Семья рушится... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 13:37   #141
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Аха. Причём, если учиться достаточно долго - место освободится естественным образом.
у меня муж инженер взрыватель ни дня не работал про специальности....и как-то без работы был - так работу искал и нашел...и даже выбор был....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 14.11.2011, 13:38   #142
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.

Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
Не могу сказать, что прям вот мечтаю начать с Вами дискутировать, но и отказываться не буду.

Так что с квартирой-то планируете в случае развода? Вы съезжаете, но имущество в конце концов будет Вашим?

Кем подработку без трудовой - а тот же частный извоз, например, чем плох? Или "поперёк души" просто?

Про мусорное ведро - уточню вопрос. Почему так сложно Вам вынести мусорное ведро? Должна-не должна - это можно долго беседы вести, а вот просто так, без затей - взять и вынести что Вам мешает?
Расцветашка is offline  
Старый 14.11.2011, 13:39
ответ для Zakuraeva , на сообщение « :065:у меня муж инженер взрыватель ни... »
  #143
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже весьма экзотическая специализация, в Питере по моей тематике человек 5-10 есть максимум. Профессия тоже не очень распространенная - инженер АСУТП. Сейчас в России не так уж много организаций, которые этим вообще занимаются - это все-таки реальный сектор, производство, а у нас с этим в стране не очень в целом. Учиться я в свое время шел потому, что это было мне интересно
мой вообще мотивировать не может свой выбор специальности, другое дело, что когда жили на одну зарплату не выпендривался и на работу устраивался не дожидаясь пока пригласят на золотые горы
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 14.11.2011, 13:39
ответ для Zakuraeva , на сообщение « а, в этом логика есть...на все готовое... »
  #144
Идальго
Частый гость
 
Аватар для Идальго
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я, естественно, примеряю все на себя, и про свою ситуацию много думал. Сейчас я работаю топ-менеджером в крупной стабильной компании, шел к этому на протяжении последних 10-ти лет, но ведь никто не застрахован от неприятностей, и я в т.ч. могу работу потерять (т-т-т). Но если я потеряю работу, то и минуты думать не буду - сразу открою свое дело, никаких собеседований и прочей мутотени. Работать на какого-то дядю - такое и в голову не приходит даже. Тем более на собеседования ходить год и 3 месяца - это вообще в голове не укладывается. За это время можно сходить на 500 собеседований - неужели все так плохо?
Не год и три месяца, а 7 месяцев (начало 2010) и 7 месяцев (лето-осень 2011). Про первый промежуток можете сходить и поинтересоваться в HR-отделе относительно того, что было с рынком труда для квалифицированных работников.

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
"Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости."
я одна не могу уловить логику и смысл?
Если женщина нуждается она просто более обостренно будет воспринимать мужчину как денежного донора.

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
у него екзотическая профессия....мне всегда было интересно....из каких соображений выбирается профессия....с надеждой, что пока учишься кто-то из 40 человек освободит место?
Г-жа Закураева, Вы с 16 лет знали кем хотите стать, получили соовет. высшее образование и работаете всю жизнь по специальности в одной компании?
__________________
Человек, достигший вершины власти, при всей своей умственной ограниченности и неумении что-то делать, всегда живет лучше тех, кто знает и умеет.
Идальго is offline  
Старый 14.11.2011, 13:39   #145
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.
кстати, да. вспомнила, что когда грянули все эти кризисы 91 годов, и мой папа (тогда уже был директором чего-то там), лишился работы. и тупо несколько месяцев "бомбил" на раздобланной 4-ке.
вай енот?
__________________
cardiowave is offline  
Старый 14.11.2011, 13:39   #146
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что прям вот мечтаю начать с Вами дискутировать, но и отказываться не буду.

Так что с квартирой-то планируете в случае развода? Вы съезжаете, но имущество в конце концов будет Вашим?

Кем подработку без трудовой - а тот же частный извоз, например, чем плох? Или "поперёк души" просто?

Про мусорное ведро - уточню вопрос. Почему так сложно Вам вынести мусорное ведро? Должна-не должна - это можно долго беседы вести, а вот просто так, без затей - взять и вынести что Вам мешает?
вариантов ответа вижу два
1.жена дома сидит целый день- сама может вынести
2. не царское это дело, ведра выносить
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 14.11.2011, 13:39   #147
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.

Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
я одна не понимаю, почему трудовая такой камень преткновения??!!

Я лично, имея устроенную в одном месте трудовую, умудрялась еще в нескольких местах фрилансить и меня вообще про трудовую не спрашивали. тут главное профессионализм и репутация...

как мы можем вам советовать кем подработать, не зная вашей специальности...??
Лично я бы, будь нужны деньги пошла бы хоть полы мыть, в чем проблема-то?


Про вынос мусара вообще не вижу проблемы, кто выходит из дома, кому удобнее и по пути, тот может вынести...
Pchelka_05 is offline  
Старый 14.11.2011, 13:40   #148
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца.
Надо было на свои покупать - меньше вопросов и проблем.

Цитата:
Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
Я могу подискутировать У меня жена уже 8 лет не работает (сейчас, правда, своим бизнесом занялась, но это больше баловство, как по мне ), она "дома", я зарабатываю, но меня не обламывает вечером приходя с работы мусор вынести - она обычно мне пакеты составляет в прихожей между двойной входной дверью, я дверь внешнюю открываю, беру пакеты и выношу, потом домой захожу Что в этом ТАКОГО?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 14.11.2011, 13:41
ответ для Zakuraeva , на сообщение « вариантов ответа вижу два:065: 1.жена... »
  #149
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
вариантов ответа вижу два
1.жена дома сидит целый день- сама может вынести
2. не царское это дело, ведра выносить
Хочеццо услышать авторский вариант, потому что он как-то неуловимо завязан на том, кто зарабатывает ДЕНЬГИ.
Расцветашка is offline  
Старый 14.11.2011, 13:41
ответ для Идальго , на сообщение « Не год и три месяца, а 7 месяцев... »
  #150
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
Не год и три месяца, а 7 месяцев (начало 2010) и 7 месяцев (лето-осень 2011). Про первый промежуток можете сходить и поинтересоваться в HR-отделе относительно того, что было с рынком труда для квалифицированных работников.



Если женщина нуждается она просто более обостренно будет воспринимать мужчину как денежного донора.



Г-жа Закураева, Вы с 16 лет знали кем хотите стать, получили соовет. высшее образование и работаете всю жизнь по специальности в одной компании?
а если нуждается мужчина- он просто гордо отставит мусорное ведро в сторону и ляжет на диван
я с 6 лет знала кем хочу стать, и образование получала согласно желаниям и шесть лет проработала согласно своим устремлениям, потом когда стало хотеться кушать нормально перешла на другую работу и там шесть лет до декрета
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena