Детские садики Красносельского района - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2008, 01:29
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #141
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


А я вчера только мужа отправила в РОНО, в садик записываться. Очереди не было почти. Строгая тетенька спросила: "А что это вы так поздно пришли?". Муж невозмутимо ответил: "Так до сентября времени много." Сказал ,что хотим в 62 сад (он во дворе у нас). Мне сегодня позвонили, сказали, что нас взяли и именно в 62, третьего апреля подходить к заведующей . Не верится, что ТАК быстро решился вопрос.
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 01:39
ответ для Klio , на сообщение « А я вчера только мужа отправила в РОНО,... »
  #142
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Я в шокинге!
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 01:41
ответ для Любава , на сообщение « Я в шокинге! »
  #143
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Я в шокинге!
Сама поверить не могу! Я без всякой надежжды мужа отправляла! Думали, придется идти материальную помощь предлагать... А тут такое...
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 14:17
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #144
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Проблему очередей обещали решить, вот и решили. Один из минусов этого решения, точнее издержки: нехватка персонала во всех садах и переполненные группы. Теперь все ясельные группы по спискам 15-20 человек, два года назад они были 8-12 чел.(((
Ева Вернер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 17:17
ответ для Klio , на сообщение « Сама поверить не могу! Я без всякой... »
  #145
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Я в шокинге!
Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Сама поверить не могу! Я без всякой надежжды мужа отправляла! Думали, придется идти материальную помощь предлагать... А тут такое...
Еще от сада зависит, от того на скалько он пристижен в него попасть сложнее или легче.
На 62 сад спрос маленький, поэтому и попасть в него просто.
Интересно а есть приписка домов к садам или нет?
__________________
мама Саша + папа Паша = два сыночка и лапочка дочка

Подпольная кличка Малахитовая шкатулка.
"Лицо ангельское, а внутренности нервные" (Миша обо мне).
"Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия" (Кетрин Хепберн)
"Не думайте о себе гадости, пусть это делают другие, тем более, что они давно и с удовольствием этим занимаются"
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 20:05
ответ для Runa , на сообщение « Еще от сада зависит, от того на скалько... »
  #146
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
Еще от сада зависит, от того на скалько он пристижен в него попасть сложнее или легче.
На 62 сад спрос маленький, поэтому и попасть в него просто.
Интересно а есть приписка домов к садам или нет?
Скорее всего нет, потому что я когда диктовала в РОНО в какие сады хочу (выбирала по отзывам на ЛВ и расположению) - тётенька ничего не сверяла.. Просто записала все и всё.
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 22:06
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #147
polusha
Активный участник
 
Аватар для polusha
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Любава
Значит надо сходить в РОНО и узнать.. А что спрашивать - ждать ли открытку или в какой сад попали?

В свое время мы оказались в точно такой же ситуации в ожидании открытки из РОНО. Ждали открытку до последнего (в РОНО три волны отправки открыток, последняя- конец мая). Раньше с Вами не будут разговаривать, т.к. идет процесс формирования списков. В июне нам озвучили номер очереди - 126, который не позволил нам претендовать на место в д/с в прошлом году. В 2008 году нам пришло приглашение в начале февраля.
Вам надо узнать в РОНО Ваш "№ очереди и в зависимости от выбранного садика уже ориентироваться. Мы записывались в два. В один взяли, а в Ростке так еще 126 до сих пор числимся.
__________________

polusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 22:12
ответ для Klio , на сообщение « А я вчера только мужа отправила в РОНО,... »
  #148
polusha
Активный участник
 
Аватар для polusha
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
А я вчера только мужа отправила в РОНО, в садик записываться. Очереди не было почти. Строгая тетенька спросила: "А что это вы так поздно пришли?". Муж невозмутимо ответил: "Так до сентября времени много." Сказал ,что хотим в 62 сад (он во дворе у нас). Мне сегодня позвонили, сказали, что нас взяли и именно в 62, третьего апреля подходить к заведующей . Не верится, что ТАК быстро решился вопрос.
Что-то из области фантастики!!!!!
Я, правда , знаю , что в Таланте был недобор по ясельным группам. Нас все прошлое лето приглашали по телефону , да и объявление в д/с висело. Но там ТАКОЙ ценник, что не пошли.
__________________

polusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 22:17
ответ для polusha , на сообщение « Цитата: Сообщение от Любава... »
  #149
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Любава
Значит надо сходить в РОНО и узнать.. А что спрашивать - ждать ли открытку или в какой сад попали?

В свое время мы оказались в точно такой же ситуации в ожидании открытки из РОНО. Ждали открытку до последнего (в РОНО три волны отправки открыток, последняя- конец мая). Раньше с Вами не будут разговаривать, т.к. идет процесс формирования списков. В июне нам озвучили номер очереди - 126, который не позволил нам претендовать на место в д/с в прошлом году. В 2008 году нам пришло приглашение в начале февраля.
Вам надо узнать в РОНО Ваш "№ очереди и в зависимости от выбранного садика уже ориентироваться. Мы записывались в два. В один взяли, а в Ростке так еще 126 до сих пор числимся.
Мне номер очереди озвучили в сентябре 2007, когда записывались.. Мы 2188!!
Но вообще безобразие.. Если мы не попадем в этом году в сад - то значит мы что - пойдем в сад в 4,5 года? Да уж лучше я его тогда в школу отдам..
Не, ну какой кошмар с садами!!

Слышали, что в какой-то скандинавской стране, если аналог нашего РОНО не может предоставить маме место в саду - он.. ОПЛАЧИВАЕТ ЕЙ НЯНЮ!!
И не важно что будет мама в это время делать - на работу выходить или с подружками трепаться..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2008, 22:17   #150
polusha
Активный участник
 
Аватар для polusha
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Скорее всего нет, потому что я когда диктовала в РОНО в какие сады хочу (выбирала по отзывам на ЛВ и расположению) - тётенька ничего не сверяла. Просто записала все и всё.
Точно нет! В прошлом году, когда с садиком пролетели, в РОНО еще на один сад записались: на всяк случай. Так в этом году пришли приглашения из двух садиков, даже выбирали...
__________________

polusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena