне и грудь и пальцы, я позвонила подруге и попросила привезти мне любую соску из аптеки. Так что моя первая после рождения сына спокойная ночь стоила 13 рублей и сколько-то там копеек.
И я знаю на данный момент, что то, что я была "правильной мамой" с дочкой - это заслуга не моя. это просто дочка мне позволила все это.... А сын нет.
Зато и дочка спала фигово, и вообще спали только с сиськой, ну и убойный момент - спала со мной до 7 лет, а с сыном я проблем со сном практически не имею.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:49   #147
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Мамочки с площадки-бич общества
Автор,не реагируите.

ЗЫ.мы с соскою на ночь укладываемсо а возраст уже солидныи у нас.
школьников с сосками не видела ни одного
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:52   #148
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


на подобный выпад я бы вежливо,но тихонечко,на ушко,послала бы эту даму в эротическое путешествие...
я к психологам отношусь настороженно,но есть один спец,которой я доверяю...она когда узнала,что я у дочери,с полутора месяцев вскормленной на смесях,забрала соску в 2 и 2(автор,Вам еще годага)она тихо вздохнула и сказала-надо было не отнимать...но у дочки прикус "летел" капитально,терпеть было нельзя...если бы не прикус,сосали бы соску до трех лет точно,а может и больше...но ко мне никто никогда не пристает,чтобы поучить меня...и иногда так скчно-у людей вон движуха всегда,постоянно есть с кем пособачиться,что на ЛВ перетереть,одна я как изгой ваще
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:43
ответ для kuzena , на сообщение « на подобный выпад я бы вежливо,но... »
  #149
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Pachkualle Посмотреть сообщение
Когда мы в 8 месяцев были у остеопата,он же педиатр с 12стажем, очень настоятельно рекомендовал по возможности приучить к соске и до 3х лет не отучать.
а остеопат объяснил Вам причину рекомендации? просто интересно.

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
но есть один спец,которой я доверяю...она когда узнала,что я у дочери,с полутора месяцев вскормленной на смесях,забрала соску в 2 и 2(автор,Вам еще годага)она тихо вздохнула и сказала-надо было не отнимать...
вот это уже подтверждение моим интуитивным догадкам относительно соски. всё-таки нужно чувствовать своего ребенка и это самое главное. а на общественное мнение - забить.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:00   #150
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Девули, сегодня на площадке столкнулась с некорректным обсуждением моего ребенка и ее соски. Дело в том, что мы до сих пор сосем соску и любим ее. Гуляли без нее, а потом когда уходили с площадки в коляске я ей дала соску, на что одна мама выпучила глаза и начала обсуждать как это неправильно. Скажите, это действительно поздно для соски и вообще когда лучше отучать??
Проблемы могут быть с прикусом!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena