Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 23:16   #141
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


В том, что они не отмываются!
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:55
ответ для elRisha , на сообщение « В том, что они не отмываются! »
  #142
BlackMadam
Частый гость
 
Аватар для BlackMadam
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 47


Мои ребёнки тоже играют какими-то моими игрушками, и некоторые пелёнки у нас живут, и одежки от старшенького. но они всё-таки хорошо себя чувствуют, да и новые покупаются постоянно.
А вот мужнины родственники принесли ворох ношеной (неизвестно кем) детской обуви возрастом под 30 лет, и какие-то полупустые баночки с маслом-присыпками (причем непонятно, чьи, ибо в их окружении маленьких детей нет). Снача убрала подальше, теперь потихоньку выкидываю(((
__________________
BlackMadam is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:21   #143
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
Мои ребёнки тоже играют какими-то моими игрушками, и некоторые пелёнки у нас живут, и одежки от старшенького. но они всё-таки хорошо себя чувствуют, да и новые покупаются постоянно.
А вот мужнины родственники принесли ворох ношеной (неизвестно кем) детской обуви возрастом под 30 лет, и какие-то полупустые баночки с маслом-присыпками (причем непонятно, чьи, ибо в их окружении маленьких детей нет). Снача убрала подальше, теперь потихоньку выкидываю(((
очень-очень страшные вещи я тоже понемногу повыкидывала. а то, чем можно играть - оставила. там и мои старые игрушки и мужа старые...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:30   #144
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Я как-то достала коробку с моими игрушками, припасённую мамой, так я их побоялась ребёнку давать, у них легко может что-то сломаться, в рот ребёнок потянет.
Свекровь вроде воспитала (ттт не сглазить), больше обносков нам не тащит, но и то что новое не всегда надо. Сейчас подарила детям одежду, то что ей знакомая из финки привезла- то отличное, а что сама купила, то как-то т.е. зачем-то купила 2 крестильных набора (хотя мы уже к тому времени покрестили), ну ладно отдам знакомой, которая ещё беременна (если захочет) и муж не взял, но говорит, что она ещё нашей ляльке трусов штук 20 купила на девочку лет эдак 20-ти. Ну спасибо мужу, что сам с мамой своей поговорил. Хотя, спасибо ей, это уже лучше, чем было раньше. Ну не изменишь уже их советский подход, когда хватали всё что есть, покупали на вырост и т.д.
Но я стараюсь на детей не переносить своё отношение, говорю всё равно позвонить, сказать бабушке спасибо, делаем вместе открытки на НГ бабушке и дедушке.
А папа у меня среднего один раз видел, а с рождением младшей даже не поздравил. Так что все выкидоны свёкров мне уже мелочью по сравнению с этим кажутся. Они всё равно единственные бабушка с дедушкой у моих детей. Не знаю, может я не правильно поступаю, но я о "моём" дедушке им даже не рассказываю, ведь он всё равно с ними общаться не будет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:43   #145
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Читаю и балдею...До чего у меня свекры золотые, озвучивают сумму, я выбираю в инет-магазине, а заказ делаю на их имя))) А они потом приходят и дарят))) Хотя могут и спонтанно чего-нить прикупить, и почти всегда в тему)))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:03   #146
BlackMadam
Частый гость
 
Аватар для BlackMadam
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я Ну спасибо мужу, что сам с мамой своей поговорил.
А нашему папе неудобно сказать своей маме, какую марку памперсов мы предпочитаем, ибо это некорректно. Казалось бы: хочет человек купить памперсы: так пусть купит то, что будет радовать, а не то, что будет лежать в уголке, ибо дитю в них некомфортно. Я понимаю, что она в них вполне естественно не ориентируется ,сказать-то можно? "Нет, это неприлично".
__________________
BlackMadam is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:30   #147
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Свекровь вроде воспитала (ттт не сглазить), больше обносков нам не тащит
а как????? нам тут опять принесли два шарфика 20 лет примерно)) и мечтательно вспоминали югославские(а может, чехословацкие) ботинки из свиной кожи, которые уже на огороде обретаются, но старшему (ему. на минуточку, 2,5 года) вполне пригодятся. ибо как их свекровь не носила, они не сносились)) видимо. дыры еще нет))
Сердцевинка1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 14:18   #148
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Сердцевинка1 Посмотреть сообщение
а как????? нам тут опять принесли два шарфика 20 лет примерно)) и мечтательно вспоминали югославские(а может, чехословацкие) ботинки из свиной кожи, которые уже на огороде обретаются, но старшему (ему. на минуточку, 2,5 года) вполне пригодятся. ибо как их свекровь не носила, они не сносились)) видимо. дыры еще нет))
Воспитала так. Сначала тоже брала, неудобно обижать, а потом мне надоело, что муж вынужден это хламьё в дом таскать (она ещё умудрялась нам лет до 2,5 девчачьи вещи дарить), я просто взяла и вернула ей все "подарки" обратно и сказала, что больше вообще никаких подарков мы от неё не примем. Ещё раз притащила, я намекнула. что видимо, раз русский язык не понятен, наверное и с внуками не надо общаться... Просто меня это уже доводило.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 14:29   #149
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
А нашему папе неудобно сказать своей маме, какую марку памперсов мы предпочитаем, ибо это некорректно. Казалось бы: хочет человек купить памперсы: так пусть купит то, что будет радовать, а не то, что будет лежать в уголке, ибо дитю в них некомфортно. Я понимаю, что она в них вполне естественно не ориентируется ,сказать-то можно? "Нет, это неприлично".
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 14:35   #150
Ларка
Участник
 
Аватар для Ларка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
А нашему папе неудобно сказать своей маме, какую марку памперсов мы предпочитаем, ибо это некорректно. Казалось бы: хочет человек купить памперсы: так пусть купит то, что будет радовать, а не то, что будет лежать в уголке, ибо дитю в них некомфортно. Я понимаю, что она в них вполне естественно не ориентируется ,сказать-то можно? "Нет, это неприлично".
да... а у нас ещё прикольнее: и я, и мой муж говорим свёкрам, что пользуемся маркой "Памперс", а они настойчиво "Хаггис" покупают. Сначала злилась, теперь смешно даже
__________________

0мес. - 3550/52
14.03.2011 - 1-ый ЗЮЮЮЮБ
18.03.2011 - 2-ой ЗЮЮЮЮБ
02.04.2011 - САМ СЕЛ!!!
06.04.2011 - ПОПОЛЗ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ!!!
08.04.2011 - ВСТАЛ В КРОВАТКЕ!!!
9мес. - 11100/75
22.06.20011 - 3-ий ЗЮЮЮЮБ
Ларка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena